25 ноября 2021

У японцев вирус ковида самоликвидировался

21 ноября в Японии заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса и резком снижении заболеваемости. По словам профессора Национального института генетики Итуро Иноуэ, это произошло из-за постоянных мутаций подвида, которые «сломали» дельта-штамм коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения усомнились в самоликвидации штамма в стране. Там заявили, что исчезновение такой разновидности вируса маловероятно, поскольку им все еще заражаются люди в других странах.
показать весь текст
Ms. Dolly 25 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
По поводу смертности у нас.. Вы думаете кто то напишет что смерть настала из за тормбоза в следствии вакцинации?
Да везде заговоры,вы это хотите услышать?)
автор Наездница 25 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Сила печатного слова, да? Даже не нужно как-то ссылаться на научные источники, типа дискутировать как-то))
ЖующаЯКонфету 25 ноября 2021
Может коллективный иммунитет?
Ой, нет нет нет, его же не существует!
KROX@ 25 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Ну и чушь. Вы вообще понимаете, что такое вирус? Или вам это как кошка в квартире? Дверь и окно закрыл и никуда она не убежит.
Я понимаю только что маска на каждом человеке уменьшает возможность передачи вируса. Мы второй год работаем в масках. И публичные места в масках. Правда в Канаде. За эти 2 года даже сезонным гриппом или простудой никто не болел. А раньше все по-кругу с осени. Совпадение? Не думаю. Но нам тут выбора с масками не оставили. И народ тут делает как сказали. Штрафы никто не хочет. Или бизнес потерять
Заместитель автора 25 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Сухая выжимка из этой статьи, тогда человечеству просто повезло... ну не знаю, не знаю, опять таки учитывая малое количество заболевших теми мутациями, ни о каком перекрестном иммунитете, как вы писали, не может быть и речи.
Неуловимый Джо 25 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Что думаете на эту тему?
ура, товарищи)
Запыхалась 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Да везде заговоры,вы это хотите услышать?)
Та какие заговоры??! Банально все и просто. Никогда не признавались смерти от вакцин и эта не исключение. Только сейчас все очень жёстко. Если раньше я слыхала об этом от знакомых знакомых, то сейчас круг сузился
Ms. Dolly 25 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Та какие заговоры??! Банально все и просто. Никогда не признавались смерти от вакцин и эта не исключение. Только сейчас все очень жёстко. Если раньше я слыхала об этом от знакомых знакомых, то сейчас круг сузился
Я не слышала о смертях от вакцин,а вот от короны да
Стетоскопуло 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
В транспорте, на улицах можно сказать поголовно. Мы еще тогда очень сильно этому удивлялись, когда он рассказывал. В Китае тоже многие в масках ходили. Но там скорее по причине смога и высокой загазованности. То есть в принципе для них это была стандартная практика. Я в Канаде работаю. Тут сказали- публичные места только в масках. И всё. В масках все без напоминаний. И я тоже) тут скорее люди сделают замечание. До полиции дело не дойдёт. И в автобусе крутится бегущая строка на лобовом стекле- оденьте маску. Я второй год ни единого пассажира или водителя без маски не видела ни разу. И не видела ни единого скандала на остановке. Всё дело в менталитете. Вот и разница
а маску прям на нос носят или как у нас?
KROX@ 25 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
а маску прям на нос носят или как у нас?
