ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2021

Думаю пойти в протестантскую церковь. Какие там подводные камни?

В душе я верила в Бога, библию читала. Сама молюсь как умею своими словами. Но все без системы. Христианская церковь сразу нет. Попы, язычество, иконы.

А тут меня пригласили в протестантскую церковь. И мне вроде бы как нравится. В спокойной дружеской обстановки изучают и разъясняют библию. Пастор отвечает на вес вопросы. Знаю что они держат реабилитационные центры.
Но ведь это картинка для туристов?
Какие там недочеты есть?
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вот поэтому то и пали потому что не умели подсказки от Бога читать,а кто сумел тот выжил.
Вы читали Исход или просто так думаете?
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А судьи кто?
Ок. Постараюсь говорить иным языком. Каждая церковь и все ответвления имеют свой энергетический эгрегор. Правила выполняете - вы в эгрегоре. Вы не можете в протестантскую церковь принести икону, поставить ее и молиться посреди зала. Как и не сможете в православной прийти и позакрывать все иконы, потому что они как некое поклоение идолам
Условно. Понятно так? Это касается в целом даже и социальной жизни. В каждой иерархии свои правила. Не любите правила - молитесь дома. Но опять же, чтоб быть плотно в христианском эгрегоре нужно молиться молитвами, а не своими словами, ибо все давно продумано и имеет энергетическую подоплеку, каждое слово. И короткая молитва даст более ’плотное подключение ’, чем своими словами на 10 минут.
Насчет святых Вы там писали - тоже отвечу. Вы не учитываете намоленность этих христианских персонажей. Это не тоже самое, что пообщаться с соседом. В общем я бы могла много Вам рассказать и пояснить, но Вы правда не готовы. Нет ни знаний, ни опыта воспринять, пока что. А так то если ищите, то найдете. Слушайте свое сердце, куда Вас тянет. Здесь ум и логика не советчики.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Вы просто Библию не читали. Вот например Давид нарушил один из законов - сделал перепись населения не по правилам, пришел Божий гнев и за три дня умерло помоему (могу не точно назвать) 70тис. евреев. Какую подсказку нужно было услышать, что бы не попасть в это число погибших?
Люди которые попали в число погибших,для каждого из них были свои подсказки,они к сожалению,не умели их читать.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну читайте, читайте.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Интересно, почему Христос и Апостолы не умели их читать, эти подсказки
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Вы вот зря так ручкой лицо закрываете. Я очень хорошо чувствую тонкий мир с детства. И разницу ’коннекта’ ощущаю в любой церкви
Кстати, в своих духовных поисках когда-то ради интереса побывала в секте, где танцы-пляски в стиле ’встань и иди’, вот там отличная подключка... но отнюдь не к Богу.
Я была в буддизме, протемтанстве и пришла к православию именно не логикой, а через свое сержце и ощущение. Таков мой опыт.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я читала в свое время про Эгрегоров.
Более того моя близкая подруга рассказывала тоже что вы пишите. Но в моей маленькой голове не укладывается как можно совмещать библию, эгрегоров, ( та еще были духовные практики) , йога и и т.д. мне кажется, не дай Бог, это слово (эгрегор) произнести в какой либо церкви.

Поскольку ваши слова очень похожи на то что говорила моя подруга - я вас прям ассоциирую. ( она кстати изумительный человек - живет с тяжелой необратимой болезнью там где другие становятся инвалидами. она говорит все благодаря духовным практикам)

Так вот у меня такое отношение к вере напоминает какое то потребительство - я тебе 40 свечей в разных церквях, 100 молитв такому то святому, мощи, голодание, молчание на 21 день - а ты мне здоровье.
Я вижу что это вроде как работает.
Но я не уверенна что это все от Бога

И даж
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Ну читайте, читайте.
Читаю и мне это очень помогает и облегчает жизнь,я счастлива!)
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 16 ноября 2021
В любом случае всем спасибо за интересную беседу, за повод к размышлению.
Было неожиданно интересно
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Христос и Апостолы тоже поначалу были людьми,а людям свойственно заблуждаться и ошибаться.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
После слов ’нужно молиться молитвами, а не своими словами, ибо все давно продумано и имеет энергетическую подоплеку,’ захотелось только закрыть лицо руками.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я не о начале, а о конце - все они умерли мучительной смертью. Христос - всегда был Богом и не ошибался.
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я читала в свое время про Эгрегоров.

