sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_115
Викасикрет• 25 ноября 2021

Как вы заставили ребенка носить пластинку на зубы? 9 лет

У моей узкая челюсть, нет места для зубов
Сдалали слепок- пластинка сьемная… она её одевает через большое нехочу на 3 часа в день( это толку не дает
Её раздражает рвотный рефлекс, шепелявость
Врач посоветовала несьемную ,как ваши дети ходят с этими пластинками

Если не пластинка - тогда нужно удалять 2 зуба постоянных и ставить брекеты
показать весь текст
39 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_71
Спасу мир• 25 ноября 2021
31
Не заставляю, просто напоминать нужно. Она сама хотела их выравнять.
anonim_188
Дама с собачкой• 25 ноября 2021
32
У нас также история. Узкая нижняя челюсть, верхняя перекрывает.
Мою заставить таблетки не могу, а тут пластина! Договор дороже денег)) ей 9 пообещала будешь носить как сказал врач получишь домик гараж для лол который ты хочешь за 2500( для меня это дороговато( учитывая стоимость лечения. Но результат есть полгода надо носить, полгода и носила ради мечты терпела. И получила свой подарок.
anonim_66
вареный_look• 25 ноября 2021
33
у меня дочь носила пластинку около 2х лет, с 7 до 9 лет приблизительно. начали летом перед первым классом, она как раз к ней привыкла. ’расширяли’ челюсть, все удалось. нижняя челюсть аккуратно ’подтянулась’ за верхней без пластин. сейчас ей 13,5 и визуально зубной ряд ровный. посмотрим, еще пару лет как будет дальше. но пока я довольна очень.
чем дети младше, тем их проще уговорить на подобного рода вещи. когда пластинку только поставили, объяснили, что это важно. шепелявость была минимальная, снимать-надевать на время еды, чистить и т.д. никакого труда не составляло - главное, в начале контролировать.
noavatar
Tanum• 25 ноября 2021
34
Надо носить!!! Старшую не заставляла, пожалела, ребёнок плакал не хотел, в итоге дистальный прикус. Младшей 8,9, была такая же проблема, относила пластинку четыре месяца, между передними уже щелка, теперь носит для закрепления.

Приучать да, очень сложно было. Тоже плакала, пыталась на жалость давить, ну пожалела и все равно говорю надо… Но мы специально на лето это сделали чтобы каникулы. Рвотный рефлекс был, слюни ручьём аж взахлёб, хорошо что съёмная и так пару раз рыгала. Первый день проносила примерно 15 минут днём и полчасика вечером, каждый раз мороженкой подкупала. На следующий день больше проносила, на следующий ещё больше.
Постоянные уговоры, подкупы и шантаж: киндер, Макдональдс и мороженое и гидропарк и все что ей нравится. Дочка любит в гидропарк ездить, значит если хочешь ехать, то поедем когда проносишь пластинку три часа. На ночь не одела пластинку - значит не едем никуда.

Через дня четыре стали на ночь одевать.
Днём потом носила часа два ну три и ночь обязательно.
Ела без пластинки, в школу вообще ни в коем разе, знаю я что все они там сразу снимают и хорошо если не поломают.
Ну так конечно медленней, но зато и мне спокойней и ребёнку. Ну две по 8 порций мороженого за день))))
Сейчас привычно уже, днём часик и на ночь и все.
anonim_44
...аяприкольная• 25 ноября 2021
35
У детей у многих в классе пластинки или брекеты, так что это ни для кого не новинка. Но перед тем как ставить я своих просила хорошо подумать, показывала фотки, объясняла, что это определённый дискомфорт и если они не хотят и будут мне делать нервы, то даже не будем начинать. Сейчас у всех троих стоят несъёмные конструкции, у всех разные, проблем нет.
anonim_111
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2021
36
С 5 лет. Правдами и неправдами.
Надо по 6 часов, не выходит.

На ночь хорошо, но мой ночью сам вынимает
anonim_111
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2021
37
Ответ дляБритоножка
Откуда у детей кривые зубы? Мне 45, ни у моих, ни у знакомых нет детей с кривыми зубами.
Наследственность

Если все время был насморк (садик), то челюсть тормозит в развитии.
anonim_76
Фрикаделька• 26 ноября 2021
38
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Наследственность

Если все время был насморк (садик), то челюсть тормозит в развитии.
щелепа росте, коли дитина жує тверду їжу типу морки, якблука і тому подібного.
дуде мало дітей ту тверду їжу їдять щоденнно. спочатку блендерять до садка, потім ріжуть, а потім щелепа не відповідає віку в підсумку
anonim_111
ПоЗиТиВнАя• 27 ноября 2021
39
Ответ дляФрикаделька
щелепа росте, коли дитина жує тверду їжу типу морки, якблука і тому подібного.
дуде мало дітей ту тверду їжу їдять щоденнно. спочатку блендерять до садка, потім ріжуть, а потім щелепа не відповідає віку в підсумку
Я в курсе. И дети разные бывают. Маленькая челюсть, маленькие зубы.
Постоянные растут большие.
Не нажуешься.

У меня ровные зубы, у старшего ребёнка ровные, а у младшего - сюрпризы с зубами
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff