СкокоМнеДадите• 19 ноября 2021

Хэлп. Квартиранты хотят но не могут жить. Что делать??

Сдала квартиру, после жильцов с котом. И у мужчины оказалась аллергия на кота. Уже месяц прошёл а он там находится не может. Что делать? Других искать нет возможности
Божья коровка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Чем почистить?
Заказать моющий или паровой пылесос?
Нет, олько химчистка нейтрализует шерсть для аллергика
автор СкокоМнеДадите • 19 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Я поняла. Для начала пусть помоет все сверху, правильно? Постирает шторы? Если не поможет то химчистка?
Бандитка Сью• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я не собираюсь вам доказывать
И не надо, вы главное себе не врите. Приняли проблемного квартиранта, наверное любите проблемы.. Ищите других- без непонятных болезней.
ПешитеБесАшипок• 19 ноября 2021
Ой,ну что он там убрал,полы,пыль протер.А шерсть она везде.,мебель,ковры,шторы,´под плинтусами,в углах,та везде.Чтоб совсем ее убрать,ремонт нужен,а для начала хоть мебель и ковры в чистку
Фея_3уровень• 19 ноября 2021
Я интересовалась этим вопросом. Читала, что бывает. Рекомендовался новый ремонт. В вашем случае, наверно, нужен абсолютный клининг всего, что есть в квартире
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2021
у меня тоже аллергия на кошек, причем не просто почихала, покашляла, а начинаю задыхаться в квартире или доме, в которой был или есть кот. Просто тряпкой повозить мало, если кошак бегал везде, а он бегал, то там всё надо выкидывать и делать ремонт. Мебель, обои.
ВсеЧетко• 19 ноября 2021
Аллергия на кота,которого нет ?
У него аллергия на что-то другое
автор СкокоМнеДадите • 19 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Хреновый с вас психолог с утра
Мозговая пилочка• 19 ноября 2021
Автор если Вам дорог Ваш квартирант,то лучше сами возьмите в прокат паровой МОП , чистящие средства и сделайте генуборку везде.
Если есть деньги на клининг то закажите указав именно Вашу причину вызова(чтоб привезли с собой технику и хорошо все убрали)
автор СкокоМнеДадите • 19 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А сколько вы реагируете на кота, которого уже нет?
ДлинноНожка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Этому человеку нет смысла мне врать. Это мой друг. Какая-то фигня творится, когда приходит в эту квартиру
возможно у него много на что аллергия, пыль, моющие, растения в доме, конкретная мебель..
Каравай-каравай• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет. Сразу все вымыть, перестирать и сделать химчистку
Творог для розжига• 19 ноября 2021
Автор, у меня аллергия на кошачью шерсть и перхоть. Убрать аллерген полностью мытьём и пылесосом не получится. Попробуйте почистить весь текстиль, вымыть стены,перечистить мягкую мебель, запустить на несколько дней мойку воздуха. Частички лёгкие и летучие и могут быть везде
Стетоскопуло• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Что входит в понятие качественный? Он уже раз 10 там все помыл.
Клинниг -обработка паром...
а еще если нормальный-чистка воздуха после химии
автор СкокоМнеДадите • 19 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо. Я все ответы скриню и ему отправляю. Будем думать что делать дальше
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
не поняла вопроса. Я не ставлю эксперименты на своем здоровье, мои родные, друзья, знают о моей аллергии, поэтому судьбу не испытываю. Но у нас на работе есть коллега, у нее дома 2 кошки, как только она приходит на работу, я чихаю, чуть ли не до рвоты. Поэтому если бы я зашла к ней домой, то наверное, коней бы двинула.
Кашпо• 19 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Значит прохимчистить весь текстиль в доме, пОСтирать шторы, сменить подушки выбросить ковры. И по углам повымывать все. От того что он протер полочку и помыл пол шерсть не пропадет.
+1,у меня была аллергия на пух в подушках,долго не могли сообразить на что...только перестала спать на них как бабка пошептала
Блoшка-матрешка• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Плесени там нет. Обычная квартира. В доме ему нормально. Асматик
Дым от сигарет соседей, животные у соседей, аквариум у вас, жидкие обои, лак на полу и т.д.
Первая ласточка инфляции• 19 ноября 2021
Пусть выбросит все тканевые шторы диваны ковры. А вообще фигня какая-то
Зупка_цем• 19 ноября 2021
Аллергия на кота это не всегда шерсть, есть еще частички эпителия которые по вмей квартире, и на мочу ( она тоже что то выделяет) скажем был обоссан дивпн, или затекло за плинтус........У сына в группе у девочки аллергия была на кота кота у них нет , мама спрашивала у кого дома животные, оказалось у ребенка в группе( шкафчики и кровати рядом) кот, и он с одеждой носит шерсть и частички......Мы конечно в шоке от этой ситуации были
Завтра не пью• 19 ноября 2021
Автор, я бы Вам советовала для начала пригласить женщину для качественной уборки жилья
В идеале с мужчиной помощником
Чтобы они даже отодвинулм мебель и там помыли, ну стены надо протереть в тч
А потом уже решать надо ли делать что-то другое, если Киев, то есть контакты хорошего мастера по чистке мягкой мебели, ковров, берёт недорого, тоже здесь нашла
автор СкокоМнеДадите • 19 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Через сколько времени , после кота, вы зайдёте в квартиру и начнётся аллергия?
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
я не экспериментировала. Мне всегда хватает одного раза. Если я прихожу к кому-то и там кот, то мои гости сразу заканчиваются.
tamila363• 19 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
В идеале с мужчиной помощником
и мне пожалуйста напишите контакты мастера. Очень надо.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Аллергия может быть не на шерсть, а на метки. А метки могли остаться под плинтусом, за косяками, въестся в обои и щели межплиточные. Снять плинтуса и обработать паром можно, диваны парогенератором можно, но обои только менять.
Однозначно• 19 ноября 2021
аллергия может быть не только на шерсть, а на кожные чешуйки и мочу кота. А еще на пылевого клеща. Я не могу спать на перьевых подушках, у меня только гипоаллергеный наполнитель. закажите клинниг, но уточните сразу, что требуется гипоаллергенная обработка. там комплекс. спец.средства+пароочистник. если есть возможность, пусть ваш друг-квартирант купит себе мойку воздуха с функцией увлажнителя воздуха. это реально работает.
КохайтесьЧорнобровi• 19 ноября 2021
Это просто повод пожить и свалить без обязательств, заодно цену сбить. Аллергия на кошачьи слюни и эпителий, нет кота - нет эпителия. Старый попылесосили, а новому взяться неоткуда.
Чупа-чупс• 19 ноября 2021
Мало ли , что они говорят , что хотят жить, скорее аллергия это причина, а жить скорее не хотят, небось нашли что- то лучше, дешевле, удобнее, а версию придумали, чтоб договор без потерь разорвать, они ж жертвы, не по своей вине ’ не хотят жить’.Ну или клининг хотят за ваш счет)
Библиотекарь• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И что ?
Профессиональная уборка, с парогенератором , чисткой всех поверхностей
Душка-свекровь)))• 19 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Человек уже несколько раз ВСЕ мыл. Не помогает.
Хотелось бы советов от аллергиков. Как они борятся
А диваны? Батареи? А то я убирала после таких аллергиков. Из чистого был только пол. Все остальное просто сантиметровый слой пыли.