Птица Говоруша• 29 ноября 2021
Умер папа,я не проживала с ним ,досматривала тетя,
Но я в другом городе живу на сьемной квартире ,осталась сестра ей надо оформлять опекунство,тетя согласилась впринципе она хорошая,сестра ее любит ,я оплатила ,похороны ,и сейчас помогаю деньгами ,пока тетя не станет получать опекунские,и вот я решила вступать в наследство,но тетя категорически против,чуть ли не проклинает меня,ты с папой не жила ,денег не давала,имею ли я МОРАЛЬНОЕ право на наследство
Свезло так свезло• 29 ноября 2021
Не нужно из тёти прям жертвенницу строить. Вы думаете это из благородных побуждений? Да хрен там. Если бы отец бомж был, то досматривала бы она его? НЕТ КОНЕЧНО ЖЕ. Поэтому выкиньте вообще из головы чушь о каких-то там моральных правах. Получайте свое наследство по закону и не слушайте всяких куриц.
Птица Говоруша
• 29 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
То есть тётя досматривала папу, теперь будет опекать сестру вашу или его (из-за возраста или инвалидность?), а вы просто квартиру возьмёте. Ну... по закону имеете право, только вот и сестра, наверно, тоже? Или нет? А по совести - не зря у вас вопрос возник.
Квартира машина ,возможно что то еще,мне 20 лет
УжеВотДа• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Но я думаю папе было приятно что детям оттошло
ну если папе приятно, а вам плевать на родственников: пусть сестру досматривает тётя, а вы квартирку себе --- по закону,, повторюсь, вы имеете все права
Тепличная• 29 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А сестру куда?
СССРовна• 29 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
если нет завещания, вы- наследница первой очереди.
Как и несовершеннолетняя сестра.
советский цирк• 29 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Угу, автору полагается квартира, тёте - сестра автора почему-то)
В любом случае там, часть автора
Свезло так свезло• 29 ноября 2021
Ответ дляТепличная
А сестру куда?
Так наследством с сестрой пополам делится. По 50%
ДваДваВосемь• 29 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я в шоке. Оставить племянниц без жилья. Досматривала она. И что? Детей на улицу теперь? Я сама тетя - в голову бы не пришло так поступить.
Муууумие• 29 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Как и несовершеннолетняя сестра.
если тетя опекун, то только после совершеннолетия сестра имеет право на половину.
Баба Яга• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Забирайте сестру вместе с квартирой и всем, что там ещё. И сомнений не будет, что там с моралью. Ну и не забудьте, что вы с сестрой обе наследницы.
ТаЕщеОптимистка• 29 ноября 2021
кто то может вот этот все перевести на русский? а то очень интересно. но ничего не понятно
Ля-ля-ля• 29 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Автору 20 лет.
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор ше сама не придумала, сидить жде.. Як пойдьот)
Баба_Воля• 29 ноября 2021
Получите наследство вы и ваша сестра. В равных частях. Тетя как опекун получит за нее. По достижению 18 лет сестра вступит в право собственности. Как бы вам не хотелось, но опекунксая служба не даст вам оформить наследство только на себя. Там все строго
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2021
Бедная тетя. Как ухаживать - то она, как наследство- сразу дети нарисовались.
В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
а сестре?? сколько лет? Она инвалид?? Автор,почему не отвечаете?
ТаЕщеОптимистка• 29 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
ааа. а я думала. что пропустила первый сезон. и там все было про сестру
Птица Говоруша
• 29 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
от своей доли не отказывайтесь. вы работаете?
Мне 20 я учусь в универе в другом городе,я не готова взять сестру,
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
нечего тут обсуждать- к юристам
А что юристы? Разрешат спор о морали?
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Автору повезло, что было кому попу мыть папе, пока она счастливо жила в другом городе
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ше поки сценарій не дописан, видається все по одній серіїї
Ту бі контіньед
Айпишница• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
а что с сестрой?она инвалид?старшая,младшая,сколько лет?
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
++++
В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А что юристы? Разрешат спор о морали?
наследницы две- автор и сестра. причем тут тетя? В идеале Автор,забирает и заботится о сестре сама.