Наездница• 25 ноября 2021

У японцев вирус ковида самоликвидировался

21 ноября в Японии заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса и резком снижении заболеваемости. По словам профессора Национального института генетики Итуро Иноуэ, это произошло из-за постоянных мутаций подвида, которые «сломали» дельта-штамм коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения усомнились в самоликвидации штамма в стране. Там заявили, что исчезновение такой разновидности вируса маловероятно, поскольку им все еще заражаются люди в других странах.
автор Наездница • 25 ноября 2021
Что думаете на эту тему?
Ненавязчивый синтезатор• 25 ноября 2021
да, как и в Китае)
Люблю Украину• 25 ноября 2021
Самый важный вопрос- японцы вакцинировались?
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
’Это пока не официальная версия вирусологов, а предположение, которое озвучил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ’

Автор это просто предположение,потому что новых случаев сейсас у них мало
Голодаю• 25 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Что думаете на эту тему?
Теоретически - реально.
Но.
Если не только в Японии.

SARS, например, тоже был жесткий вирус из разряда короновирусов.
Самоликвидировался.

Ковид-19 намного более стойкий вирус.
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
В Японии 77% населения вакцинировано к тому же
Голодаю• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Почти 80% вакцинированы, а вирус самоликвидировался)
Может, дело в вакцинации?
Хотя против дельты вакцина слабее.
Заместитель автора• 25 ноября 2021
Почему бы и нет? Сарс и Мерс были вроде бы вирусами с еще большей вирулентностью, но тем не менее и близко не достигли размаха ковида.
автор Наездница • 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
В Израиле по какому кругу вакцинируют, а говорят, что результаты не очень
котопёс• 25 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Может, дело в вакцинации?
Хотя против дельты вакцина слабее.
В Европе тоже огромное количество вакцинировано, но вирус бушует все равно...
Брюльтик• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Именно потому что они были в том регионе,перекрестный иммунитет работает и сейчас,плюс вакцинация не 20- 30%
Остальным пока и не светит азиатский вариант
KROX@• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Японцы еще до ковида имели привычку ходить в масках в публичных местах. Мой друг много лет в Японии работает. Говорит что изменений не почувствовали. Это у нас целая история и скандал со штрафами заставить маску одеть. Они мало передают друг другу всевозможные вирусы, не только ковид. Ну и дополнительные ограничения все беспрекословно выполняли. Вот и весь секрет.
Заместитель автора• 25 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Так а почему в том регионе они в свое время и затихли, при том, что были гораздо заразнее ковида?
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
Ответ дляНаездница
В Израиле нет 70% . Исследования показали,что вирус почти прекращает циркуляцию после 70%
Ход конём• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Исландия 82 %, вспышка и смертность скачек
Количество вакцини­рованных 284 996 82,77 %
Полностью вакцини­ровано 280 441 81,44 %
Всего вакцинаций 621 821
Брюльтик• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
https://naukatv.ru/articles/764
с_переулочк­а• 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Прям все поголовно ходили в масках? Или по желанию? Это разные вещи как бы. Чем больше давление, тем больше сопротивление.
Вся в кредитах• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Брехня.

Как может перестать циркулировать вирус изза вакцины, которая не останавливает трансмиссию? Вы хоть думаете, что пишете?
автор Наездница • 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
А что в какой-то стране 70%привились и вирус исчез? Уже есть такие случаи?
Партизанка• 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Ну и чушь. Вы вообще понимаете, что такое вирус? Или вам это как кошка в квартире? Дверь и окно закрыл и никуда она не убежит.
Кумушка• 25 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да, 76,9%
с_переулочк­а• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Да ладно, в Израиле больше чем 70%, как и в других странах.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 ноября 2021
Сила печатного слова, да? Даже не нужно как-то ссылаться на научные источники, типа дискутировать как-то))
Запыхалась• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Какой вирус, какие исследования?
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Всего вакцинаций 621 821
Ну какая еще вспышка? Умерших за весь период 35
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Брехня.

Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Он же не по щелчку исчезает. В Японии тоже не исчез ,около 200 случаев ежедневно
Запыхалась• 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
По поводу смертности у нас.. Вы думаете кто то напишет что смерть настала из за тормбоза в следствии вакцинации?
KROX@• 25 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
В транспорте, на улицах можно сказать поголовно. Мы еще тогда очень сильно этому удивлялись, когда он рассказывал. В Китае тоже многие в масках ходили. Но там скорее по причине смога и высокой загазованности. То есть в принципе для них это была стандартная практика. Я в Канаде работаю. Тут сказали- публичные места только в масках. И всё. В масках все без напоминаний. И я тоже) тут скорее люди сделают замечание. До полиции дело не дойдёт. И в автобусе крутится бегущая строка на лобовом стекле- оденьте маску. Я второй год ни единого пассажира или водителя без маски не видела ни разу. И не видела ни единого скандала на остановке. Всё дело в менталитете. Вот и разница
Ms. Dolly• 25 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Статистику открывали?