Винник• 28 ноября 2021
Подобрала больного котенка, нужна помощь
Не смогла пройти мимо, котенок умирал. два его братика уже умерли к тому времени.
дистрофичный, воспаление легких, лишай.
проблема в том, что в доме есть другие животные, по беспечности не привитые.
котенка сразу отнесла к ветеринару. лечимся уже больше трёх недель. с воспалением легких справились, уже дважды проглистовали. а пузо все равно раздутое.
эспумизан, активированный уголь не сильно помогают справиться.
котенок весил около 500 грамм, возраст 6-8 недель.
сейчас она уже почти килограмм, но живот такой. что я иногда боюсь за нее.
и уже 8 дней как начали лечение лишая, раньше состояние ее здоровья не позволяло.
за это время локация поражения увеличилась в разы и я подозреваю. что вся мордочка и голова уже поражены, потому что пятнышки расползаются день ото дня хотя я обрабатываю с прошлого воскресенья каждый день.
назначили микостоп, он на спирту. ей печет. чешется, каждый раз истерика. сегодня уписялась у меня на коленях.
у меня руки опускаются, жалко ее сил нет. и конца краю не вижу.
живет уже почти месяц в изоляции и глядя на ее состояние, боюсь, что она вынуждена будет жить одна еще очень долго. если не умрёт от лечения.
она была очень бодренькая перед курсом лечения лишая, я была уверена. что мы быстро справимся, а теперь она от меня прячется. поникшая и аппетит пропал.
прошу прощения за простынь. буду благодарна всем, кто дочитал и может поделиться опытом, советом.
к ветеринару мы идем завтра. должны быть готовы результаты соскоба. но я так поняла, что даже для общения с ветеринаром я должна знать какие вопросы ему задавать или о чем попросить.
это первый такой проблемный котенок, хочется помочь крохе, а я чувствую себя абсолютно беспомощной
дистрофичный, воспаление легких, лишай.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 декабря 2021
Ответ дляВинник
и вам, всем неравнодушным, спасибо огромное.
как малышка?
Винник
• 02 декабря 2021
уже получше, оживилась, перестала меня бояться, стала общительней, игривей.
места поражений выглядят уже не так печально.
мы обе воспрянули духом)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 декабря 2021
Ответ дляВинник
мы обе воспрянули духом)
отлично, я рада что у Вас потихоньку налаживается.
Там_все_размывчато• 02 декабря 2021
Ответ дляВинник
мы обе воспрянули духом)
Здорово
Самое плохое позади.
Винник
• 04 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да блин, почитайте выше комментарии. Я не против имаверола, но где я его достану в своём колхозе. Остаётся с рук покупать, но это точно нужно полагаться только на порядочность продавца, чтоб не прислали просто водичку в шприце.
как там ваши дела?
не люблю забегать вперед, но после отмены этого микостопа и купания у нас ТТТ, чтобы не сглазить жизнь пошла по-новому
шампунь я наносила дважды. потому что кошечка была очень грязная, он не пенился. второй раз подержала 10 минут. за это время многие корочки на ушках отмокли, да и вообще все что должно было отвалиться - отвалилось, на мордочке много шерсти выпало, но насколько же ей стало легче, я не могу передать словами.
очень жаль, что я не попробовала этот шампунь раньше.
по поводу имаверола мне так и не перезвонили. похоже пока не появился, но уже сейчас вижу. что мы и так справимся. в понедельник опять будем купаться.
Винник
• 04 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Здорово
Самое плохое позади.
кажется, что так и есть)
сегодня она не давала выйти мне из комнаты, бегала за ногами и покусывала))
пришлось поставить ей планшет с рыбками и отобрать у своих кошек пару мышей
через стекло в двери видно, как она тех мышей гоняет часами.
Угги_в_горошек• 04 декабря 2021
Ответ дляВинник
как там ваши дела?
