Брызжу ядом• 21 ноября 2021
Может ли ребенок расценить такое как предательство?
Мой папа не жил с мамой то ли с момента моего рождения, то ли с года. Начал брать меня к себе лет с 6, потом я до 18 с ним жила больше чем с мамой, помогал мне больше, мама отстранилась вообще. Но я его лет до 30 не могла назвать папой. Мама всегда говорила на него ОН, а я поскольку первые 5 лет видела его эпизодически - то не привыкла к нему. Сейчас оттношения ровные, он всегда за меня, типа рад и или мои фото может себе на страницу выложить, но в целом очень отдаленно - редко звонит или пишет, когда у меня были проблемы - не помогал.
И я очень боюсь предательства от людей, когда что-то за спиной. Сложно доверять. Могла ли история с папой как-то наложится?
Безберлоги.ру• 21 ноября 2021
И в чем предательство? Папа вами занимался, воспитывал, содержал, наверное и переживал. Что вам не так? Вначале да, немного оступился, бывает
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Скорее с мамой
а почему с мамой? работаю с гештальт терапевтом, из серии рассказываю как у меня дела - она комментирует. Может надо сменить?
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
вначале- это первые 5 лет жизни ребенка? Ничего себе оступился. Он всегда говорил что ему маленькие дети неинтересны. Но именно тогда формируется ведь ребенок
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 ноября 2021
Автор, в жизни всякое бывает. Оглянитесь вокруг, кто то вырос в детдоме, у кого то родители алкоголики, или обижали и били в детстве. У вас не все так плохо...Мы все живые люди и совершаем ошибки...то что папа потом осознал ошибку свою и учавствовал в вашей жизни...очень хорошо. Сейчас вы выросли у всех свои проблемы, простите его...он всего лишь человек. Может у него нет возможности помочь. Главное, что он от вас не морозится, общается, как может. Про маму я не знаю вашу, общаетесь? Автор отпустите...это жизнь. Вы уже взрослая
надо о своей семье думать
Безберлоги.ру• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Говорил одно, смотрите на действия.
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Говорил одно, смотрите на действия.
на какие действия? я же написала, стал брать меня с 6 лет
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
надо о своей семье думать
я не обижена, я думаю о том как это повлияло
Безберлоги.ру• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ну вычеркните его тогда из жизни. Он - предатель.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вы жили у него, больше чем с мамой. И все было так плохо ?
Это была мамина инициатива насильно Вас отдавать отцу ?
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
почему насильно? он сам брал. Его новая жена правда повлияла, у нее был сын - она его заставила можно сказать меня брать. Я ее любила к слову
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
дело не в плохо. Первую важную часть моей жизни - его в ней не было. Когда ребенок как раз формируется
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Дети, как индикаторы.
Их не заставишь жить там, где им плохо.
Конкретно по Вашему вопросу, Вас не передавали.
Их не заставишь жить там, где им плохо.
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дети, как индикаторы.
Их не заставишь жить там, где им плохо.
так мне с ним было хорошо. С мамой было плохо
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Отсутствие отца в первые 6 лет на Вас никак не повлияло.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Если бы Вы сформировались в первые 6 лет, Вы бы и не жили у отца.
Брызжу ядом
• 21 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это не только я, все дети так вообще-то
Voblochka-26• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
если, как вы пишете, вы патологически не доверяете людям, боитесь вступать в отношения или продолжать их - то да, это почти всегда из семьи, а именно - что вы не испытывали чувства безопасности с родителями (не важно вместе они или отдельно). это не совсем про предательство, но да, очевидно повлияло
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
это не только я, все дети так вообще-то
Отец уж точно Вас не предавал.
к.Буланова• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Так может, мама повлияла на Ваше недоверие? Причем здесь отец?
Мания-Величия• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
все вам не так. и брал плохо, и не брал бы тоже плохо. то, что мать болт забила на девочку в важный период ее жизни- ничего. с папкой разбираемся. который любил другую, но дочь кормил, поил и содержал.
эти чудо специалисты за бабки людей дуриками делают. с полным отсутствием логики, эмпатии и критического мышления.
Мания-Величия• 21 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
но вановат все равно папка, да? что до пенсии с вами не нянчится
Ковбой Хагис• 21 ноября 2021
Меня родители-алкоголики отдали бабушке, и то я не чувствую какого-то там Предательства. Жили как могли, что уж теперь. Вас, автор, не совсем понимаю.