Мексиканочка• 24 ноября 2021

У кого крали деньги с кредитки пумб?

Помогите, что делать, чтоб найти виновных.

И как они это делают? Сначала пришло сообщение "с вашей карты были сняты средства...". Потом позвонила женщина, скорей всего мошенница. Мама ей важной информации не рассказала, которая могла бы как-то пригодиться. Пока приехала в банк, карта была заблокирована. Важный момент - карта физическая лежала дома и никто ей не пользовался.
Рябушка Ку• 24 ноября 2021
Для чего ехать в банк? Просто перезвонить и заблокировать в телефонном режиме.
Колхозница• 24 ноября 2021
Бывает банк сам блокирует в целях безопасности… Так а деньги украли или нет?
автор Мексиканочка • 24 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
У человека паника была. А вы умничаете. Ну не додумалась она в тот момент.
автор Мексиканочка • 24 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
Да, почти 30тыс.
40каградусная• 24 ноября 2021
Было такое у мужа знакомой, поэтому особо деталей не знаю. Но якобы тоже никаких данных карты не разглашала, но тем не менее деньги списаны в счёт кредитных средств. В отделении банка сказали, что деньги переводились с карты и отследить невозможно, требовали возместить в полном объеме
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2021
вот в банке и уточните где сняли и как.
и нам расскажите. Что б знали
Колхозница• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Да, почти 30тыс.
Ппц….
Рябушка Ку• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Чтобы у пожилого человека впредь не было паники,научите его звонить своим детям в любой странной ситуации, ну и читать то, что написано на карте, например.
автор Мексиканочка • 24 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот в банке и уточните где сняли и как.
и нам расскажите. Что б знали
А в банке сказали,что такие случаи участились, и то, что вернут деньги мало%. Это отследить почти не возможно.
Теперь буду ставить минимальный кредитный лимит на карте...
40каградусная• 24 ноября 2021
Там ещё вроде суть была в том, что владельцу карты не приходило никаких запросов на подтверждение списания средств. А вашей маме приходил запрос с подтверждением?
Благодарная Свинья• 24 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
у пожилого человека надо забрать карту и давать наличку на нужное. так обезопасить деньги намного проще.
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2021
а в пупб есть персональный кабинет? что б посмотреть транзакции?
ну как то ж можно узнать - как со счета списаны деньги?
Благодарная Свинья• 24 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
есть, посмотреть можно.
Ромашка_Бегемотовна• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Отследить все возможно. Но шанс на возврат действительно минимальный
автор Мексиканочка • 24 ноября 2021
Ответ для40каградусная
никаких запросов
автор Мексиканочка • 24 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как отследить?
Рябушка Ку• 24 ноября 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вы часто отбираете у своих родителей их собственные деньги?
Благодарная Свинья• 24 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
потому что деньги пошли по цепочке, в котором ПУМБ занимает только первое звено, и потому отменять нечего. Остальные транзакции-то законны, а за 30 тыс. какой-то бабушки люди в погонах гоняться не станут: им с этого ничего не капнет, и бабушка им не начальство.
Ромашка_Бегемотовна• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Как отследить?
У любого банковского счёта и карты есть реквизиты
40каградусная• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
никаких запросов
Вот тоже вопрос- почему? Я помню, что именно этим апеллировал владелиц карты той истории, которую я выше описала
Рябушка Ку• 24 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
Как отследить?
Мама написала заявление в полицию ?
Ромашка_Бегемотовна• 24 ноября 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Полнейший бред.
Если и забрать, то наличку. А на карте настроить лимиты
40каградусная• 24 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Там вроде деньги переводятся на какие- то платежные кошельки и на этом все. Я точно не помню, но тоже говорили, что отследить именно в этом случае невозможно
Благодарная Свинья• 24 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ну с родителями не общаюсь, а так бы ’отбирала’ карту, выделяя им наличку взамен частями. Мою бабушку так ограбили аферисты, всучив фуфло за немалые деньги. По подъезду ходили. А старики, словно дети, верят всему. С карты их ограбить еще проще.
После этого мама у неё отобрала все деньги и карту. Они жили вместе, им было проще.
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2021
может ваша мама просто не помнит что говорила тей тетке.
а в банке говорят с карты перевод , как авторизировались ?
Благодарная Свинья• 24 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Полнейший бред.
можно и так. зависит от мобильности пенсионера
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2021
у нас на работе случай был. Уборщица пришла плачет - ночью деньги с карты сняли. карта у нее в кошельке лежит, это точно аферисты. ПОшла в приватбанк - показали распечатку с банкомата - на фото она узнала своего внука.
40каградусная• 24 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Сорри, уточнила сейчас детали. Деньги переводились на карту, владелец которой в ДНР. Есть теория, что дублируется номер телефон владельца, без понятия на сколько это возможно
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2021
Ответ для40каградусная
в это я уже поверю. что сделали дубликат телефонного номера.
Но для этого надо знать что именно у мамы автора есть такие деньги.
Стоит задуматься.
Анонимба• 24 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
у меня маме пенсия приходит .. там точно вряд ли снимать будут , те копейки