Кы-ы-ы-ця• 28 ноября 2021
Ванна акриловая, 1000000 раз подумайте!
Я долго думала какую купить ванну, консультировалась не в одном магазине, ни у одного менеджера, в итоге ванна выбрана, ремонт закончен, Алилуя. И тут такая ситуация, мою голову, ставила шампунь с закрытыми глазами на бортик, замечу ванна была не наполнена, шампунь упал и ванне крышка. Ремонту не подлежит!
Ваша версия, какой бренд?
И был ли опыт такой, как вышли из ситуации?
Если есть мастера, поделитесь контактами.
Ванна встроена, вытягивать- это последнее дело.
Ваша версия, какой бренд?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 ноября 2021
У меня тоже акриловая ванна,ей 15 лет,и душ падал сверху и бутылочки иногда,но такого не было,все отлично,я довольна.
Лиса Патрикевна• 28 ноября 2021
14лет душевой кабине с акриловым глубоким поддоном. трое детей выдержала
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Не отвечайте качество что было 8-11лет назад и сейчас. Экономия на всем! Нужно не на фирму смотреть, а на качество!
Да, все было лучше. Та же техника. У меня пылесосу 15 лет, чайник электрический прослужил больше 10 лет. За ванну тоже могу сказать, у родителей стоит уже больше 20 лет, да потускнела, надо полировать, тоже защита и обложена кафелем.
Но тут, честно, не могу понять, за кого нас держат? За лохов?
Почитала на что Равак даёт пожизненную гарантию и не поняла, зато есть пункт на что не даёт, и там механическое повреждение.
За их системы молчу. Тоже взяли этот дешман. Но они меняются, пользуемся и купим что-то приличное. А ванна, которая встроена, которая не дёшево стоит, купить новую -это 10000 грн, выдолбить ее со стен- не меньше 2000 грн с потерей кафеля, докупить кафель, можно сильно не попасть в цвет и он будет раздражать. А чтоб вытащить ванну, надо снять унитаз, смеситель, а потом поставить обратно. Выйдет в копеечку круглую - 1000 дол точно.
Лиса Патрикевна• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
может попробуете реставрировать? сейчас есть такие услуги для акриловых ванн
Сиреневенькая• 28 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Только не говорите, что Равак. У меня 2 ванны этого бренда, первой 13, второй 3 года- никаких проблем.
Не удивлюсь, если Равак. Последние 3-4 года - это китайское г...о.
Радостина• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Где его мерить?
Он тоненький, в месте где образовалась выбоина видно.
Обычно указывают на сайте производителя
Сиреневенькая• 28 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
А тольщина акрила такая как зявлена? Померяйте
Автор, работаю в сфере, связанной с сантехникой. 5 лет назад отказались продавать Равак, так как качество стало отвратительное, много появилось рекламаций. А ещё за 25 лет работы магазина Равак ни разу не приглашал на производство! Все европейские производители: плитки, мебели, сантехники, смесителей, всё возят на свои фабрики, показывают производство. Равак ни разу, это доказывает, что они перекупают китайскую продукцию и брендируют
Сиреневенькая• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так легко произнести, к сожалению ремонту не подлежит, только замена на новую. Ага, новую, может ещё раз Равак). Девочки сколько сил, денег вбухано, у меня сердце кровью обливается, когда я начинаю думать это все разбирать.
Что делать, советуйте! Всегда иду за любым вопросом сюда.
Нельзя допустить, чтоб вот так, из-за такого халатного отношения производителя, он родолжал наживаться на нас.
Их предположения, что это мастер при установке ещё ее грохнул и не было видно, но этот бред на голову не натянешь. Ванна была в пользовании около 1,5 лет.
Ванны, особенно акриловые, категорически запрещено зашивать в кафель. А у нас по старинке, как чугун, многие мастера зашивают. Акрил так всё время в напряжении. Неудивительно, что у Вас треснула при ударе от бутылки.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
А цена вашей Равак?
Моя вышла 1000 дол в свое время.
Не помню сколько, помню что дороже чем церсанит и коло в 2 раза. Не планировала за ванну отдать 1000 дол.
У моей сестры коло, все падало, и норм, она в шоке с моего Ravaka.
Раньше цены были дороже, я тоже на кухню стол и 4 стула купила за 1000 дол.
Они цены оставили те же, т.к. понимают, что дороже покупать не будут, за счёт качества. Другого объяснения нет.
Поэтому понимаю, что люди делают ремонт ванн кто-то раз и на всю жизнь, акриловая нет! Или готовьте 1000 долларов.
И не слушайте менеджеров, купаются дома наверное в бабушкиной чугунной и рассказывают, что лучше купить....там где откат больше.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
у нас последние 15 лет - акриловые ванны - жили в разных местах, причем 2 были недорогие, последняя - равак - что туда только не падало - 6 лет - как новая
Какая именно? Не помните название вашей ванны?
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
У нас много чего падало, дети прыгали - ничего. Я думаю, у автора брак. Минус - быстро желтеет от воды, у нас старый дом. Отмываю чёрным доместосом, но всё равно следы остаются.
Надо теперь доказать это отделу по рекламации. У кого был опыт подобного, как действовать?
Перловая Кашка• 28 ноября 2021
Моей 12 лет и что туда только не падало, и металлические вещи в том числе. И дети когда были маленькие и прыгали там и в пиратов играли, никаких повреждений. Только цвет чуть изменился, от воды видимо. У вас явно брак какой-то попался.
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Если такое от бутылки с шампунем случилось, то от вашего веса она тем более бы проломилась. А так что то тут не то.
