MacOS-ница• 23 ноября 2021

Собираем "урожай"после отстранения учителей:(Убили образование:((

Я не из Киева,живу в маленьком городке в Николаевской области.Хочу поделиться своими впечатлениями после приказа об отстранении педагогов.У нас в городе 4 школы.Учителей еще до ковида не хватало,тасовали тех учителей между классами и даже между школами и сдешним ПТУ(лицеем).После отстранения многие учителя уволились.Пошли в репетиторство.Это учителя укр-мовы,математики ,,физики,химии ,информатики.Заменить их некем.Но пока димтанционка у 5-11 классов то как то справляються,но как сказал директор нашей школы,если вывести детей из дистанционки то просто некому будет учить.Нет,они конечно что то придумают ,но на оставшихся учителей ляжет колосальная нагрузка.Но с тем что нет учителей математики и физики ,,они пока ничего придумать не могут.Люди просто не хотят идти в школу работать.Те что остались-с них толку мало.Преподают как попало,еще и злые ходят что их заставили вакцинироваться.У меня сын с утизмом.Ходил индивидуально в школу во 2 класс.Английский преподавала молодая учительница.Очень креативная и добрая девочка.Самые большие успехи мой сын делал именно по ее предмету.Всегда спрашивал ,а когда английский и радостно на него бежал и с удовольствием его учил..Она единственная кто хвалил его за успехи и нашла подход к моему ребенку.Она была с нами с первого класса.И вот поставили на ее место 60 летнюю женщину.Больше некого.После сына она пьет валерьянку и постоянно жалуется на него,как и другие преподаватели.Хочу сказать что молодые практически все или пока отстранились или уволились.Так как работы в нашем городе нет,нет часных заведений,многие уехали в Киев ,в часные школы и садики.Наша англичанка очень быстро нашла место в Киеве в одной из пристижных часных школах.Остались предпенсионного возраста которые заявили что если их заставят колоться 3 и 4 дозами то они тоже уволяться.У многих прививки дали осложнения.Бояться еще вакцинироваться.В ПТУ у дочки два учителя ведут все предметы дистанционно.Никакого зума ,как и в школе .Я не знаю что дальше будет.На учииеля никто учится не хочет уже.В больших городах есть какой то выбор ,а мы тут на переферии хватаемся за головы.
Я вся ваша• 23 ноября 2021
У нашего тоже отсеяли самых лучших учителей.
Что поделать, это испытания, которые нужно принять

Дежурный по кухне• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У детей нет образования, а вы просто это принимаете??
автор MacOS-ница • 23 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как принять?Просто принять?Те дибилы на верхах скоро экономику угробят так как из стратегических обьектов людей отстранят или сами уволяться:(.Школа то цветочки.
А поговорить?• 23 ноября 2021
Ляшко пофиг на все отрасли, пусть хоть все позакрывается
Здоровых выгнать, остальных обколоть по кругу и отчитаться по процентам перед воз
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2021
А в Киеве им вакцинироваться не надо?
автор MacOS-ница • 23 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А в Киеве им вакцинироваться не надо?
В часной школе не заставляют.
Ваша прЭлесть• 23 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
В часной школе не заставляют.
Не правда
Я вся ваша• 23 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А что можно сделать? идти ругаться с директором, чтоб он их вернул? так у него же постанова отстранить
Любви вам!• 23 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
В часной школе не заставляют.
не правда