Я тоже перестала мазать мазью и раствором клотримазол, и знаете, действительно стало лучше, сама удивляюсь. И там где были залысины, уже обрастает шерстью. Тоже имаверол так и не купила, тоже не отвечают. Знакомая была в Киеве, попросила её поспрашивать там имаверол, говорит по вет.аптекам нет его. Что касается шампуни и купания, мне в клинике категорически запретили купать. И я тоже когда взяла этого котёнка (он жил на улице с кошкой), сразу покупала шампунем, там тоже в составе кетоконазол и хлоргексидин, и вот после купания расползлись эти лишаи. И в клинике сказали что от воды этот грибок (лишай) разносится по всему телу. Но сейчас вроде новых очагов не наблюдаю, хотя лампой высвечивало на морде, животе, а вот без лампы визуально не видно, и не лысеет там ничего. Такое впечатление что от того лечения ещё хуже было, сейчас перестала всё делать и шерсть зарастает.
Винник
• 04 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
да, мне тоже запретили купать, но когда пришли крайний раз врач решила, что лучше шампунь.
мало времени прошло после купания, пока не понятно растащили мы по телу или нет ту заразу, но там где была печаль печальная стало все сильно лучше.
если вдруг станет хуже - напишу обязательно.
пока я вижу только улучшения, когда микостопом обрабатывала - каждый день только ухудшалось. уговаривала себя, что это нормальное течение. сейчас все вылезет и начнется улучшение.
жаль времени потеряного
Угги_в_горошек• 04 декабря 2021
Ответ дляВинник
жаль времени потеряного
А я уже просто устала, мажу этим всем, а залысин все больше. Перестала, и шерсть стала расти. Вот и вывод. А как называется шампунь?
Там_все_размывчато• 04 декабря 2021
Ответ дляВинник
жаль времени потеряного
А я вот думаю, это скольких же котов этот врач намучал и угробил своим назначением? Вы догадались не продолжать, а многие хозяева безоговорочно следуют рекомендациям врача, и бедные их животные. Может, как-то сказать ему о его ошибке и щадящей альтернативе?
Винник
• 05 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Шампунь Девис Кетогексидин с кетоконазолом и хлоргексидином KetoHexidine Shampoo DAVIS
Шампунь с кетоконазолом и хлоргексидином имеет противогрибковый, антибактериальный эффект. облегчает аллергические реакции, ожоги, следы от укусов насекомых и зуд, вызванный дерматитами. Имеет запах мяты. Обеспечивает восстановление и заживление кожного покрова и способствует росту здоровой шерсти. Может быть использован для регулярного мытья собак, кошек, щенков, котят.
Применение: нанести достаточное количество шампуня до образования пены. Оставить на шерсти и коже на 5-10 минут, затем тщательно смыть. Повторить процедуру, если это необходимо.
Винник
• 05 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
да. я уже высказала свое мнение и наверно надо будет созреть для полноценного отзыва где нибудь на розетке или айрекоменде. потому что отзывов катастрофически мало. а препарат есть во всех ветмагазинах, значит его реально назначают и используют. но где все владельцы, у которых все с ним получилось и животное не мучилось?
я не показывала фотки, которые сделала у врача после 9 дней лечения, потому что это ужасно. но наверно надо будет. иначе его так и будут назначать. а животные страдать.
люди скажут, если что-то не так, а животное полностью в нашей власти и не может пожаловаться.
хорошо. что она уписялась у меня на руках, иначе я бы так и не поняла, как ей больно и продолжала бы еще и еще до видимого улучшения.
никогда не повторяйте моих ошибок.
теперь, когда я могу сравнить ее поведение и самочувствие я виню себя, что заставляла ее терпеть. надо было через три дня идти к врачу и просить замену
никогда не повторяйте моих ошибок.
Там_все_размывчато• 05 декабря 2021
Ответ дляВинник
никогда не повторяйте моих ошибок.
Да, пожалуйста, напишите об этом препарате везде! Можно даже тему тут создать с названием в заголовке, темы форума в первых строчках Гугла отображаются, пусть люди знают.
Винник
• 08 декабря 2021
имаверол появился, сегодня купила в Днепре.
по 10 мл.
но у нас и без него все проходит, нет уже того ужаса. новая шерсть отрастает, корочки сошли. купила, потому что уже заказала и на случай, если другие животные прицепят, хотя малявка на изоляции.
по 10 мл.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2021
Ответ дляВинник
по 10 мл.
а малявочку покажите как окрепла? на первой фотке она такая бедненькая
Винник
• 08 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мы еще неделю назад имели коросту почти на всю голову и мордочку) так что и сейчас она не выглядит супер пупер. я смотрю на тенденции: затянулись ранки, отвалились корки, которые казались безнадежными. почти везде полезла новая растительность.
