ЕлькиПальки• 20 ноября 2021

Прислал ПБ вот такое уведомление

Тогда, если это возможно, попрошу Вас передать МарИванне этот номер телефона. Зовут меня ***, это ЮД ПриватБанка г. ***. У нас есть один проблемный вопрос относительно повестки и не возможности её получения со стороны МарьИванны по месту регистрации. Ей эта информация будет нужна. Спасибо

Прислали вот такое уведомление в вайбер с частного номера, не приватовского, я заблокировала на всякий случай, испугалась сначала что развод.
Передать просят моей близкой родственнице, у которой действительно просроченный кредит в ПБ.
Платит мелкими частями, но долг растет, так как она не покрывает ежемесячного обязательного платежа.
Сейчас перечитала - это может быть повестка в суд?
Она была зарегистрирована со мной в одной квартире, но потом выписалась в Киев, там была временная прописка, которая сейчас закончилась.
Ms. Искренность• 20 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А почему им лучше если ответчик не придет?
Не бойтесь суда!
Это даже отлично!
Суд присудит только тело - и 20% от вашей зп в месяц будут снимать!
Если есть доход
Если нет - дела валяются десятилетиями!!

АдеКВАтная• 20 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Потому что дело рассмотрят без него.
Ms. Искренность• 20 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У нее сейчас нет официальной ЗП и имущества тоже нет, живет на съеме.
Пусть прекратит платить %
Копит тело
Захочет - выплатит
Если на ней ничего нет - ничего с неё НЕ возьмут!!
ХАРЕ выбрасывать деньги- скажите подруге
Все подробности - в телеграмме СТОП кредит с юристами
Ms. Искренность• 20 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Потому что дело рассмотрят без него.
Это совершенно ничего плохого не означает
Грабительских %, пени, штрафов и прочей херни - НЕ будет!
АдеКВАтная• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Если кредит брался в банке, а не конторке по типу Готивочки, то все будет. И тело, и %, и штрафы с пеней. Чтобы списать штрафы и пени ответчику понадобится хороший адвокат, на которого она потратит боле денег, чем тот штраф и пеня.
Ворую вкусняшки• 20 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
В таком случае, даже если будет судебное дело, исполнительная служба е сможет ничего взыскать, нечего беспокоиться
Фима Собак• 20 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Не знаю. ЮД это что такое может быть? По идее коллекторы бы не слали повесток же?
Если повестка - значит гос организация, нет?
Все банки и гос.учреждения пользуются государственным языком (украинский). На вас вышли обычные разводилы.
Я бы нагнула матюччя и заблочила. И написала, что скрины наклепаю, разговоры записываю и т.д. И что мне приносит особое удовольствие слать и материть таких уродов.
Ms. Искренность• 20 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
НЕ будет!
Суд присудит только ТЕЛО
И 20% от минимальной ЗП
Не надо бояться суда!
А есть ещё масса случаев, когда банк или шараги ( мфо) САМИ оплачивают судебный сбор и расходы на адвоката!!
Потому как ПРОИГРАЛИ

И снести виконавче провадження стоит до 1000 грн
И НЕ платить!!
АдеКВАтная• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
НЕ будет!
Суд присудит только ТЕЛО
И 20% от минимальной ЗП
Не надо бояться суда!
Потому как ПРОИГРАЛИ

И НЕ платить!!
Не пишите глупости. Начитались пропаганды идиотов, вещающих, что кредит можно не платить и они помогут это сделать. Для начала почитайте Гражданский кодекс.