Я вижу что это вроде как работает.
Но я не уверенна что это все от Бога

И даж
Я уже выше девушке поясняла, что я с детства чувствую тонкий мир и мне очень сложно было найти свое место в духовном мире. В основном верующие делают ’потому что так надо’, но я хотела пояснения. Так начала изучать мир. И тоже не могла уложить в голове, как так можно служить нескольким эгрегорам сразу. Вы поймите, что мир очень многранен. Нет единственной ’правильной веры’, для меня Бог - интернет, но провайдеры разные. Я предпочитаю ’подключаться’ через православие. Для меня это чистота ’канала’, но верующие, которые не чувствуют тонкий мир, они б меня осудили, как девушка выше. А что я могу сделать, если я так вижу? Я возможно ближе к Богу, потому что вижу, как это устроено, а не только на слепой вере. Хотя моя вера достаточно сильна. И когда я юуду умирать ,то только имя Господа буду произносить. Но это не мешает мне быть мыслящим человеком и изучать мир во всех его проявлениях, все религии.
А насчет свечей и поста скажу так. Это не совсем бартер. У меня тот же пост идет от желания, но я не думаю ’а вот ты, Боже, дай мне здоровье взамен’, для меня это естественное желание и если Богу будет угодно, то даст. Всё идет изнутри - ваша вера, искренность и жертвенность - это основное. Пока Вы этого не ощущаете, то это путь ума , но не сердца
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я, я, я, я. А православие же тоже говорит, как Бог даст - так и будет. Что то у вас не вяжется.
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Вы зря цепляетесь к словам. Это всего лишь мой опыт, а не другого человека и конечно же, ’я’ здесь уместно.
Как Бог даст - так и будет. Это без сомнений и проверено опытом.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Православие против соединения разных доктрин и духовных практик. Вы не исполняете законов своей церкви. Как это?
Svitlo_• 16 ноября 2021
И еще автор, что бы принимать участие в разборе Библии - нужно ее хоть немного понимать, а иначе вам придется верить на слово пастору, а он может заблуждаться или сам ее не понимать.
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Вы заостряете. Во мне нет осуждения иноверцев. Следовательно, допускаю иные течения и религии. Просто не следую им. Колдовством не занимаюсь, а мое понимание мироустройства лишь укрепляет мою веру и дант более глуюокие познания. Моя любовь к Богу и понимание его слобно описать человеческими словами. Это не службы отстоять и писание толковать, не просто следовать заповедям и догмам
Это та самая духовная связь и она важнее, чем если я в джинсах зайду в церковь или позанимаюсь йогой для здоровья. Еще раз подчеркну. Это мой опыт. Слишком много нужно о себе рассказать, чтоб Вы поняли. Главное, что батюшка понимает.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Так откуда я знаю что правильно понимаю?
Вот даже в нашей беседе - віше девушка Глюкоза - понимает по своему, вы по своему
Я еще по третьему ка то понимаю
Как я узнаю - что вот она -правда!
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я еще по третьему ка то понимаю
Как я узнаю - что вот она -правда!
Просите Бога чувствования правильного.
И конечно же узнайте деноминацию. А то может там члены кровь младенцев пьют, а вам не говорят.
Svitlo_• 16 ноября 2021
Хотите отвечу, почему нужно бежать от церквей с чаепитием?
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
При жизни Христос не был Богом он только был проповедником который передавал информацию от Бога к людям,но тут есть еще некая тайна которую я не хочу писать публично,чтобы не вызвать негативных чувств у людей которые будут читать,скажу только что Христос так же и должен был подчиняться власти,правителю который был тогда,поэтому даже если он и прочитал подсказки о последних минутах своей плотской жизни,то ничего не мог сделать,вынужден был подчиниться власти,правителю.Дальше ни о чем меня не спрашивайте,все рано вы мне не поверите,так как это ни доказать ни опровергнуть никак нельзя,давайте пусть каждый этой теме останется при своей информации)Давайте просто будем добрыми-духовными людьми и будем меньше вспоминать прошлое,потому что вспоминая прошлое человек стареет быстрее,а вот этот факт можно доказать сделав эксперимент:один час повспоминайте прошлое,особенно негативное и посмотрите в зеркало,увидите как ваше лицо будет выглядеть на 3-5 лет старше. Шануйтеся!Гарного дня)
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я и не буду ничего спрашивать у человека, для которого Христос не Бог.
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
При жизни он был человеком,проповедником,Богом он стал уже после распятия и считаю что при жизни он был духовным-добрым хорошим человеком и проповедником а по сей день Богом и Святым...но еще есть тайна,тайна хорошая,но да не нужно это вам,у каждого своя правда,извините,если чем то обидела вас)
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Позвольте, я дополню Вас. Иисус был, скажем так, аватаром, святой Дух говорил через него. Простым языком, для обычного человека он был со сверхспособностями. Но для меня это приравнивается к Божеству, т.е для меня Иисус это Бог, но не творец мира. Проводник Господень и в этом его Божественность
На своем мнении конечно же не настаиваю)
Svitlo_• 16 ноября 2021
Девочки, одного пойму, а зачем вы даете советы о подводных камнях, человеку о христианстве, если сами не являетесь христианами?
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже не настаиваю на своем мнении,человек конечно же не может знать всего,у каждого много знаний,много разной информации,на самом же деле призвание человека в этом мире-это быть счастливым именно этого и хотят от нас Высшие Силы,поэтому лучше выбирать ту информацию для себя,которая приносит чувство радости и наполняет счастьем!Хорошего всем настроения,улыбайтесь почаще!)
Засомневаю• 16 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, вот впечатление, что Вы ищите удобную себе веру)
Меня почему-то не цепляют в православной церкви ни толстые попы ни лексусе, ни мои ненакрашенные губы, ни платки. Чем Вас это смущает? Ваша гордыня? Обдумайте этот момент.
Я когда захожу в церковь и становлюсь перед иконой, для меня мир внешний перестаёт существовать. Только мой диалог с Богом или определенным святым. А вы как-то хотите диалогов, обсуждений и прочего общения в церкви. Если что-то непонятно, то всегда можно отдельно батюшке вопрос задать. В протестантской церкви Вы найдете общение и диалоги с людьми. И губы можете накрасить, и печенье поесть. А что внутри будет? Зачем вам посредники для общения с Ним?
’когда захожу в церковь и становлюсь перед иконой, для меня мир внешний перестаёт существовать’-вы отождествляете бога с иконой?!почему вы решили что пообщаться с людьми,накрасить губы и поесть печеньки-это все по вашему осудит бог?!у каждого свой путь как к нему прийти и даже через эти печеньки ,и общение- человеку может открыться больше чем оббивание на коленях пороги церквей
ГЛЮкоза• 16 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Где я написала, что отождествляю с иконой? У меня сонастройка идет внутри? Но н с картинкой. Ой, даже это пояснять не вижу смысла. Только чувствовать надо.
И где я осуждала печеньки и накрашенные губы? Я писала, что этот вопрос меня вообще не заботит как автора.