УлыбАчка• 22 ноября 2021

Никогда не хотела детей

Мне 33 года и я никогда не хотела детей,во первых они меня совершенно не умиляют,а во вторых никогда не хотелось проходить через процесс родов,для меня все это выглядит противно,но кому об этом не скажу тут же начинается,типа а что такого все рожали,или ради ребёночка можно потерпеть,или а секс со стороны тоже противно выглядит,ну вот не понимаю таких женщин,вы спросили я ответила свою точку зрения,вы если хотите рожайте сколько вам хочется,я же вас не отговариваю,такое чувство будто как же так-я мучилась рожала,а ты видите ли не хочешь
західний_діалект• 22 ноября 2021
Вы ошибаетесь, АВТОРША. Дети — смысл жизни. Кому вы перед смертью передадите свою квартру, имущество, деньги?..

Бла бла бла• 22 ноября 2021
А мне нравится, что у меня есть сын. Конечно, если бы родился больной или тупой или не дай бог инвалид, я бы по-другому думала. Но, тьфу-тьфу-тьфу, мне достался классный парень. Отношения тоже всегда были и есть хорошие. И прикольно, что завела таким образом себе такого классного родственника. Прикольно было наблюдать за формированием такой интересной личности, не похожей на меня во многом.
И прикольно даже то, что его друзья (уже взрослые люди) ко мне хорошо относятся, в общем, веселее жить.
Ждун с Нибиру• 22 ноября 2021
Хм, когда мне что-то не нужно, я не оправдываюсь и не ору об этом на весь форум.
В принципе нам-то вообще все равно на вас, как и вашим знакомым, все живут своей жизнью, не верю что кто-то спит и мучается, мечтает узнать почему же вы не рожаете
Морковку дай• 22 ноября 2021
Это вы кому?
Бритоножка• 22 ноября 2021
У вас муж есть? Если есть, то он с вами солидарен? Если да, тогда и эти разговоры без толку
Морковку дай• 22 ноября 2021
У меня одна знакомая тоже так говорит.
Себя вылизывает, несёт, а сама озлобленная на весь мир и несчастна женщина, живет с абьюзером, он ее гнобит унижает. А она пашет как конь, потому как он ей ничего не даёт. Ясно какие тут дети. Но везде рассказы как у автора и с виду вся такая звезда.
Такие желания и высказывания от травм, которые люди и сами не осознают.
ПодругаМужа• 22 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
нет, им тоже пофиг. Просто с автором надо про что то разговаривать, когда у вас спрашивают как дела, не всем на самом деле интересно как у вас дела. Когда автора убеждают в нужности детей, им тоже пофиг будут у нее дети или нет. Возможно автор сама пафосно об этом заявляет, а возможно с ней не о чем больше поговорить, а возможно они больше ни о чем не могут поговорить. Но когда эти люди расходятся по своим территориям, они забывают друг о друге, потому что им все равно. Или вы правда полагаете, что окружение автора только сидит и переживает, делает ставки, молится на то что бы у нее дети были?
Обязательно спрашивать про детей? Других нет интересов?

