24 ноября 2021

Для чего крёстным учить молитву "Символ веры"?

Нифига_ни_ни 24 ноября 2021
Впервые такое слышу
Дадосвидания 24 ноября 2021
При обряде крещения её читают крестные в церкви или повторяют за священником, я повторяла
Жена_КотораяСтена 24 ноября 2021
А вы задумывались для чего вообще нужна крестная?
Айболитная 24 ноября 2021
Для чего вообще крестят детей?
Вообще в Библии такой ереси нет
Мая твая не панимать 24 ноября 2021
Что?впервые слышу о таком хоть побывала не на одних крестинах
Дадосвидания 24 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вы задумывались для чего вообще нужна крестная?
Для подарков по версии большинства родитедей)
Баба Яга 24 ноября 2021
крестные знают Символ Веры, если верят в Бога. Им и учить не надо. А если крестные для галочки - то зачем они?
автор Ананомчикус 24 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
крестные знают Символ Веры, если верят в Бога. Им и учить не надо. А если крестные для галочки - то зачем они?
Мой вопрос состоял именно в том, зачем именно ’учить’? Значение и смысл молитвы я знаю. А вот выучить для меня - проблема.

Все вы умеете засудить человека👌🏻
Цветочница 24 ноября 2021
Учить? Учить не надо.
Во время крещения будете повторять за батюшкой и все.
Баба Яга 24 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Мой вопрос состоял именно в том, зачем именно ’учить’? Значение и смысл молитвы я знаю. А вот выучить для меня - проблема.

Все вы умеете засудить человека👌🏻
понимаете, Символ Веры входит в утренние молитвы. Люди ежедневно творят молитвы - они и запоминаются наизусть. Вот и все дела.
Цикавенная 24 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
Для подарков по версии большинства родитедей)
А меня всегда интересовало, какие такие подарки прям дарят крестные, что из-за этого крестят детей? Квартиры? Авто?
автор Ананомчикус 24 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
понимаете, Символ Веры входит в утренние молитвы. Люди ежедневно творят молитвы - они и запоминаются наизусть. Вот и все дела.
Знаете, я верю в Бога. Но, всё же, больше полагаюсь на свои силы. По-этому я по утрам собираюсь на работу, а не молитвы читаю. У каждого человека есть своё право и понимание как поступать.
Не гавкаю- но охраняю 24 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Мой вопрос состоял именно в том, зачем именно ’учить’? Значение и смысл молитвы я знаю. А вот выучить для меня - проблема.

Все вы умеете засудить человека👌🏻
Вообще-то, что ее читают утром и вечером, когда молятся. Через некоторое время просто запоминаешь. Поэтому специально учить не нужно. А если человек ее не знает, то это наводит на определенные мысли: зачем ему в принципе становится крестным? Как раз вопрос оправдан.
Крестный говорит эту молитву за ребенка, если тот еще не может выучить и сказать сам. В молитве содержится описание того, во что верят православные христиане. Вы даже не читали ее, видимо.
Неугомонная 24 ноября 2021
Чтобы доказать священнику что крестные именно православной веры, вчитайтесь в слова молитвы.
Кому там слова не давали 24 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Учить? Учить не надо.
Во время крещения будете повторять за батюшкой и все.
Моей тете (которая стала крестной моей дочки) священник дал лист бумаги с текстом ’Символа веры’, она читала с этого листа
Лыжи со вспышкой 24 ноября 2021
Каждый православный христианин должен знать ’Символ Веры’, не только на Крещении. Если не выучите, вам дадут прочитать. Еще перед Крестинами крестным нужно исповедаться и причаститься
Цветочница 24 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Моей тете (которая стала крестной моей дочки) священник дал лист бумаги с текстом ’Символа веры’, она читала с этого листа
Ооо и так бывает.
В любом случае впервые слышу/читаю, что заставляют учить
Дадосвидания 24 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
А меня всегда интересовало, какие такие подарки прям дарят крестные, что из-за этого крестят детей? Квартиры? Авто?
ну в зависимости от платежеспособности и иных возможностей, а рассчеты родителей, зовущих тех или иных людей в крестные не всегда оправдывают ожидания) Согласитесь, ведь мало кто из родителей готов к вмешательству крестного в воспитание их ребенка в духовном плане)
Кому там слова не давали 24 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
ну в зависимости от платежеспособности и иных возможностей, а рассчеты родителей, зовущих тех или иных людей в крестные не всегда оправдывают ожидания) Согласитесь, ведь мало кто из родителей готов к вмешательству крестного в воспитание их ребенка в духовном плане)
Я не просто была готова - я на это рассчитывала
Дадосвидания 24 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я не просто была готова - я на это рассчитывала
И как это было реализовано?
Кому там слова не давали 24 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
И как это было реализовано?
Тетя очень помогает мне с воспитанием ребенка
Дадосвидания 24 ноября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Тетя очень помогает мне с воспитанием ребенка
У вас близкие родственные отношения? Это несколько иная картина. У нас тоже крестные близкие родственники, в таких случаях ещё возможно реализовать предназначение крестных, потому что у людей, как правило, одинаковое мировозрение. А вот когда друзья, знакомые и нужные люди-печальный исход)
Кому там слова не давали 24 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
У вас близкие родственные отношения? Это несколько иная картина. У нас тоже крестные близкие родственники, в таких случаях ещё возможно реализовать предназначение крестных, потому что у людей, как правило, одинаковое мировозрение. А вот когда друзья, знакомые и нужные люди-печальный исход)
У нас с тетей разное мировоззрение, но я считаю, что она способна реализовать предназначение крестной
тогдалия 24 ноября 2021
Автор, просто вам попался принципиальный батюшка. Слава Богу!
Выучить Символ веры не сложно на самом деле.
А если вы верите в Бога, то еще и точно лишним не будет. В нем изложены основы веры. Можно найти толкование, чтобы понимать о чем там говориться (церковно-славянский язык часто не понятен)
Просто даже для себя это сделайте
Арина85 24 ноября 2021
Крестный должен быть православным человеком и учить ребенка православной вере. Соответственно он должен знать во что верят православные, эти знания и содержаться в Символе Вере.
Человек который его ее знает, по определению не может быть православным.
У католиков то же самое ( у них другой Символ Веры )
Арина85 24 ноября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Мой вопрос состоял именно в том, зачем именно ’учить’? Значение и смысл молитвы я знаю. А вот выучить для меня - проблема.

Все вы умеете засудить человека👌🏻
Можете прочитать
Но бывая регулярно на литургии, его сложно не запомнить, когда’ поют’ все находящиеся в Храме, я в свое время так и выучила