Носят как надо. Без всяких приколов. Я конечно за всю Канаду не скажу. Но в нашей местности как положено
Стетоскопуло 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Носят как надо. Без всяких приколов. Я конечно за всю Канаду не скажу. Но в нашей местности как положено
капец, бедные люди, это ж дышать невозможно
с_переулочк­а 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
В транспорте, на улицах можно сказать поголовно. Мы еще тогда очень сильно этому удивлялись, когда он рассказывал. В Китае тоже многие в масках ходили. Но там скорее по причине смога и высокой загазованности. То есть в принципе для них это была стандартная практика. Я в Канаде работаю. Тут сказали- публичные места только в масках. И всё. В масках все без напоминаний. И я тоже) тут скорее люди сделают замечание. До полиции дело не дойдёт. И в автобусе крутится бегущая строка на лобовом стекле- оденьте маску. Я второй год ни единого пассажира или водителя без маски не видела ни разу. И не видела ни единого скандала на остановке. Всё дело в менталитете. Вот и разница
И что в этом хорошего? Во всем должен присутствовать здравый смысл, а не сказали- сделал. Также и с вакцинацией, у вас забрали свободу выбора. Сейчас читаю книгу Бойня, как людей, у которых лишний вес в Швеции уничтожали, продвигая идею заботы о здоровье нации. И мне становится действительно страшно, что в нашем мире все эти вещи могут стать реальностью.
12 галюцинаций 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
В транспорте, на улицах можно сказать поголовно. Мы еще тогда очень сильно этому удивлялись, когда он рассказывал. В Китае тоже многие в масках ходили. Но там скорее по причине смога и высокой загазованности. То есть в принципе для них это была стандартная практика. Я в Канаде работаю. Тут сказали- публичные места только в масках. И всё. В масках все без напоминаний. И я тоже) тут скорее люди сделают замечание. До полиции дело не дойдёт. И в автобусе крутится бегущая строка на лобовом стекле- оденьте маску. Я второй год ни единого пассажира или водителя без маски не видела ни разу. И не видела ни единого скандала на остановке. Всё дело в менталитете. Вот и разница
Я тоже в Канаде. И тем не менее, многие канадцы озабочены сложившейся ситуацией, особенно те, которые работают на правительство. Через их права попросту переступили. Если раньше из каждого утюга призывали бесплатно тестиоваться, чтобы не дать вирусу распространяться, то теперь из зп бюджетников вычитают 200 долларов на тесты. Резко стало экономически не выгодно тестировать людей. Не хочешь тестироваться - отпуск за свой счет. Менталитет менталитетом, но люди там не дураки. И многих подобное положение дел в корне не устраивает. Профсоюзы будут добиваться изменения решений гавермента.
KROX@ 25 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
капец, бедные люди, это ж дышать невозможно
Сначала я думала что это нереально. Первые дни аж голова болела, резинки эти мешали, давили, казалось мало кислорода. А сейчас как привычка. Я ее уже и не замечаю. Наоборот нравится когда вокруг тебя всякие чужие людишки в намордниках)
Хомо_сапиенс 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
В Израиле нет 70% . Исследования показали,что вирус почти прекращает циркуляцию после 70%
Ага, конечно. Разве что в лживых исследованиях прекращает циркуляцию.
Запыхалась 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я не слышала о смертях от вакцин,а вот от короны да
А я к сожалению.. И не об одной. От короны тоже
KROX@ 25 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
И что в этом хорошего? Во всем должен присутствовать здравый смысл, а не сказали- сделал. Также и с вакцинацией, у вас забрали свободу выбора. Сейчас читаю книгу Бойня, как людей, у которых лишний вес в Швеции уничтожали, продвигая идею заботы о здоровье нации. И мне становится действительно страшно, что в нашем мире все эти вещи могут стать реальностью.
То что происходит и правда страшно. В целом в мире. Но именно нам это дало минимальное количество кейсов. В нашей именно провинции. Нет локдауна. Мы всем пользуемся как и раньше. Больницы в обычном режиме. Жизнь как и раньше, только в маске. С вашими новостями и близко не сравнить
Пропеллер на 6 персон 25 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Самый важный вопрос- японцы вакцинировались?
Конечно, пфайзером
Милашка-оторвашка 25 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Что думаете на эту тему?