ПодругаМужа• 22 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Все продаст и поедет в кругосветное путешествие.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
А я хотела детей, но не хотела их рожать. Поэтому мне сделали кесарево сечение. У меня двойня и с тех пор я детей не хочу:))) Но да, рожать это ужасно. Фу
Диверсификация• 22 ноября 2021
Ну и не хотите себе, нахрен нам это оглашать? Или вы решили озвучить своё мнение, считая его важным для мира и общества? Да пофиг, и на вас и на ваше мнение!
Лама_мама• 22 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Я тоже до 36 не хотела, а потом забеременела и теперь не представляю жизни без моего ребенка. Это новый мир, счастье каждый день. Мы с мужем счастливы, что он у нас появился . Вместе с ребенком мы сеюнова проходим детство, сказки, волшебство и прочие прелести .
А вы....обычно такие тексты пишут те, кто нецдовлетворен и зол на жизнь. Мне вас жаль.Хотя по правде-все равно.
Аналогично только я забеременела в 32
Ждун с Нибиру• 22 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
+100. Я вспоминаю бездетных людей из своего окружения только когда читаю такие темы. Раз в полгода, год думаю: ’У той детей нет, у тех’, и все, мне фиолетово почему у них нет, будут или не будут, хотят или не хотят
автор УлыбАчка • 22 ноября 2021
Ответ дляМорковку дай
У меня одна знакомая тоже так говорит.
я давно и счастливо замужем,и меня никто не гнобит и не унижает,по вашей же логике все замужние с детьми сплошные счастливицы вокруг
автор УлыбАчка • 22 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
смысл жизни вообще-то у каждого свой.а рожать детей,чтобы было кому оставить свою квартиру или ради стакана воды в старости так это вообще маразм.если уж их и рожать,то уж точно не по этим причинам
Чижик Пижик• 22 ноября 2021
Автор, не хотите, значит не надо. Я родила в 36 по залету, детей никогда не хотела и не любила, тщательно предохранялась, но после более 10 лет приема ок организм привык, дозы перестало хватать и я забеременела. Узнала слишком поздно, когда кроме как рожать выхода не осталось. Муж был безгранично счастлив, а я с ума сходила. Родился сын, муж честно терпел мои истерики и скандалы, всё хотел сохранить семью ради сына, а мне не хотелось уже ничего. Мы развелись и сын поехал жить к отцу, мы больше никогда не виделись и не общались.
И да, прошло более 15 лет, я тяжело заболела, проходила курс химии, оперировалась, врачи положительных прогнозов не давали, но ттт, наступила ремиссия уже второй год. Вы думаете я думала о сыне или хотела его видеть, извиниться, попрощаться? Конечно же нет, это абсолютно чужой мне человек и дела мне до него нет как и ему до меня. Мне было важно, чтобы со мной рядом были действительно важные мне люди : моя сестра, мой мужчина и мои лучшие друзья. А не какие-то там дети, которых ты никогда не хотел, но почему-то все считают, что вот они у тебя появятся и ты срочно их полюбишь и в старости или на смертном одре будешь желать, чтобы они были рядом. Мне уже почти 60, я думаю о том, что слава богу что у меня нет детей, внуков и других ненужных людей, я делаю что хочу, когда хочу и с кем хочу. Моего мужчины и сестры уже нет в живых, подруги и друзья часто заняты. Но умирать одной не страшно, наоборот спокойно и легко. Когда вас не станет вам будет без разницы есть кто-то рядом или нет и кому все достанется после вас, потому что все ваше имущество вам и самой нужно при жизни, а после жизни уже точно нет.
Карамбулкул• 22 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Мне почему-то Вас жаль...
Чижик Пижик• 22 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мне почему-то Вас жаль...
Спасибо, мне тоже себя жаль, но я держусь. Просто хотела донести до автора, что не нужно идти на поводу у общества и верить принципу вот родишь- поймёшь. Вот не понимается, совершенно никак. И здорово портит жизнь. А она одна. Хорошо, если у кого-то проснулась любовь к ребенку, а если как у меня? Хорошего мало, никому не желаю.
Julia-6115• 23 ноября 2021
А почему не хотите? Я тоже не хотела, но у меня была травма психологическая. По детству заставляли с малыми возится и я это возненавидела. Не хотела больше проходить через это, но потом появился он... самый прекрасный парень за которого я и замуж захотела и детей с его глазками и характером. Всему свое время) Может сейчас не хотите потому что не от кого и это правильно. Рожать абы был ребенок это жесть. Всё должно быть по любви
автор УлыбАчка • 23 ноября 2021
Ответ дляJulia-6115
Ну вот как то нет материнского инстинкта,я уже тысячу раз слышала,что типа это ты сейчас так думаешь,а потом ещё передумаешь,но этот инстинкт так и не проявился,да вы правы зачем рожать,чтобы было если не хочется? и что значит не от кого? я уже как семь лет счастливо замужем и по большой любви

Julia-6115• 23 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
А муж сам хочет деток или нет?
автор УлыбАчка • 23 ноября 2021
Ответ дляJulia-6115
А муж сам хочет деток или нет?
Сказал как я решу так и будет
Julia-6115• 23 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Сказал как я решу так и будет
Тогда зачем попусту переживаете если вам так хорошо вдвоём вместе? Просто не слушайте, что говорят. Вы никому ничего не обязаны. Просто чтоб потом не пожалели представьте как всё могло бы быть если б был ребёночек. Но это уже для себя лично, а люди которые пытаются навязать, что ребёнок нужен - пусть сами и рожают. Любят же у нас давать ненужные советы