Уточка• 26 ноября 2021

Есть смысл пытаться переехать в другую страну?

Раньше думала, а сейчас со всеми этими событиями начала думать, что это не имеет смысла. Как вы считаете? Интерисует мнение тех, кто переехал (особенно Польша и Германия)
автор Уточка • 26 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Совершенно верно, создающие такие темы дальше советчицы никуда не уезжают
А отвечающие в таких темах ,чем мотивируются?

МастерЮля• 26 ноября 2021
Ответ дляУточка
Вопрос не как переехать, а именно есть ли в этом смысл. Если здесь у меня сумма, с которой можно нормально жить, то там будут совершенно другие расходы.
У каждого смысл свой, кому-то важен доход, поэтому он не едет, а другим спокойствие, верховенство права, достойное медицинское обслуживание и другое.
Поддакиваю иногДА• 26 ноября 2021
Ответ дляУточка
Тут 3500
Там, наверно тоже эта сумма будет, точно не больше
Разработчик
Не понимаю вашего выбора. Если у вас такая профессия, которая позволяет работать в любой стране и знаете английский, то ехать лучше в страну с хорошим климатом и где английский - местный язык.
На вашем месте я б в Португалию переехала. Там и легализироваться легко и у иностранцам дружелюбно относятся.
И океан рядом.
Волшебная палочка• 26 ноября 2021
Попытайтесь и убедитесь, что ваша попытка ничем не увенчается
автор Уточка • 26 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Успокойтесь уже
Волшебная палочка• 26 ноября 2021
Ответ дляУточка
Успокойтесь уже
Да я спокойная, а с таких как вы смешно
Бронетапок• 26 ноября 2021
Я в скором времени перееду в Германию,не в восторге. Тем более сейчас. Если у нас весь этот пи@ц проходит с отступлениями от правил , то там всё чётенько ,все строем и бурно одобрям). Но у меня так складываются обстоятельства,что ехать надо(
автор Уточка • 26 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да я спокойная, а с таких как вы смешно
Повеселились? Отлично. С таких как вы тоже, ультрауспешная леди, с гражданством Европы сидит на украинском форуме и пишет подобные комментарии. Не очень складывается картинка, но ок.
автор Уточка • 26 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
То есть в других обстоятельствах вы бы не поехали?

Блoшка-матрешка• 26 ноября 2021
3,5 года назад уехал сын в Германию,ИТ.Уехали в Штуттгарт на 63 тыс.евро.Жить было невозможно в материальном плане.Через 2 года переехал в Берлин на большую зарплату.Сейчас имеет зарплату в полтора раза больше штуттгартской,и невестка стала немножко зарабатывать на свои хотелки.Материально-нормально.Но они,как и Вы,автор,ехали не за деньгами(. Так вот,не имеют они того,зачем ехали(, из-за короны.
Чупа-чупс• 26 ноября 2021
Ответ дляУточка
Для нас был огромный смысл. Каждый день благодарны жизни за то, что переехали.
То, что касается расходов на жизнь, то у нас здесь получается дешевле, чем было бы сейчас в Украине.
Волшебная палочка• 26 ноября 2021
Ответ дляУточка
А вы не в курсе, что советчица интернет ресурс и посещают его с любых уголков мира, если есть доступ к интернету, или вы создавая такие темы рассчитываете на ответы соотечественников? Сами ведь спрашивали совет переехавших, а теперь у вас картинка не складывается
3@йk@• 27 ноября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В Германии жильё только вы будете снимать за 1200-1600, плюс нюансы со страховкой, если ЧП - ещё 600, плюс стоимость услуг тут совершенно иная
Я сбежала и живу в Германии. Самое главное что меня радует это уверенность в завтрашнем дне. Рада, что уехала.
Бронетапок• 27 ноября 2021
Ответ дляУточка
Нет не поехала бы. Там хорошо в гостях,но не жить.