ХуАнита• 22 ноября 2021

Стоимость учета (беременность,Киевская обл)

Беременность первая,хочу спросить совета,касательно учета
Как происходит постановка на учёт?
И что по цене(ЖК по месту жительства,Киевская область,гос.больница?
СтелькаОТединицы• 22 ноября 2021
Ето бесплатная услуга в районньіх поликлиниках в женской консультации

Я не в теме• 22 ноября 2021
По цене в гос бесплатно, только будут напаривать ’лишние’ анализы и просить на бинты и вату.Я в частной просто делала анализы,а то в гос какой-то квест нужно было пройти,туда на 9 утра,там толпа,приходишь а тебе ’где шприц такой то, пробирка такая то...´хотя это должно быть бесплатно.Короче,только мочу туда носила(в итоге оказалось что был все это время белок,а по анализам приходило что все ок). Делала 3 скрининга+1с кровью(хотя если честно это хрень все,лучше просто УЗИ делать без крови).Всего на анализы и УЗИ вышло тыщи 3-4.
автор ХуАнита • 22 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я все анализы сдавала и буду сдавать в частной,гинеколог тоже частный
Я не в теме• 22 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Ну вы спрашивали за гос.я вам ответила как там дела обстоят.
Зачем вам тогда вообще гос нужен,купите в адонисе или лелеке пакет по ведению сразу
Larnaka28• 23 ноября 2021
В государственной в Киеве, если не по прописке ’благотворительньій взнос’ 2-3 тьіс. Я в 3 ЖК 2000 тьіс. платила, просто пришла в ЖК и у любой тети а халате на входе спросила:’ Хочу стать на учет, что мне нужно делать?’ А она к заведующему отведет, там расскажут. Но я почти все анализьі и узи в частной делала. Может только у меня так, но в их лаботаториях и УЗИ вечно что-то стремное вьілазило)
Julia-6115• 23 ноября 2021
В государственную становилась в Киеве не по прописке, бесплатно. Никто денег не просил за постановку на учет. От скринингов платных отказалась. Все анализы обязательные кровь+моча, врачи всё бесплатно было. Единственное за что платила это за гормональные анализы и УЗИ.
Но если нужна действительно помощь, то лучше идти в частную. У меня всё хорошо было поэтому чисто стояла формально на учете.

В Киевской области в Вишневом подруга стояла на учете так там всё время ненужные платные анализы подписывали под предлогом, что не подпишут обменку если не сдаст