Аноним_566• 11 января 2014
у кошки от корма запор-что дать из лекарств
Кошке годик-давали нутру,пила мало-сегодня сходила с примесью крови(немного-какашки гороховые),ветеринар сказал корм убрать и дать растительное масло.У вас такое было???
Аноним_591• 11 января 2014
У моего такое было не единожды. Ходили к ветеринару. Вазелиновое масло. 5 кубиков залить в рот. Я своему при помощи шприца заливала.
Tanita Bell• 11 января 2014
Кровь в кале - подозрение на кишечную инфекцию. Очень желательно сделать анализ крови и по результатам - принимать решение о назначении антибиотиков.
Корм меняйте однозначно, из среднего ценового диапазона рекомендую Про Натюр Ориджинал, в состав корма входят ФОС и МОС, нормализующие работу кишечника.
В качестве послабляющего средства лучше всего давать вазелиновое масло. Но у кошечки кровь в кале, поэтому перед тем, как давать вазелиновое масло, проконсультируйтесь с ветврачом, можно ли.
Без комплексов• 11 января 2014
у животных печень разлагается если кормить специальными кормами для кошек и собак
Tanita Bell• 11 января 2014
Ответ дляБез комплексов
Я даже стесняюсь спросить, но все-таки решусь!
Откуда такая душераздирающая информация?
Левый Локоть• 11 января 2014
Ответ дляБез комплексов
нужно кормить нормальными кормами по типу проплана и рояла-тогда все ок. От вискасов и китикетов все возможно
Без комплексов• 11 января 2014
Ответ дляTanita Bell
\
у знакомых собака так здохла в 2 года, по телеку неоднократно передачи видела
Tanita Bell• 11 января 2014
Ответ дляБез комплексов
\
Во-первых, всему, что говорят по телевизору, печатают в газетах и пишут на стенах в подъездах, верить нельзя.
Во-вторых, корм корму рознь. Если кормить кошку Китикетом, то она и до двух лет может не дотянуть, если кормить Фрискисом - то жить будет, но да, могут болеть почки/печень/и т.д. Если кормить холистиком - то кошь будет жить долго и счастливо и очень маловероятно, что ее проблемы со здоровьем будут связаны с кормом.
При этом животным с некоторыми заболеваниями, например, МКБ, очень тяжело подобрать ’натуральную’ диету, в этом случае лечебный корм - просто необходим.
Ответ дляTanita Bell
Посоветуйте нам, пожалуйста, у нас котик переболел очень тяжело МКБ, за ноябрь и декабрь четыре катетеризации. Плюс капельницы и уколы, из-за сильной интоксикации и потери веса, думали не выкарабкается, приходилось насильно из шприца подкармливать. До болезни, действительно, кормили всякой ерундой типа Нутра Голд и Вискас и Фрискис. Сейчас кот есть Роял Канин Уринари, состояние нормализовалось, анализы в норме. Врач сказал, что долго Уринари кормить нельзя, максимум два-три месяца. А что Вы посоветуете, как дальшИли на натуралку перейти?е быть с кормом? Остаться на Уринари?
Ответ дляunser
МКБ какого типа?
Аноним_638• 11 января 2014
Ответ для2_Кота
МКБ какого типа?
МКБ по типу струвиты.
Нутру Голд брали постоянно для привередлевых, наверное, три года подряд. Также советовали, как хороший корм. Врач говорил, что у МКБ много факторов.
Уринари кормом обычно кормят курсом от 2-3 месяцев до полугода. Длительность кормежки регулирует врач, глядя на общее состояние и обязательно на анализ мочи.
Наличие струвитов говорит о том, что РН мочи слишком щелочная, и ее необходимо подкислять. Следите обязательно за тем, сколько кот пьет. Он должен пить примерно в три раза больше, чем съедает. В миску с водой можно раздавить 3-5 ягодок клюквы (сейчас продается по моему в любом супермаркете) или еще есть специальная вода для кошек со струвитным МКБ (это надо искать по зоомагам), уже подкисленная.
Если анализы в норме и врач не против, можно постепенно возвращаться к обычному, не лечебному корму. Мне нравятся Пронатюр(мясная фиеста) и Пронатюр холистик (индейка+клюква). Знаю нескольких котов, которые после приступов МКБ чудненько на них сидят без обострений.
Менять тип питания сейчас я бы не стала - грамотная натуралка, это не так просто, как кажется. Хотя сырая говядина тоже подкисляет мочу. Если так хочется - то после нескольких месяцев ремиссии.
Пить Кот Эрвин профилактическим курсом раз в три месяца.
Ну и хотя бы раз в полгода сдавать анализ мочи.
З.Ы. я не ветврач, вы посоветуйтесь со своим ветом насчет того, что я написала
Аноним_638• 12 января 2014
Ответ для2_Кота
Спасибо, обязательно присмотрюсь к Пронатюр, впервые слышу о таком.