Поросенка• 17 ноября 2021
Как побороть собственный эгоизм и обидчивость?
Доброе утро. Я очень часто нахожусь в состоянии, когда ощущаешь, что тебя бросили, всех пригласили на праздник, а тебя нет. Состояние обидчивости.
Из-за этого мне очень важно понравиться. А от этого в итоге я устаю так как сложно быть всегда хорошей и удобной.
Как чувствовать себя самодостаточной и не зависеть от одобрения и внимания других?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Есть даже такое понятие греха-человекоугодие. Этого делать не надо. Поступайте по совести, с людьми обращайтесь по-человечески. Будьте собой. Излучайте позитив.
Тоска в носках• 17 ноября 2021
Читайте соответствующую литературу по психологии,смотрите видео на Ютубе.Информации очень много.
Если вам становится не комфортно в своей роли,значит она не ваша.
Интимная• 17 ноября 2021
А разве это эгоизм? Мне кажется, речь идёт о неуверенности в себе, не самодостаточности, отсутствии своего какого-то стержня, установок, когда человеку все равно, кто куда идёт и куда пригласили, ему важен он сам и его интересы прежде всего...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 ноября 2021
Я такая же. Стараюсь делать так, чтобы праздником была я. И это ко мне все хотели бы быть приглашены.
А вообще - просто живу своей жизнью - занимаюсь собой, работаю, путешествую. И вот Вам пишу и понимаю, что ни на кого не обижаюсь - те, кто меня не приглашают и сами мне не нужны. А те, кто мне дорого - со мной всегда, их и им не надо приглашать.
Поросенка
• 17 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Хотелось бы мне так.
Поросенка
• 17 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А зачем вам, чтобы вас везде звали?
Знаете, не могу толком ответить. Когда даже начинают звать, мне и в напряг бывает идти в неинтересное место. Но для галочки могу.
Ра ру ра ру ра• 17 ноября 2021
Ответ дляПоросенка
Вам нужно поднять самооценку и понять, что вас не зовут не потому что с вами что-то, а просто так захотелось в данный момент. Без подтекста
Поросенка
• 17 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я ее поднимаю поднимаю. Она как морковка, привязаная к ослу. Убегает постоянно.
Интимная• 17 ноября 2021
Вам надо научится принимать окружающих и понимать себя. Если кто-то куда- то идёт, а вас не позвал, это решение того человека и оно имеет право быть. Это надо принять. С другой стороны, нужно разобраться в себе, а действительно ли вам туда надо?
Фиона Шрековна• 17 ноября 2021
Обида- страх, нет внутренней опоры, нужно прорабатывать, либо психотерапевт либо вебинары и саморазвитие, по другому никак🤷🏼♀️
Мини-бикини• 17 ноября 2021
Зовут тех, с кем легко, даже если не очень близко знакомый, Вы наверное напрягаетесь сами, а другие это чувствуют, выбросьте из головы эти неправильные установки, освободитесь от себя , заполошенной