автор MacOS-ница • 23 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну вот .А мы молча это наблюдаем.Так обидно за наших детей.Моему сыну показан басеин.Он один из трех остался.Все остальные закрыли.И надо сертификат о вакцинации.Я и муж без прививок.Только в октябре переболели.Сидим дома и будет сидеть так как вакцину не признаем.
автор MacOS-ница • 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
не правда
Правда.Может от директора зависит , но они Ляшку не подчиняются.
из желе я• 23 ноября 2021
ПрИстижные часНые школы
А кто вас учил?
18 мнеУЖЕ• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
ПрИстижные часНые школы
А кто вас учил?
Часные школы не пристижные?
автор MacOS-ница • 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
ПрИстижные часНые школы
А кто вас учил?
Простите,накипело просто.Отсюда и ошибки.Школу закончила 32 года назад.
бЭйбА• 23 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
В часной школе не заставляют.
В Киеве для всех форм собственности обязательна 100% вакцинация.
Дежурный по кухне• 23 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
попробуйте получить справку о выздоровлении. Для этого надо сдать антитела и потом идти к семейному за справкой, вроде эта справка на полгода
Челюскина• 23 ноября 2021
У нас в Киеве отстранили учителя химии. У неё 3 несовершеннолетних детей. Преподаватели ходят на замену урока химии, это очень весело((, когда учитель языка должен объяснить химию или учитель географии, физкультуры....
Родители если бы поднялись, писали письма в министерство, привлекли телевидение, может что-то бы и решилось. А так, все сидят дома и молчат. Дети будут без химии, на такую зарплату молодежь не пойдёт ( без стажа и категорий она маленькая).
Для тех, кто думает, что я тоже сижу и молчу, то я учитель в этой школе.
РукиМыли?• 23 ноября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет. На 90 дней и получить ее непросто.
Акукарача• 23 ноября 2021
автор, что вам мешает открыть в ютьюбе видео по профильным темам?
или вы думаете все айтишники учились информатике у школьных учителей.
ваш ребенок это ваша зона ответственности, ищите варианты, сейчас масса интересного материала в свободном доступе.

Дежурный по кухне• 23 ноября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Нет. На 90 дней и получить ее непросто.
Да, знаю, что не просто.
Но есть один способ, если врач отказывает выдать справку на основе высоких антител, попросите его, чтобы он задокументировал свой отказ (он побоится это делать).
И при нём позвоните в МОЗ на горячую линию.
Знакомый так сделал, и справка была у него на руках через 5 минут.
Боритесь за свои права, это сложно, но кому легко сейчас.
Банан-барабан• 23 ноября 2021
Школа Оптима. Лучшее решение
лаМпочка• 23 ноября 2021
Нанимать толковых учителей в индивидуальном порядке, видимо так
Однозначная• 23 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Да плевать ему на ВОЗ))) посчитайте откаты на закупках, которые проводятся на кредиты под гарантии государства
Играю_на_кларнете• 23 ноября 2021
Не получат зарплату ваши отстраненные учителя и пойдут прививаться.
Я в школе работаю, в нас не привитых отстраненных учителей нет.
Пару человек на больничном(будете смеяться, ковид) и все.
А все остальные привились в период с 5 по 8 ноября. Даже те, кто был сильно против ещё летом
Котя_люлю• 23 ноября 2021
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вони вже не повернуться.Наші відсторонені вже всі проводять репетиторство.
Я вся ваша• 23 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А я надеюсь, что вернутся. Пусть там что себе придумают (вакцинируются или купят), но пусть возвращаются.
Брюлик в стразах• 23 ноября 2021
Я закончила школу 8 лет назад
И ! Английский у нас был максимум два класса
Учителя как вы и пишите -вели по 2-3 предмета
Физрук вооьще пил и лупил нас линейкой
Тоже прививки да ? Тоже отстранения виновны ? Не живите в мухосранске , вот и все .
Меряно-перемеряно• 23 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
А где это в Николаевской области с 4 школами аж бассейн? В самом Николаеве их всего аж 2+1 в Ингуле лягушатник
Ms. Любмая жена• 23 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Школа Оптима. Лучшее решение
Была 2-3 года назад. Сейчас бешеная текучка. Набирают кучу новых учителей, потом увольняют их. У нас была прекрасная учительница три года. Ее убрали. Теперь не пойми что.
Присматриваю другую дистанционную школу. А то цены у них выше чем у других, но качество заметно стало хромать.