Я тут Живу• 19 ноября 2021
как вы думаете, это справедливо
есть человек, состоятельный, его имущество поделено пополам между детьми (например каждому по квартире), но один за границей, второй рядом. Соответсвенно с тем, с кем рядом он чаще общается, есть просьбы о помощи, но с каждымг годом возможно она будут учащщаться.
Насколько справедливо делить наследство пополам?
постою_послушаю• 19 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Написано что человек обеспеченный, дело не в деньгах, а в присутствии в жизни и участии.
Ну, тогда те, кто рядом, в более выгодном положении- родной человек рядом, дарит им любовь и тепло. А заграничный обделён, так что справедливее будет, если ему хоть финансово больше достанется
ЗабежАЛОЧКА• 19 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Но почему не смотреть в свой карман?)
Вам дали квартиру, например. И сестре/брату тоже.
Вам ЛИЧНО этого мало?
Да, да, родители должныыыыы, с внуками сидеть, в пенсионном возрасте отношения не заводить, недвижимость детям отдать...
Я из тех, кому осталась квартира вместе с родителями (ну, знаете, этот советский прикол - квартиру вторую получили родители, старшему ребёнку выдали ордер, а младшему останется эээээтааа. Справедливо ж
)
Если бы я предыдущие 20 лет думала о справедливости, я стала бы злобной, склочной невропатичкой. 20 - именно столько лет прошло до момента, когда квартира стала моей (хотя мне искренне хотелось, чтобы родители жили дольше). Я давно купила себе квартиру самостоятельно, и да, именно я полностью заботилась о родителях. С чистым сердцем.
А вот сестра была обижена на родителей
Мало ей дали. На ремонт не дали. На мебель не дали. На пенсию не ушли, чтобы с её детьми сидеть.
Каждый живёт с тем, что у него внутри
Вам ЛИЧНО этого мало?
) Если бы я предыдущие 20 лет думала о справедливости, я стала бы злобной, склочной невропатичкой. 20 - именно столько лет прошло до момента, когда квартира стала моей (хотя мне искренне хотелось, чтобы родители жили дольше). Я давно купила себе квартиру самостоятельно, и да, именно я полностью заботилась о родителях. С чистым сердцем.
А вот сестра была обижена на родителей
Мало ей дали. На ремонт не дали. На мебель не дали. На пенсию не ушли, чтобы с её детьми сидеть. Каждый живёт с тем, что у него внутри
Ну да, и любить тоже не должны. Вот моя бабушка, например. Обожала старшенького, вечно выкупала из всех передряг, квартиру ему оставила, вечно пыталась денег и вкусняшек насовать. А вот младшей пришлось подрабатывать с юного возраста, ходить в обносках и практически голодать. На квартиру тоже зарабатывать. Угадаете кто досматривал мать и оплачивал все лечения? Правильно, младшая. А мать даже не помнила когда у нее день рождения.
Так что да, нелюбимым детям ничего не должны, но вот они, почему-то должны.
Бойцовская• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У нас в офісі жінка працює прибиральницею. Вона дбає про маму, купує їй одяг, готує, носить бульйончик до лікарні. За гроші, які дає її брат. Кому з них має дістатися більше? А якщо взагалі спадку не отримаєш то як? Не дзвонити навіть батькам?
Если ничего нет, тогда и вопросов нет. А если есть и помогает один только, тогда не справедливо. Или один деньги, второй физически тогда пополам и нормально
Блондинка в Шоколаде• 19 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Но почему не смотреть в свой карман?)
Вам ЛИЧНО этого мало?
)
А вот сестра была обижена на родителей
Каждый живёт с тем, что у него внутри
Вам ЛИЧНО этого мало?
А вот сестра была обижена на родителей
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну значит мужу дал жизнь.
Чужий батько пофік. Головне його квартири. Ні, ну я автора розумію, я теж не хочу витрачати час і сили на чужу, по факту, людину. Чесно цього не роблю і нічого ні від кого не жду. А тут, виявляється, якщо я батькові документи на газ оформляла, то мені майна більше повинно дістатися. Піду скажу, нехай комору мені перепише, ,а то от ще ялинку йому придбала. А сестру нехай викине з заповіту. Людоньки, блін(((
Жена аллигатора• 19 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Но я просто балдею, уже без наследства к врачу не сопроводят детки. Начали уже подсчет того, что делают. Жесть просто
Я не автор. Просто так зазвичай поводяться дружини))) Брат/сестра чоловіка. - то ж рідкісне зло. Їм завжди більше дають)))
Бесстыдница• 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну. Почти моя история. И что? Я к этому отнеслась проще. Подумала, что это мои родители, и ситуация вот такая. Всё. Как будто старшей сестры с врученной ей квартирой просто нет. Так, собственно, и было (она фактически исчезла из жизни родителей).
Более того, иногда мне было обидно за родителей, которые для старшей сестры сделали очень-очень много. Но мало оказалось всё равно)
И да, я не считала, что должна. Я любила их, и поэтому было желание помогать и заботиться.
Ашотакова)))• 19 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да ну я в шоке. Даже постороннего человека к врачу нормальные люди сопроводят, если помочь больше некому. Безвозмездно.
Это ж каким нужно быть человеком, чтобы сидеть подсчитывать - поход к врачу 2 раза, поход в обленерго 1 раз, привели внуков, порадовали старика, аренда детей на 2 часа - 5 раз.
Детские_Будут?• 19 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
материально нет проблем
но например заболел - сопроводить к врачу, решить какие то бумажные вопросы, которые он сам не может решить. Это пока.
А что, если бы имущества для наследства у человека не было - ребенок не помог бы решить ему эти вопросы?