17 ноября 2021

Сырое козье молоко для двухлетнего ребенка

Можно ли давать сырое козье молоко? Или нужно кипятить?
ДелиВерка 17 ноября 2021
Нельзя.Кипятить.
Брынза 17 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Нельзя.Кипятить.
Почему?
Я инженер, меряю от 1 17 ноября 2021
Я сырое не пью, а вы ребёнку (
автор Здрасьтенька 17 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я сырое не пью, а вы ребёнку (
Это не я, это муж думает, что кипяченое уже не полезно. Но я боюсь давать сырое
Брынза 17 ноября 2021
Автор , козье молоко-диетическое, его можно и нужно даже пить сырым, в кипяченом нет никакого смысла.
Научительница 17 ноября 2021
Я давала , парное , у соседки по даче была козочка , ребенок был с АД , ребенок менялся на глазах . Козье молоко люблю нежно , наше спасение .
Научительница 17 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не я, это муж думает, что кипяченое уже не полезно. Но я боюсь давать сырое
Если проверенная хозяйка , можно
Идууу--уууу блин 17 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
Если проверенная хозяйка , можно
Каким образом проверенная?)
Матрёна 17 ноября 2021
Только если он у вас козленок? Конечно кипятить, титьки грязные, молоко не стерильное, тара
Научительница 17 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Каким образом проверенная?)
временем
Идууу--уууу блин 17 ноября 2021
Автор, разве что это молоко от вашей собственной козы, которую вы собственноручно моете и доите в стерильную ёмкость.
вареный_look 17 ноября 2021
Парное нет!
Подумывающая 17 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не я, это муж думает, что кипяченое уже не полезно. Но я боюсь давать сырое
Купите молочник, он до 90 градусов нагревает.
Королева Сарказма 17 ноября 2021
Если вы уверенны в том как хозяйка моет козу перед дойкой, как она обрабатывает вымя....тогда можно, если хоть одна бактерия попадет - вы же понимаете что будет. проблема не в молоке, а в грязи(
Мы давали только кипяченое - ребенок до 7 лет только на нем и рос, на коровье была аллергия, сейчас прошла вроде
Боюсь признаться 17 ноября 2021
Зачем? Оно очень жирное и да кипятят обязательно
Пьяная вишня 17 ноября 2021
Дело даже не в чистоте! Если козу или корову укусил больной клещ, все передастся через сырое молоко!
Чукча Мукча 17 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не я, это муж думает, что кипяченое уже не полезно. Но я боюсь давать сырое
Как раз сырое самое ценное, со слов моего нутрициолога. Его можно даже тем, у кого лактазная недостаточность, потому что в сыром есть все ферменты для его расщепления в организме. А в пастеризованном - нет
Гордая_птичка 17 ноября 2021
Знакомая хозяйка, допустим я хожу в частный сектор. Когда хозяйка уезжает на море смотрю за козочками, считаю, что вполне могу доверять такому варианту.

А вообще козы оч.чистоплотные и ерунду есть не будут, само молоко с бактерицидными свойствами, пить его желательно сырым( я еще теплое приносила мужу, пил с удовольствием. а вот корове он не употребляет)
Гордая_птичка 17 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Как раз сырое самое ценное, со слов моего нутрициолога. Его можно даже тем, у кого лактазная недостаточность, потому что в сыром есть все ферменты для его расщепления в организме. А в пастеризованном - нет
Да!
Пописанная парта 17 ноября 2021
Свекровь держала козочку, для внука. А я не могла понять, почему сын после поездки к бабушке с краснючими щеками. У него так аллергия появлялась на это молоко. Коровье пил, все норм.
Повелитель интернета 17 ноября 2021
Как человек напрямую связан с козьей фермой, могу сказать, что пить молоко нужно сырым, это полезнее, чем кипяченое. Козы чистоплотные, редко чем болеют, в отличие от коров. И на него нет аллергии.
Вымя всегда обрабатываются перед дойкой у добросовестных хозяев.
Если пить козье молоко, то гастрита никогда не будет.
Научительница 17 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Как человек напрямую связан с козьей фермой, могу сказать, что пить молоко нужно сырым, это полезнее, чем кипяченое. Козы чистоплотные, редко чем болеют, в отличие от коров. И на него нет аллергии.
Вымя всегда обрабатываются перед дойкой у добросовестных хозяев.
Если пить козье молоко, то гастрита никогда не будет.
Вот именно!!!!!
Повелитель интернета 17 ноября 2021
еще добавлю, козье молоко жирнее коровьего, этот жир очень ценный, особенно при лечении горла. Достаточно добавить ложечку меда и давать теплое питье ребенку.
Сам по себе козий жир - кладец здоровья, на нем полезнее жарить, чем на растительном масле.
ДелиВерка 17 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не я, это муж думает, что кипяченое уже не полезно. Но я боюсь давать сырое
В инфекционке он будет с ребенком если что лежать?