Тут как тут• 26 ноября 2021

Украли мой паспорт и индетиф-й номер, набрали кредитов.

Девочки куда и к кому обращаться если у меня украли паспорт и идентификационный номер и берут кредиты. В обычную полицию написала заявление, но по повод кредитов не ответили ничего. Что делать?
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
нет не сразу, а как только в сознание пришла
Вас побили? Если есть мед подтверждение, что вы были без сознания, и есть запись когда пришли в сознание, и есть заявление в милицию, то оспаривать, подавать заявление. Если вы написали про утерю спустя неделю, и вам ничего не мешало написать заявление ранее, то будут вас тягать по судам, и будете доказывать что это действительно брали не вы, а там как карта ляжет
автор Тут как тут • 26 ноября 2021
Ответ дляharchushyn
І ви нічого не зробили???
почему ичего,
обратилсь в полицию заблокировала карточки онлайн банкинг по моему счет
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
вино с клафелином по идее выпивка с малознакомыми
И за эти пару часов набрали кредиты? А где вы нашли тех малознакрмых?
автор Тут как тут • 26 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
а кто истец будет? я же так понимаю с меня будут деньги и без суда снимать за кредиты просто направив документы в исполнительную службую
Коварная Зая• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
кредиты- типа микрозаймы? те, что по телефону выдают?
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вам к хорошему юристу в общем. Суммы большие взяли?
автор Тут как тут • 26 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Клофелин судя по википедии 12 часов действует.
Коварная Зая• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
сколько времени прошло с момента кражи до подачи Вами заявления в полицию?
автор Тут как тут • 26 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
не знаю в письмах на почту сумм нет, в одном письме только был отказ в 20 000. Остальное без сумм
автор Тут как тут • 26 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
примерно сутки
Баба на горошине• 26 ноября 2021
Если подали заявление о краже паспорта, то с момента подачи заявление вносится в базу о прекращении его действия. Поищите эту базу. Вам надо сделать теперь дубликат инн и ай-ди карту.
Коварная Зая• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
примерно сутки
это микрозаймы?
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Так наберите эти конторы, узнайте, а то потом ещё и пеня пойдет
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Сочувствую.. (
Как Вы с ними познакомились? Я не из любопытства спрашиваю, просто может Ваша ситуация кому-то поможет уберечься (
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
примерно сутки
Если за эти сутки успели набрать то будет тяжело доказать что это были не вы, а потом типа потеряли документы
Коварная Зая• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сочувствую.. (
да, я тоже не юрист, в прошлом - сотрудник банка, поэтому говорю, что в банке кредит не могли выдать по чужим документам. Про микрозаймы не знаю, там что, совсем никакой проверки нет?
Кубик Рубика• 26 ноября 2021
Можно еще вопросы? Тоже из соображений может поможет уберечься.

Если вашей почтой воспользовались, получается, на телефоне блокировка была без пароля? И добрались только до почты или и до интернет-банкинга тоже?

По теме не могу помочь, не знаю( Сочувствую.
Наверно, лучше всего таки к юристу обратиться. Возможно, в итоге это обойдется дешевле и проще, чем потом судиться.
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Да конечно, в агриколе когда то выдали по поддельными документам, на парня который в то время отбывал наказание.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 ноября 2021
Я писала заявление в районном УВД, указала дату, какого числа обнаружила пропажу(возила в сумке, вытащили в маршрутке). С этого числа паспорт не действителен.
Но это было за царя гороха, когда ни карточек не было, ни мфо на каждом углу.
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Микрозаймы сейчас - наше все. Сколько тем на Советчице было, что именно через микрозаймы много расплодилось мошеннических схем (
IQ 80• 26 ноября 2021
А экспертизу вы делали после того как в чувства пришли, если фиксация того, что в вашей крови было что то, от чего вы были без сознания?
КучМала• 26 ноября 2021
Ви не відразу помітили викрадення паспорту з кодом? В той же день треба було йти писати заяву до поліції.
Нажаль,якщо кредити бралися до заяви про втрату документа,то вони віші і вам виплачувати.Ні як не доведете,що це злочинці скористалися вашими доками,а не ви особисто.
МаксХмара• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Это понятно уже оплатила и подала бумаги на новый паспорт. С кредитами то что делать?
У знакомого так было, долго доказывал, что он не верблюд, предъявлял справку из полиции об утере паспорта. Где-то год длилось всё.
Но у него было попроще, так как в паспорте переклеили фотку и брал совершенно другой человек, а не он. Еле откараскался от этого, благодаря тому, что было фото того чудака в банке, что взял кредит, при получении фоткали с картой в руках.
А если брались он-лайн кредиты
Чего ж Вы сразу заявление в базе полиции об утрате паспорта не зафиксировали? Тогда бы можно было хоть ею отбиваться, что это не Вы были, а посторонние люди.
До момента заявления - как теперь отмахаться от долгов?
На границе• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вас избили и сумку украли?
Носки на подтяжках• 26 ноября 2021
Ваше заявление в полиции об утере паспорта и кода гарантией того что вы анyулируете кредиты
СССРовна• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
сообщите в банк о том, что вы подали в полицию заявление о краже паспорта.
пусть банк разбирается кому они оформляли кредиты
СССРовна• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
к сожалению еще и телефон украли и банковские карты
и вы сразу обратились в полицию- не так ли?
карты заблокировали. Правильно?
О чем вам переживать?
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
так вам уже пофиг, это не ваш паспорт
СССРовна• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
и много вам потребовалось времени , чтобы ’в сознание пришла’?
МаксХмара• 26 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Вот это Вы... рисковая
Могли б и не выжить (((