Етитьская богомышь• 18 ноября 2021

Как грамотно расходовать свой бюджет?

Кто записывает доходы-расходы, это реально помогает? Какие советы именно по планированию бюджета и его распределению, сколько тратить на себя, на аренду, на еду..?
Дайте подумать• 18 ноября 2021
Иду покупаю доллары. Иначе-никак , все записи к одному месту
Незнакомлюся• 18 ноября 2021
Ничего не пишу, покупаю что хочу, и когда хочу.
Моська-слон• 18 ноября 2021
Откладываю на обязательные траты, что-то на запас, остаток делю на 30, получаю сумму на день.
Округляю ее в меньшую сторону - это и будет мой суточный лимит.
Всякий шлак не покупаю.
Все.
Царевна_несушка• 18 ноября 2021
пробовала, мне не помогает, жалко потраченного времени на ерунду.
Со временем уже знаешь сколько и чего нужно покупать. По продуктам/химии всегда беру с запасом, обычно выезд в магазин раз 2-4 недели.
То что делаю это список того что надо купить. Обычно когда пошла расходовать запас то записываю что надо купить этот вид товара. Так к моменту выезда уже готов списочек. В магазине можно отвлечься, в итоге возьмешь кучу ненужного, а что-то забудешь.
Бандитка Сью• 18 ноября 2021
Вообще эти проги бессмысленные,у меня нет так много времени таким заниматься.На глаз прикидываю,выделяю сумму в месяц и выживаю на нее
В каждой бочке...• 18 ноября 2021
Записи помогут проанализировать, на чем можно сэкономить, оценить в глобальном масштабе, куда уходят деньги. 20-50грн в день на ’ерунду’ кшкажутся мелочью, например, а за месяц это уже сумма....
Лайфхак чтоб меньше спонтанные покупок - на основании того же учёта в записях увидите чего сколько во, допустим на недели 2 или дольше, смотря от сроков хранения.... И закупать ’централизованно’ - лишний раз не зайдетевмагаин и не купите что спотанно.... 10% от дохода откладывать сразу, рассчитывать только на остальные
Гопница-Советчица• 18 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
если есть лишние 10-100 тысяч то можно покупать
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2021
1. Сразу покупать доллары.
2. Оставлять на жизнь 20 тыс (семья из 3-х человек) и... Ни в чем себе не отказывать)
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
10% это очень мало. Хотя бы 30%
кураГАЛЯ• 18 ноября 2021
50% бюджета это необходимые траты
30 это желательные
20 это инвестирование и финансовые резервы

Конечно учёт очень помогает оптимизировать расходы.
Я веду в мобильной версии. Занимает аж минуты 2 в день.
Миссис Буркул• 18 ноября 2021
Грамотно вести бюджет, хорошо учит Бодо Шефер в книге «Путь к финансовой независимости». Нам помог, каждый его совет. Ведём учёт более 20 лет. Своих целей достигли давно.
Кучерявочка• 18 ноября 2021
Два месяца учёта бюджета помогли неплохо понять
автор Етитьская богомышь • 23 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Благодарю, книга супер!!!!
Миссис Буркул• 23 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Благодарю, книга супер!!!!
Пусть служит!))) ❤️❤️❤️