Птица Говоруша• 29 ноября 2021

Умер папа,я не проживала с ним ,досматривала тетя,

Но я в другом городе живу на сьемной квартире ,осталась сестра ей надо оформлять опекунство,тетя согласилась впринципе она хорошая,сестра ее любит ,я оплатила ,похороны ,и сейчас помогаю деньгами ,пока тетя не станет получать опекунские,и вот я решила вступать в наследство,но тетя категорически против,чуть ли не проклинает меня,ты с папой не жила ,денег не давала,имею ли я МОРАЛЬНОЕ право на наследство
Молчунья• 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
А что дети бросили своего отца у вас в голове укладывается?
Вы ответы автора умеете читать???
Здесь осталось двое ДЕТЕЙ,20 и 11 лет.,старшая студентка,ее куда?на улицу???своих выгоните.

Молчунья• 30 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
наследницы две- автор и сестра. причем тут тетя? В идеале Автор,забирает и заботится о сестре сама.
Это в идеале,но автор учиться и работает.Сестру вряд-ли в общежитие возьмут.Ужасная ситуация.
Молчунья• 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
У меня бабушка в 15 лет после смерти матери воспитала своих 3 младших сестер, готовила и убирала, а эта, по другому не могу ее назвать, так как бросила своего отца на других людей, в 20 лет, что она принцесса?
Своих представьте НЕПРИНЦЕССАМИ.
Рву и мечу• 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Ваш ник отлично вам подходит, почитав ваши ответы. Одна студентка, вторая школьница, когда они успели бросить отца в вашей голове укладывается?
Рву и мечу• 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Без слов, глупее ответа ещё не было
ДелиВерка• 30 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
где автор пишет, что хочет все себе? и с какой радости она тете должна машину? вот не понимаю, откуда такое понятие, что автор тете еще доплатить должна?Сестра- не дочь автора,которую она хочет спихнуть, не собачка, которую она пристраивает на передержку и должна платить за это. Это наследство ее и сестры. Тетя получает опекунские. Никакого отношения тетя ни к машине, ни к квартире не имеет и автор ей ничего не должна.
Успокойтесь, не нервничайте так🌹
Я написала, при желании, можно решить по-разному. Конечно, детям должно остаться в равных долях.
Непостоянная постоянность• 30 ноября 2021
Ответ дляВ танке
и что? молодец бабушка - но это был ее выбор. вот если бы вы про себя написали - вы же так не поступили и неизвесто постули бы или нет. а так если бы да кабы..каждый может . языком ворочать - не мешки таскать
Молчунья• 30 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Она сидит в танке
Рву и мечу• 30 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Она сидит в танке
да, написать такую ересь)

Сеточка• 30 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не 11 лет,но у нее школа друзья,а у меня универ 3 й курс ,общежитие,я так поняла на квартиру она не претендует
Ну так и договоритесь с тетей, что квартира сестре, а тетя сестру досматривает, а Вам машина.
А то если квартира тете, то не понятно досмотрит она сестру до 18 или нет и не выгонет ли потом.
ТелаЧьи нежноСти• 30 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Ну и прекрасно, значит Вы 50/50 с сестрой вступаете в права наследства, у сестры есть где жить, потом подрастёте и разберетесь полюбовно, может вместе в той квартире жить потом будете дружно.
ТелаЧьи нежноСти• 30 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Автор! Короче!
Вы имеете право на 50 процентов. И 50 процентов ваша сестра. Если она несовершеннолетняя, то нужен опекун. Если это тетя, то до 18 лет сестры. Потом сестра самостоятельно владеет своей долей. И решаете как это реально поделить.
Если тетя станет опекуном, то надо отблагодарить финансово. Вы же не хотите возиться со своей сестрой.
Отблагодарить надо, но с чего? С убогой зарплаты официантки-уборщицы-раздатчицы листовок?
Я понимаю, если б она сама жировала, а так - сиротские копейки отдать и самой голодать в общаге?