Звоночек• 21 ноября 2021
Сижу и думаю
Где дешевле покупать материалы, 3 стены сделать хоть с какой шумоизоляцией или дополнительную кирпичную стену сделать. Сколько нужно денег на металлопрофиль, подвесы, пинопласт, сетку, кирпич, шпаклёвку. Думаю может сначала заказать вату с фольгой (150грн/м2) , подвесы и металлопрофиль, шурупы, а после как деньги появятся пинопласт и сетку. Сколько нужно по деньгам. У меня даже на 3 стены около 10000 получается. Дешевле наверное кирпичную стену делать и клеёнку с ватой стелить чтоб соседа через стенку не слышать
Звоночек
• 21 ноября 2021
Если бы сырость снизу не шла то зашила б гипсокартоном влагостойким
Меня не звали• 21 ноября 2021
Ответ дляЗвоночек
Сделайте гидроизоляцию по полу и часть стены. Это такая резиновая мастика, которую для душевых применяют. Если тянет влагу, то это серьезная проблема, проложите кирпич, он тоже будет сыреть. Но я бы кирпич точно не рассматривала в качестве звукоизоляции. Или стенка из гипсокартона с минеральной ватой или стеновые панели. Их можно самостоятельно изготовить, если Вы относитесь к тем людям, которые могут что то делать руками, иначе изготовление под заказ будет очень дорого стоить. Ну и еще вариант- сделать перестановку мебели таким образом, чтобы по стене с соседом стоял шкаф на всю стену. У меня этот метод сработал на все 100%.