только над глазами еще проплешины, а в остальном обрастаем)
взгляд уже дерзкий, пытливый. на руку реагирует игриво, кусается)) носится с мышкой.
еще немного обрастем и покажемся. сейчас мы лысая башка дай пирожка))
Угги_в_горошек• 09 декабря 2021
Ответ дляВинник
У меня тоже такой. Только название другое. Состав тот же. Я её первым делом как взяла и покупала им. После чего ещё хуже стало.
Угги_в_горошек• 09 декабря 2021
Ответ дляВинник
по 10 мл.
А на каком сайте заказывали?
Винник
• 10 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А на каком сайте заказывали?
если нет в наличии, звоните в клинику, они соединят с магазином.
там девочки подскажут когда будет.
я уже получила. но не пользовалась. пока все идет нормально и без него. не хочу перегружать животинку.
Винник
• 10 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы выдерживали его на котенке 5-10 минут?
я первый раз намыливала дважды и оба раза немного держала.
хотелось, чтобы корочки размокли и отошли от кожи.
мы уже дважды покупались, результат потрясающий.
возможно предварительное лечение микостопом дало свои результаты, потому так хорошо себя показал шампунь, но у нее все все все корочки меньше чем за неделю отошли.
буквально везде пошла расти шерсть. я уже пожалела, что выстригла ей загривок и китыци на ушках. как и предупреждал врач - структура шерсти изменилась, волоски растут более жесткие и другого цвета))
Винник
• 18 декабря 2021
наша красота
это чуть больше, чем за 2 недели.
общалась на тему микостопа, сказали препарат хороший, но не всем подходит.
жаль, что не опытным владельцам надо наступить на свои собственные грабли, чтобы понять.
отзыв по этому препарату напишу в любом случае.
девулю уже выпустили к другим животным, так что осваиваемся)
это чуть больше, чем за 2 недели.
Там_все_размывчато• 18 декабря 2021
Ответ дляВинник
наша красота
это чуть больше, чем за 2 недели.
Какая красоточка
Видно, что ей комфортно и уютно. Пусть всё сложится наилучшим образом!
Винник
• 18 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Какая красоточка
Спасибо большое)
Да, ей хорошо у нас.
Но у нас уже есть 4 хвоста и я обещала, что 4-й последний.
и эта девочка, скорей всего, пойдет в добрые ручки, если таковые найдутся.
мне уже грустно об этом думать, но я вынуждена считаться с остальными домочадцами.
Ни одно животное не требовало стольких усилий, ни в одно животное я так не вкладывалась во всех смыслах.
не представляю, как я ее буду отдавать.
Да, ей хорошо у нас.
не представляю, как я ее буду отдавать.
Там_все_размывчато• 18 декабря 2021
Ответ дляВинник
Спасибо большое)
Да, ей хорошо у нас.
не представляю, как я ее буду отдавать.
Да, ей хорошо у нас.
не представляю, как я ее буду отдавать.
Поверьте, после третьего количество уже вообще не важно, я серьёзно) У меня их 6, ни дня не жалела, что оставила последних 4,
не смогла их от себя оторвать, хотя собиралась остановиться на двоих. К некоторым подопечным так прикипаешь, что оставить - лучший выход для всех. Рассмотрите этот вариант, ведь и малышка настрадалась,.и вы намучались, прошли сложности вместе, так может уже пусть всё будет как есть?
Винник
• 18 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Время покажет) пока нам еще неделя-другая до прививки, а там, возможно, народ смирится с пополнением.
раньше она сидела в отдельной комнате на карантине и контактировала с ней одна я, остальные самоустранились с самого начала.
но разве можно устоять перед этим космическим взглядом?
Там_все_размывчато• 18 декабря 2021
Ответ дляВинник
Устоять невозможно
Очень надеюсь, что малышка всех очарует)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2021
Ответ дляВинник
обычно такие выстраданные самые любимые потом)
Угги_в_горошек• 19 декабря 2021
Ответ дляВинник
А прививку вакдерм будете делать? Сами или в клинике?
Винник
• 19 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
понятия не имею, если честно. в клинике.
сама ничего делать не буду, у меня опыта ноль.