Кинг-Конгша• 18 ноября 2021
Хочу порадовать тортиком, но не умею их печь
Может посоветуете что-то простенькое. Буду благодарна!
Плакат с автографом зимы• 18 ноября 2021
сделайте заливной- основа печенье песочное, сливки, сметана, желатин, мармелад
Мира всем• 18 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Бисквиты я пеку. Это легко.
О чем тогда тема вообще?
Му ма му ма му• 18 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Бисквиты я пеку. Это легко.
О тоді супер.
Спообуйте крем пломбір до бисквіту, коржі просрчитм сиропом молочним
Раз одела не бу• 18 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А бисквіт?
Часто тут читала, що не у всіх виходить.
Я то знаю простий і 100% результат, але скільки я їх перепробувала і перепортила
Не знаю. Ни разу не было такого, чтобы не получился. Это самый простой рецепт, как по мне.
Медовики, Наполеоны мне более геморны))
А тут главное отделить белки от желтков.
Делаю так.
6 яиц крупных достаточно+ 300 грамм сахара и 300 грамм муки.
Желтки взбиваю с сахаром до белого. Потом добавляю муку.
Белки отдельно взбиваю и ввожу частями, спокойно размешивая в тесто (желтки+сахар+мука)
Всё. Выливаем в противень и печём
Медовики, Наполеоны мне более геморны))
Делаю так.
Всё. Выливаем в противень и печём
Точный_сантиметр• 18 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Хочется попробовать самой
У Лизы глинской посмотрите на ютубе
Раз одела не бу• 18 ноября 2021
Да, автор, коржи можно пропитать сиропом от варенья ( у меня специально с розовых лепестков 🤣) и коньяк туда немного.
Ооочень тоже вкусно.
Точный_сантиметр• 18 ноября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Та да. Новичку, который не умеет печь. Я бы никогда не посоветовала Медовик. Раскатка коржей то ещё удовольствие без опыта.
Вы шутите, я лет с 13 пекла Наполеон и Медовик, что там сложного? главное, чтоб скалка была хорошая.
Племянник сейчас только его и готовит, ему 14 лет.
Гадаю_По_шнуркам• 18 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Шутите..
Автор пробуйте бисквит и крем на основе маскарпоне
Бисквит тоже нужно уметь испечь. Правильная консистенция теста, температура духовки.
Люблю кетчуп• 18 ноября 2021
Так все просто… а по факту вкусные домашние торты пробовала у мамы. Остальные такое налепят.
Автор, сделайте вафельный со сгущёнкой. Или начните с пирогов шарлотка, тёртый, зебра.
Божий одуванчик• 18 ноября 2021
Масло любое растительное,а уксус заменила на яблочный. Можно печь в мультиварке.
мистерЛяпсус• 18 ноября 2021
Бисквит умеете
Испекли.
Крем.
Купить сметану 20 процентов. Взять марлю в два слоя и дуршлаг. На дуршлаг постелить марлю, вылить сметану, завернуть узелком и пусть стоит.
Через пару часов сыворотка отделиться и получится густая масса. В нее сахарную пудру по вкусу.
На коржи можно положить банан, дольки персиков, крем.
Будет вкусно.
Сметана желание некислая.
Я брала в пачках заречье
Испекли.
Крем.
Будет вкусно.
Сметана желание некислая.
Я брала в пачках заречье
Бабканадвоесказала• 18 ноября 2021
Перший мій торт напалеон.
І вам написали про терамісу , це дуже легко
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А медовик тесто заварить и раскатать? Бисквит в разы проще ну или шарлотку. Как раз яблок море
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Перший мій торт напалеон.
тИрамісу
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Бисквит может с первого раза не получиться, да и маскарпоне для новичка недешевое удовольствие со сливками, если не получиться.
А медовик получится да? Можно пробовать шарлотку и тирамису. Потом бисквит. Маскарпоне держит форму и с консистенцией мудрить не нужно как в сметане. Этот крем самый простой.
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Розрізати бисквіт теж не легко))
А заваривать медовик и катать коржи легко? Это долгий торт. Не для новичка точно
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У мене є ніж спеціальний
Автору буде важко без навиків спекти бисквіт і рівно його розрізати
Ровно или нет никто не увидит если сверху крем с маскарпоне)
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как вариант -купить готовые коржи
Тогда лучше в кулинарии купить весь торт
Сижу_и_плачу• 18 ноября 2021
шоколадный торт На раз два три от Энди шефа. посмотрите у него на сайте. там же шоколадный ганаш. только делайте все по рецепту (выдержите корж в пленке). я тоже не умею печь торты, но этот получился с первого раза.
Мама Виталины• 18 ноября 2021
Некогда перечитывать все посты, может уже советовали.
Для меня сейчас проще всего это торт черепаха.
Не надо стремиться выкладывать все в виде черепахи, просто горкой .
Крем обычная сметана с сахаром, перемешал и все, крем готов.
Тесто просто готовить, выпекать на пергаменте, ложкой чайной тесто наложил и все, 7 минут и готово.
Лепёшки кремом перемазал и торт готов.
Не_в_вашем_вкусе• 18 ноября 2021
Муравейник, никаких коржей печь не надо
только масло и сгущенку хорошую возьмите
Вумна вутка• 18 ноября 2021
лиза глинская по ее рецептам получается все с первого раза Но нужны весы кухонные
Советчица Года• 18 ноября 2021
Торт на 123 от энди шефа, я криворукая в плане выпечки, но этот торт легче лёгкого, все смешала - и в духовку . Никаких раскатать тесто и тд
Фиона Шрековна• 18 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
При чем ко мне медовик, я его не советовала автору?
Про первый крем из маскарпоне, сливок и прочего, я только аргументировала, что он недешевый на выходе. И это для того, чтобы автор, когда начитается про легкость приготовления, не разочаровалась в потраченых средствах.
Если, что я с маскарпоне дружу и тирамису также.
КартаБезКомиссий• 18 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Для меня тоже ничего сложного.
Но с первого раза это не легкий торт.
Одно то нужно понимать, что количество муки в рецепте может быть разным из-за качества муки и его клейкости.
Меньше насыпешь - будет липнуть или рваться при раскатке.
Это вы наверное шутите, советуя новичку медовик.
Но с первого раза это не легкий торт.
Смешнюча• 18 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну тирамису оч лёгкий тортик, верно?) Испортить маскарпоне сложнее чем сметанный. Сметана на торт тоже не 5 копеек давно.
Вумна вутка• 18 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
маскарпоне тот что у вас на фото (это наверное с сильпо по акции) Он очень плохого качества Я пеку Чизкейк И именно этот маскарпоне ужасно жирный как масло фу