Там сразу несколько несколько совпадений: мутация в вирусе, мутация в ДНК самих японцев (из-за которой и первый SARS там внезапно остановился)и ещё разрешение на использование ивермектина при согласии пациента. Известный британский доктор вчера анализировал инфу - Dr. John Campbell
KROX@ 25 ноября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я тоже в Канаде. И тем не менее, многие канадцы озабочены сложившейся ситуацией, особенно те, которые работают на правительство. Через их права попросту переступили. Если раньше из каждого утюга призывали бесплатно тестиоваться, чтобы не дать вирусу распространяться, то теперь из зп бюджетников вычитают 200 долларов на тесты. Резко стало экономически не выгодно тестировать людей. Не хочешь тестироваться - отпуск за свой счет. Менталитет менталитетом, но люди там не дураки. И многих подобное положение дел в корне не устраивает. Профсоюзы будут добиваться изменения решений гавермента.
Про федеральных работников я слышала. Я к ним не отношусь. Мы как бизнес пострадали в первый и второй локдаун. Первый более 3-х месяцев, второй 5 недель. И то что пока кейсы не идут в рост очень радует. Потому что после третьего локдауна можем и не открыться опять. Поэтому во всем есть теория относительности.
Реанимация 25 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Там сразу несколько несколько совпадений: мутация в вирусе, мутация в ДНК самих японцев (из-за которой и первый SARS там внезапно остановился)и ещё разрешение на использование ивермектина при согласии пациента. Известный британский доктор вчера анализировал инфу - Dr. John Campbell https://youtu.be/E1GF0H9V_1g
Как применяется Инвермектин?
Ms. Dolly 25 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Там сразу несколько несколько совпадений: мутация в вирусе, мутация в ДНК самих японцев (из-за которой и первый SARS там внезапно остановился)и ещё разрешение на использование ивермектина при согласии пациента. Известный британский доктор вчера анализировал инфу - Dr. John Campbell https://youtu.be/E1GF0H9V_1g
Ивермектрин уже давно в исследованиях показал свою бесполезность. Врач поклонник ивермектрина?)
Люблю Украину 25 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно, пфайзером
Я всегда говорила, что будущее за Азией
Пропеллер на 6 персон 25 ноября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
капец, бедные люди, это ж дышать невозможно
А вы болели коронавирусом? Нет? То вы не знаете, что такое дышать невозможно и доползти до туалета.
Задолбулька 25 ноября 2021
Японцы, как умные люди, приняли очередное верное решение.
Пропеллер на 6 персон 25 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я всегда говорила, что будущее за Азией
В нашей стране будущего нет. Мы доноры во всех смыслах. Если вы посчитаете соглашения с МВФ, волосы выпадут сразу.....от того, в какую #опу ввязалась Украина.
Если что, я юрист.
Пропеллер на 6 персон 25 ноября 2021
*почитаете
Милашка-оторвашка 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ивермектрин уже давно в исследованиях показал свою бесполезность. Врач поклонник ивермектрина?)
Вовсе не поклонник, абсолютно. Он за доказательную медицину. Просто анализирует всю инфу оттуда, там больше про мутацию в процессе репликации вируса. Сейчас японцы и все остальные будут думать, как сделать лекарство в связи с новой инфой.
Люблю Украину 25 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В нашей стране будущего нет. Мы доноры во всех смыслах. Если вы посчитаете соглашения с МВФ, волосы выпадут сразу.....от того, в какую #опу ввязалась Украина.
Если что, я юрист.
Это уже и козлу понятно....и юристом не надо быть
Доктор Варвар 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Японцы еще до ковида имели привычку ходить в масках в публичных местах. Мой друг много лет в Японии работает. Говорит что изменений не почувствовали. Это у нас целая история и скандал со штрафами заставить маску одеть. Они мало передают друг другу всевозможные вирусы, не только ковид. Ну и дополнительные ограничения все беспрекословно выполняли. Вот и весь секрет.
кстати да. Кажется единственная страна, из которой не слышно шествий антиваксов