ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2021

Думаю пойти в протестантскую церковь. Какие там подводные камни?

В душе я верила в Бога, библию читала. Сама молюсь как умею своими словами. Но все без системы. Христианская церковь сразу нет. Попы, язычество, иконы.

А тут меня пригласили в протестантскую церковь. И мне вроде бы как нравится. В спокойной дружеской обстановки изучают и разъясняют библию. Пастор отвечает на вес вопросы. Знаю что они держат реабилитационные центры.
Но ведь это картинка для туристов?
Какие там недочеты есть?
Засомневаю• 16 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я возможно вас не понимаю. Но я читаю ваши слова как
’вот прижмет тебя жизнь - придешь попросишь помощь !)
я бы свои ощущения могла назвать как духовный поиск.
У меня было ощущение внутри ( детство подростковый) что Бог для меня то то и то. Но со временем я стала больше атеистом. Сейчас я более спокойная, мягкая - часто вспоминается те ощущения из деттсва - но у меня это не крик о помощи - а чувство благодарности.
И когда я прихожу в церковь я спрашиваю как то что я чувствую соотносится с библией ит п.
А кто мне даст ответы на эти вопросы?
Православие как по мне все держится на страхе, не делай то то -тебя бог накажет,не крась губы,ходи в скорби и смирении,муж алкаш-не разводись а смирись и живи дальше,- ты грешная-иди на причастие ,молись и крестись,только так прийдеш к нему.сделали из бога-палача.а я вижу его другим,любящим и живущим во всем, в тех же людях,и тех же печеньках-которые здесь осуждают)))и болезни и испытания он дает не для нашего наказания и не потому что грешная,а для нашего духовного роста ,любит он нас и очень хочет,чтобы души менялись наши.человек в комфорте редко к нему прийдет,а вот когда отчаянье,болезнь-это путь к нему
Svitlo_• 16 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так и муж алкаш дан, что бы душа менялась. От душа изменится и мужа Бог изменит. А то какие то у вас разные стандарты к Божьей любви.
Засомневаю• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
вот и ваш ответ такой же -живи,смирись и тебе грешница-послан алкаш,мучайся и меняй свою душу,-от этого зависит исправится твой муж или нет,а если душа твоя не изменится-алкаш так и останется алкашом,а ты грешница(так нагрешила что не меняешся ни ты ни муж)и не попасть вам в рай на небе. Я написала образно,но знаю точно душа пришла одна и уйдет одна,зачем навязывают стереотип-мнимого спасения другого?!развивая у этой души жены-терпилу и жертву ,у алкаша-своя душа и свой путь,у жены свой путь