Поддерживаю. Там как минимум казан чугунный выскользнул из рук, а не шампунь
Конфиденциальность• 28 ноября 2021
У нас шесть лет ванная и душевая акриловые, Коллер фирма. Что туда дети только не поняли и ничего.
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Снимайте верхний ряд плитки и вытаскивайте. Впредь не ведитесь на модную тему ’вначале ставим ванну, потом кладём плитку’. Укладывайте кафеликюнки снятые и стыкуйте к ним ванную. Вниз - экран белый съёмный, а не закладка плиткой намертво.
Сиреневенькая• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Зачем же всех под одну гребёнку? С себя пример берёте? Огорчу Вас, откатов от фабрик-производителей нет. Есть магазины, где идёт отбор товара, чтобы потом не морозиться от покупателей при поломках. Магазину выгодно, чтобы клиенты возвращались на следующие ремонты (не из-за поломок, а из-за смены жилья), чтобы приводили родственников, чтобы советовали друзьям...
И, поверьте, в чугунной ванной мыться дома, видя всю эту красоту каждый день - очень сложно. Поэтому санузел у менеджеров сантехники сделан в первую очередь
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не сразу заметила место скола. Я даже подумать не могла что такое произойдет. Шампунь упала, мы пользовались ванной, не набирали ее. Просто пользовались, и потом я это увидела. Ее крутит от влаги.
У вас что, трещина эта размером с монетку 10-копеечную? Если да, то у меня такая тоже есть. Жить не мешает, не парюсь
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Что у вас там за шампунь? Или ванна за 3 копейки. Я сама в ванной падала и все норм
Ванна не 3 копейки. Здесь больше вопрос к производителю с мировым именем, который выпускает бюджетную линейку не пригодную по своему назначению. А она самая продаваемая.
Поэтому хочу придать огласке и предупредить людей, лучше коло за эти деньги! Как-то так.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Равак серьезный бренд, пишите на основной сайт, гарантию никто не отменял
Написала, выложу сюда их ответ. Посмотрим, насколько это серьезный бренд.
Эскиз бесконечности• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Составила, никто не набрал, на письмо не ответили, сама их набрала, парнишка сказал не гарантийный случай. Даже за ножки не спрашивал.
Это все прикрытие, мастера Равак, ножки, это чтоб себя снять ответственность. Это как купить кастрюлю и чтоб ее пользовались только специально обученные люди. Делайте изделие качественно. Производитель известный, а гарантии 0.
У меня полы такие) я даже тут тему делала. Винил хвалёный)
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляБабульция
та я тоже смотрю на эту пробоину и словно Титаник на айсберг наскосил
Что есть
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Акриловая ванная для меня это как пластиковый тазик - со временем все равно на нем видны царапины.
Свою квартиру купили и не заменяли стальную ванную от застройщика.
Вот стальная это вещь, помыл ни царапинки, блестит, красота. Не переживай какими средствами мыть. Одни плюсы.
Если буду менять, то тоже на стальную. Не хочу больше так рисковать ни за какие деньги.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
В мене впала безпечна бритва кутом з лезом( заляла епоксидкою все ок)
Не одноразово падав шампунь- нічого не було
А яка фірма?
Ravak
ДлинноНожка• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Помню, равак xxl . Мы искали большую, так как муж 2 м)
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
Плохо установили! У нас низ на кирпичах, на подушке, а по краям запенена. Муж 95 кг, я 55, вместе мылись и все ок, за 5 лет падало много и ничего! Ванна не дорогая с розетки.
У нас тоже на газ бетоне, Равак говорит, что надо на их ножках только и их специальным мастером, чтоб была установка, тогда б такого не было. Ха-ха-ха-ха. Было бы, если оно гавно, то хоть на ножки, хоть 3 супергероя установщика.
А про пену я видела, но мой мастер не делал пену.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляМама Виталины
Попробуйте обратиться в защиту прав потребителей.
Они есть в административных центрах по городу, этим могут заниматься специалисты в Держпродспоживслужбе.
Тоже этот вариант рассматриваю.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубачистка
Акриловая ванна отслужила 9 лет. Причем брала не равак или там ещё какие дорогие. Обычный Китай был, купила с распродажи, тогда с мужем разьехались, напруга была с деньгами, надо было делать ВСЕ в новой квартире. Пид...рас сантехник ремонтировал кран и уронил гаечный ключ. Сразу не сказал, прикрыл тряпочкой, я ж над душой не стояла. Потом, когда ушел, увидела трещинку. Позвонила, он сказал, что ничего не знает. Стала протекать, я подклеила обычным клеем для обуви, держала поначалу, но в конце концов стала так тест, что пришлось менять. Довольна ею, если б не тот пи..., ещё б стояла и стояла. Сейчас поставила стальную, но у меня размер 1,6. Тогда таких акриловых не было в магазине, пришлось покупать какую была.
Вытаскивали ванну со стен? Или у вас приставная была?
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо за поддержку.
В интернете начиталась уже всякого,что нифига он не выветривается и прям такого ядовитого запаха не должно быть.
Люди он вообще сделали ремонт с тем линолиумом и пришлось нафик всю квартиру обдирать ,а уже и двери с коробами межкомнатные поставлены и обои ,он тупо воняет уже пол года,жить не возможно. Начиталась форумов.

Честно, я бы вернула. Неизвестно, что даёт такой запах. А вдруг какой-нибудь формальдегид?! Мы линолеумами не пользовались уже давно, но когда делали ремонт родители ещё в нашей самой первой квартире, никакого запаха от линолеума не было
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я ’прокляла ’ соседей сверху, которые поставили стальную. Теперь слышно когда они в ванной ,да и не только мне,а и половине их соседей. Может вы мой сосед.
Вот это тоже меня остановило от покупки стальной. Ее нужно было бы запенивать.