Дорогие рыбковладельцы 😅 У меня к вам вопрос, если кто знает. Кинула в аквариум рыбкам камушки, не подумав не промыла их и теперь вода немного мутная. Вопрос такой: фильтр справиться с этим или лучше теперь поменять воду? Или фильтр только воздух им запускает, а воду не фильтрует? 🤔
Рыбоводством занимаюсь не долго, до этого были всего две рыбки, знакомая отдала, т. к. перезжала, а кому попало было жаль отдать, а я бы точно смотрела. Одна из тех теперь и живёт третий год у меня. Но вот теперь дочка появилась и ей нравится движение, наблюдать за ними, маленькая, то они спасают, хоть на кухню на пол часика уйти могу)
С того момента поменяла аквариум на больший и фильтр помощней взяла, под объём аквариума. Сегодня вот ещё решила дно не только ракушками украсить, но думаю, что глупость сделала не промыв камни. Помогите решить делему. А может если менять, то можно поменять не всю воду? Оставить на дне немного, чтобы рыб не вылавливать, и добавить чистой? Так можно сделать? Или как лучше?
вообще по правилам там тяжелый механизм
нужно грунт засыпать, часть воды наливать, на какой-то день озеленять, подсаживать улиток, потом смена воды снова и добавление новой
и потом только конечный этап, запуск рыбок
и тд
запуск аквариума тяжелый процесс
на форумах аквариумистики все детально описано, я когда-то держала
а потом только подмена воды, грунт сифонить
и тд
запуск аквариума тяжелый процесс
Ответ дляmyVogue
вообще по правилам там тяжелый механизм
и тд
запуск аквариума тяжелый процесс
и тд
запуск аквариума тяжелый процесс
У меня улитка завелась вообще не понятно как 🤦
Нота с точкой• 17 ноября 2021
Ответ дляMyyyp555
С растениями икринка попала
Ответ дляMyyyp555
Разве, что мама моя, я перед тем, как запускать, сажаю в свою воду, чтобы они привыкли, а потом только запускаю к остальным в аквариум.
тоже не так)))) надо подлить часть воды из аквариума в их пакет вначале и оставить так на некоторое время(на форуме точно написано, пару часов типа) а потом только в общий
Ответ дляMyyyp555
Купленых нельзя сразу в свою воду. В банку - добавить треть своей, черрез время слить и добавить еще своей, через время только в аквариум