СкокоМнеДадите• 19 ноября 2021

Хэлп. Квартиранты хотят но не могут жить. Что делать??

Сдала квартиру, после жильцов с котом. И у мужчины оказалась аллергия на кота. Уже месяц прошёл а он там находится не может. Что делать? Других искать нет возможности
Ватный Пупс• 19 ноября 2021
кварц вам в помощь, пусть прокварцует квартиру
Дядя Жора• 19 ноября 2021
не в коте дело, у меня кума сильный аллергик по котам. Но подин недолгий контакт у нее без последствий. например может прийти в гости посидеть вечер, если кота не тискает весь вечер, по без последствий. поэтому я тоже думаю, что дело не в коте
Женамужная• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Человек уже несколько раз ВСЕ мыл. Не помогает.
Хотелось бы советов от аллергиков. Как они борятся
Между уборкой от клининговой компании и уборкой от мужчині - квартиранта есть огромная разница.
Брызжу ядом• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Тю, значит плохо убрали после предыдущих жильцов
Да ну, после котов шерсть в мебели можно и лет 10 находить.
Кракадэ• 19 ноября 2021
Неправда,что дело не в коте.
Это микрочастицы,они везде. Если вы их не видите - это не значит,что их нет.
У меня у подружки была почти асфиксия, когда она поспала на диване внутри которого лазил кот. На съемном жилье.
gem-nli• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Этому человеку нет смысла мне врать. Это мой друг. Какая-то фигня творится, когда приходит в эту квартиру
Предложите другу сдать аллерго-тест на кошачьих и еще возможные возбудители (пыль...), а там и определитесь в решении проблемы.
Божья коровка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я поняла. Для начала пусть помоет все сверху, правильно? Постирает шторы? Если не поможет то химчистка?
Да, но сначала сменить подушки, одеяло и пройтись горячим паром по матрацу.
Мальчижка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Что он мыл? Полы и поверхности?
До одного это места.
Надо хорошо вычистить все углы, всю мебель внутри и снаружи, все скрытые места. Перемыть все, включая посуду. Все предметы интерьера, растения (живые и искусственные). А так же заказать химчистку всей мягкой мебели, одеял, ковров, подушек и всего остального подобного. Короче, недостаточно мыть только полы и пылесосить. Надо хорошо вычистить все пылесборники.
Я - аллергик.
Мальчижка• 19 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
и я так же. если кота не трогать, то все ок.
Скорее всего, там кот спал на диванах, подушках и в постели с хозяевами.
Мальчижка• 19 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
кварц аллергены не убивает
котопёс• 19 ноября 2021
девочки, не пишите чего не знаете.
У меня несколько раз были ситуации, когда спрашивали кто жил перед ними, мол, сильная аллергия на котов.
Я тоже аллергик, причем живу с кошкой, но если попадаю в квартиру с чужой (?) кошкой проявлений нет, по крайней мере они не такие сильные как на свою домашнюю.
Но знаю что бывает и иначе.
Поэтому с кошками квартирантов не беру. С собаками - да. С котам увы отказываю. (Сейчас как раз живет пара с кошкой и собакой, но это только потому что после них собиралась делать ремонт)
Ватный Пупс• 19 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
кварц аллергены не убивает
он убивает все, им операционные обрабатывают)
Разгуляшка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А в чем ещё может быть? Плесени точно нет.
Плесень есть всегда, это факт. Даже если ее не видно простым глазом. У меня сын аллергик, с аллергией на плесень и пылевого клеща.
Что я делала - купила аллергофф и все обработала. Еще надо было убирать ковры, шторы, тюль, менять подушки с перьевых на синтетические. Это не делала))) Обошлись уборкой, аллергоффом и терапией
Разгуляшка• 19 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Он микробы убивает, а аллеррген - это не микроб
Разгуляшка• 19 ноября 2021
Вернее, я заменила только подушки.Помимо аллергоффа
Прасковична• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Что входит в понятие качественный? Он уже раз 10 там все помыл.
ковры есть ? от туда и аллергия наверное
Смурфетта• 19 ноября 2021
Увлажнитель. Очиститель воздуха. Ионизатор.
Если Вы из большого города, возможно взять в аренду.
Баба_Воля• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Аллергики не живут с котами...
А по сути вымыть недостаточно. Аллергия не на шерсть может быть, а на частички кожи животного. Нужно химчистить ковры и мягкую мебель.
Но как аллергик скажу, что странно, что у него настолько сильна аллергия, что после генуборки она осталась. если он такой чувствительный, то должен реагировать на каждого уличного кота тогда.
Схема сыра• 19 ноября 2021
У нас снизу двинутся кошатница и запах в квартире есть.
И в этом случае не поможет ничего
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
ну так смотря как убирать
Марафетчица• 20 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Чем почистить?
Заказать моющий или паровой пылесос?
Керхер есть, который хорошо чистит ковры и обивку. Поищите в аренду. Или может кто-то такую услугу оказывает на дому.
Стены тоже попылесосить или пройтись чистой сухой плоской шваброй с насадкой из микрофибры. Текстиль постирать.