Верочка 100%• 28 ноября 2021

Как избавиться от страха, если в детстве ругали

Доброе утро. Если в детстве родители часто ругали и отчитывали при друзьях, знакомых. Когда я среди людей теперь, я очень очень переживаю, постоянно. Это не проходит.
Моська-слон• 28 ноября 2021
Господи.... Сколько Вам лет?
Это не проходит, потому что вы такой человек, а не потому, что ругали.

автор Верочка 100% • 28 ноября 2021
Малейший ’наезд’ и меня бросает в дрожь.
Вот Она Я• 28 ноября 2021
Моей коллеге 45- до сих пор не прошло
автор Верочка 100% • 28 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Моей коллеге 45- до сих пор не прошло
Не очень радужная перспектива
Сижу на стуле• 28 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Не очень радужная перспектива
Не берите в голову) Мне 42 и я превратилась в злую тетку из такой вот неуверенной в себе девочки. Учитесь давать отпор, все у вас получиться))
Я-ваш шанс• 28 ноября 2021
найти работу, где постоянно ругань и выяснение обстоятельств с клиентами и поставщиками) сначала будет очень трудно, а потом втянетесь и заматереете
Одноклассница• 28 ноября 2021
Я тоже пасую когда на меня злятся или орут. Маме было тяжело очень и ее детство было хуже моего, а у бабушки еще хуже. Учусь с опытом, хотя и не просто
Я-ваш шанс• 28 ноября 2021
Ответ дляМоська-слон
Господи.... Сколько Вам лет?
вам никто не говорил, что вы токсик?
Одноклассница• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Хороший ник)

автор Верочка 100% • 28 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это вариант, но страшно
Я-ваш шанс• 28 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это вариант, но страшно
так может оно и не надо? можно всю жизнь прекрасно жить в зоне комфорта и отлично себя чувствовать) это только модно рассуждать, что обязательно оттуда выходить, а по факту каждый сам решает, как ему удобней)
Твоя подруга• 28 ноября 2021
Работать с уверенностью в себе и поднимать личную самоценность, это сложно, но возможно все, просто не за пару дней.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ищите выгоду такого состояния. Это неосознанный процесс
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не работает. Я после такого попала в клинику неврозов.
Японский Городовой• 28 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Або ви тренуєтеся самі себе захищати, або працюєте з психологом.
Ку-кусик• 28 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Не очень радужная перспектива
Так идите к психологу. Это проблема и её нужно прорабатывать. Советчица вам не поможет с вашими блоками.
Аль_де_Барановна• 28 ноября 2021
Да к сожалению из детства тянутся проблемы. Наверно потому, что во взрослом возрасте осознаешь это отношение к себе, анализируешь и больше понимаешь.
Автор, прошлого и будущего нет. Старайтесь находиться в настоящем.
Бывшая блондинка• 28 ноября 2021
Психотерапия. Причём длительная и основательная.
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2021
Меня не только ругали, но и лупили чем ни попадя. Честно сказать - за дело.
Но ни в какую дрожь меня не бросает, я уверенный в себе человек. И наверно даже благодарна родителям, что вправляли мозги, иначе пошла бы по скользкой дорожке.

lorena28071970• 28 ноября 2021
’Меня часто ругали’ это не история...
Ругали за дело или нет?
Как ругали? Просто отчитывали или обзывали, унижали и т.п.?
Только ругали или еще и наказывали?
То, что вы боялись ответить родителям, это понятно, а теперь, что вас пугает? Сам процесс ’наезда’ или неумение на него реагировать? И кстати, а теперь на вас ’наезжают’ по делу или снова ни за что?
Не куру• 28 ноября 2021
У меня то же самое. Не проходит и не пройдет, мне почти 40. И вообще много комплексов имею
автор Верочка 100% • 28 ноября 2021
Ответ дляlorena28071970
’Меня часто ругали’ это не история...
Ругали за дело или нет?
Только ругали или еще и наказывали?
Не так тряпку выжала, не так полы помыла и ТД. Все не так делала Я.
А теперь - многие люди во время общения используют мининаезды, чтобы свою значимость в коллективе повысить что-ли.