Баба_Воля• 18 ноября 2021

Кто выращивает огурцы, помидоры, капусту

Это действительно так трудно вырастить?
Бесконечные обработки от болезней и вредителей, сложные схемы. Чуть что не так, растение может быстро пропасть или не дать урожай
автор Баба_Воля • 18 ноября 2021
Информацию черпаю с ютуб от блогеров.
Веселуха Муха• 18 ноября 2021
Нет. Посадила и растет. Полив главное. Ну и прополоть два три раза. Капусту раз два обработать от блошек и слизней
Кишмишная Мая• 18 ноября 2021
Те, кто по настоящему выращивает капусту, огурцы, помидоры не ведут блоги на ютубе
Рву и мечу• 18 ноября 2021
Ой, слухайте більше тих блохерів. І як ми без них роками на городі урожай отримували
Капризуля• 18 ноября 2021
Огурцы и помидоры сами растут, почву удобрить предварительно и правильный полив. Капуста более геморная, муха на нее нападает, бабочка, надо обрабатывать или укрывать
Капризуля• 18 ноября 2021
Если конечно в промышленных масштабах выращивать, гектарами, то забот чуть больше)
Украиночка• 18 ноября 2021
Если урожайный год, то ничего особо сложного. А если нападает какая-то гадость постоянно, то бороться очень сложно. Особенно это касается огурцов. Без урожая остаться легко или есть химию. Смысл тогда выращивать.
автор Баба_Воля • 18 ноября 2021
А есть какие то простые средства общепринятые, там такой перечень огромный…
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Про фитофтороз и тлю не слышали? Бывают такие годы, что спасти нереально.
Санта Барбара• 18 ноября 2021
минулого сезону,наприклад,білокрилка знищила всю капусту,нічого не допомогло.
огірки,помідори-не так і складно.пробуйте).
Кукарикуууууу• 18 ноября 2021
Ну если готовую рассаду покупать то забот не много, а если самой выращиватт то гемморой
автор Баба_Воля • 18 ноября 2021
Капуста больше интересует кейл, а ее ест хорошо все пишут( она такая красивая как декор)
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
При чем если капусту прозевать, то ее даже не видно, что порченая, пока не разрежешь. Но самое геморное и неблагодарное это редиска. Я ее ненавижу. Только под агроволкно и не снимать пока всю не соберешь. Еще и колется, как зараза))!
Веселуха Муха• 18 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А мне проще свою посадить. В парник
автор Баба_Воля • 18 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А мне проще свою посадить. В парник
А парник простой невысокий ? С семян сеете и когда?
автор Баба_Воля • 18 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Может ее просто обрабатывать постоянно по графику…
Капризуля• 18 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Фитофтороз из- за неправильного полива или постоянной влажности развивается. В нашем регионе редко, чаще засуха. Осенью иногда бывает на остатках.
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Как только перестает действовать яд, мошка опять начинает жрать. И так по кругу)) или ешь с ядом, или порченую))
Куколка-мяуколка• 18 ноября 2021
В блогах больше трепа.
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Сначала на окна в стаканах, а потом уже парник. И землю не забыть сейчас набрать. Сеять в феврале где-то. Это помидоры и перцы.
ПесиКот• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Информацию черпаю с ютуб от блогеров.
По ютуб это высшая математика.
В жизни все гораздо проще.
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
У нас от фитофтороза спасало раннее высаживание. Мама всегда сеяла свою рассаду, потом парник. И к тому моменту, как нападал фитофтороз, мы успевали собрать урожай и наконсервировать. Потом просто все гнило, чем не обрабатывай. Но это не каждый год конечно, но бывало частенько.
Веселуха Муха• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Да, простой. Сею 1 апреля
Капризуля• 18 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Мы тоже свою рассаду всегда выращиваем, вот уже в феврале начнем. А когда ранняя весна, то и два урожая можно снять.
adida-s• 18 ноября 2021
Автор, ничего сложного нет, покупаете семена на Ваше усмотрение, сеете в ящички, когда потеплеет,пикируете в парничок, таким образом у Вас своя рассада. Потом уже из парника на грядку....полив,подкормка...обработка если надо от вредителей, и всё))))кушаете своё собственновыращеное. Это касается помидорок и огурчиков, там танцы с бубном не особо нужны, просто садите не 20 кустиков,а с запасом. А вот от капусты мы отказались, много воды требуется и постоянно заседает тля,сколько не обрабатывай. Проще купить кочаны потом. Хотя у соседей всегда капуста шикарная, а мне видимо не дано)))).
Пробуйте, это увлекательно, затягивает, ну и вкусно в итоге))))
Ollyyaaa• 18 ноября 2021
Выращивала огурцы на балконе. Начали родить с июня вроде. Сохли,потом опять восстанавливались. Несколько недель назад сорвали последний
Украиночка• 18 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Моя свекровь в этом году получила два урожая картошки)) Сумы
Уси Пуси• 19 ноября 2021
Автор, пишу по своему личному опыту прошлого лета. Да выращивать овощи сложно, особенно новичку. За ними нужно постоянно все лето ухаживать. Пропалывать сорняки, подвязывать, санковать, поливать, постоянно брызгать разными средствами от всяких вредителей и болезней. Если только чуть запустишь на самотек, то все пропадает. У меня свекровь живет в селе, постоянно в том огороде. У нее да урожай хороший. Мы прошлым летом посадили пару рядков помидоров и огурцов, посадили арбузы. Сначала вроде все было хорошо, все принялось и нормально росло. Мы несколько раз обрабатывали растения от вредителей и болезней. А потом как то некогда было заниматься, только поливали. И все растения начали пропадать. Одного полива мало, нужен постоянный качественный уход.