Птица Говоруша• 29 ноября 2021

Умер папа,я не проживала с ним ,досматривала тетя,

Но я в другом городе живу на сьемной квартире ,осталась сестра ей надо оформлять опекунство,тетя согласилась впринципе она хорошая,сестра ее любит ,я оплатила ,похороны ,и сейчас помогаю деньгами ,пока тетя не станет получать опекунские,и вот я решила вступать в наследство,но тетя категорически против,чуть ли не проклинает меня,ты с папой не жила ,денег не давала,имею ли я МОРАЛЬНОЕ право на наследство
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
с точки зрения закона - имеете
с точки зрения морали - нет
выбирайте, что вам нужнее: квартирка или родственники
Родственники не нужны. И так же понятно. Отца бросила, сестру

_Астрея_• 29 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Вмостилась, жгіте
Напомню кратке содержаніє: сьемна квартіра, яка оказалась общежитієм, тьотя доглядала ща папою, але він помер від сердечного приступу, сестра 11 летня на квартиру не претендує як в тьотя, яка вас проклинає
Да, как-то непродуманный троллик
На морозе• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я не пойму я должна быть в ответе за родителей
вообще то да, а вы не в курсе?
автор Птица Говоруша • 29 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
как это не претендует,вы шутите?вы готовы оставить сестру без жилья?вам не позволит опекунский совет и это хорошо.
Тетя не претендует
Детектор лжи• 29 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Опекунство над сестрою хто буде мати? Сестра ж теж має право на квартиру
Имеет: 50% автору, 50% ее сестре.
Тульский пряник• 29 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Автор! Короче!
Вы имеете право на 50 процентов. И 50 процентов ваша сестра. Если она несовершеннолетняя, то нужен опекун. Если это тетя, то до 18 лет сестры. Потом сестра самостоятельно владеет своей долей. И решаете как это реально поделить.
Если тетя станет опекуном, то надо отблагодарить финансово. Вы же не хотите возиться со своей сестрой.
Тётя и так будет получать бабулесы на сестру .
Болтушка Му• 29 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, глупо в нашей жизни от чего то отказываться. Тем более вы наследница первой очереди.
Тётя ваша как себя чувствовать будет, отняв у вас наследство. Наверно хорошо спать будет.
Берите, что вам полагается!
а автор спокойно спала, когда тетя из-под ее папы горшки выносила?
Оля_с_киркою• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не 11 лет,но у нее школа друзья,а у меня универ 3 й курс ,общежитие,я так поняла на квартиру она не претендует
Если она не совершеннолетняя в любом случае получит свою часть
На морозе• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
С чего вы взяли, что его надо было мыть? Где написано, что отец был лежачий?
А вообще сложно понять, как можно написать ’повезло’ девочке, которая в 20 лет стала круглой сиротой, и еще есть младшая сестра, про которую тоже надо думать.
так автор ни о ком не думает, только наследство интересует, потому таки повезло

Цикавенная• 29 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
так уж отблагодарить? тетя деньги будет получать на сестру, это не благотворительная акция. Представить не могу, чтобы я со своих племянниц деньги в благодарность приняла
Извините, содержать подростка это деньги. Как бы и школу нормально надо закончить, и поступить куда-то. Всетаки эти моменты требуют взрослого участия. Не думаю что прям опекунские это огромная сумма. Но то, что тетя готова взять этот головняк на себя, а подростки разные бывают, то это надо учитывать.
Я же не говорю, что полцарства подарить.
Тарабарщина• 29 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Як у всіх бразильських серіалах)
простите,не соглашусь.в бразильских сериалах в каждой новой серии персонажи проговаривают события предыдущих,а вдруг есть зрители с альцгеймером.
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Имеет: 50% автору, 50% ее сестре.
Да) а у автора ні сестра нв тьотя не претендує))) але всі її проклинають в кажуть шо не має право на наследство і самі не претендують
Відать требують передати в собачиц приют все, включая авто і ше шось там
Болтушка Му• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Мне 20 я учусь в универе в другом городе,я не готова взять сестру,
А квартиру готовы взять?
Я такая боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
Если бы вы хоть пару лет подсматривает за кем то вы бы поняли к чему относится слово ’ повезло’.Если приходилось с ним жить явно не все хорошо было
Автор не одна сирота в таком возрасте, а у некоторых нету ни сестер ни братьев ни тёть.
советский цирк• 29 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вы автору, предлагаете под мост пойти жить?
Чтоб тёте угодить?
Улучшанский-Ухудшанский• 29 ноября 2021
А мама где?
Ms. При теле• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
Вы можете толком написать почему тогда тетя против, раз не претендует? И почему вы сначала жили на съёме а теперь уже в общаге?
Гусеница• 29 ноября 2021
Ответ дляГага Газу
А тете?
Тете нужно губозакатывальную машинку. Две сироты и однокомнатная квартира, и она на что-то рассчитывала? И автору теперь как, бомжом стать?
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Я там вище зробила подводочку до 3 серії взяла на себе цю непродуману режиську ношу

Тарабарщина• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тетя не претендует
вы писали о сестре,которая не претендует на квартиру.вы как то определитесь.кто на ком лежал)))))))))))))))
Болтушка Му• 29 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Чтоб тёте угодить?
об этом надо было думать тогда, когда посторонний человек ухаживал за папой и горшки выносил. А теперь эта звезда еще и у сестры оттяпать квартиру хочет, сестру - тете, а квартиру себе
Цикавенная• 29 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я хорошая сестра ,а вы
В чем ваша хорошесть?
Абсолютно не думаете о будущем вашей младшей сестры. На глазах пелена в виде наследства.
Запыхалась• 29 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну да, свой зад прикрыла за чужой счёт и умничка! И жопы не мыла и квартирку получит!
Мне кажется автор предпочла, чтобы папа был жив. А если так сложились обстоятельства, то нужно быть бессребреницей в угоду тетеньке? Автору 20 лет, хватит её гнобить. Дайте лучше дельный совет.
барабанщица• 29 ноября 2021
Если бы папа хотел оставил бы тете, а раз нет, то вступаете вы, а там уже решаете кто будет жить.
А по морали разрешаете тете жить.
Пенять на зеркало• 29 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
нормальная там сумма опекунских
Ms. Откровенность• 29 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Так а кто кому что мыл, умер от сердечного приступа,это быстро обычно. Сестра школьница - тоже мыть не надо. Ну, похоронами занималась, это да, тетка, так студентка что-то даже подбросила денег и, думаю, соседи, сотрудники сбросились. По сути тетя чисто поучаствовала, но она же сестра покойного
Девочки обе вступают в наследство, все честно, 50/50.
советский цирк• 29 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вы б своему брату помогли? Как эта тётя? Или вас материальные блага больше интересуют?
Одну сиротинку принять, другую выгнать
Тульский пряник• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
И что в обморок ещё укпадите, я с 22 до30 ухаживала за своей лежачей мамой, ужасной тети, которая бы хотела наследство не было, если бы была я бы ей отдала всё что имею и большее лишь бы не жить сколько в этом кошмаре , а жить своей жизнью и даже не было сестры и родных.Сердобольны вы все наши, никто не представляет какой это адский труд досматривать за больным, зато все жалеют авторицу и ее наследство, в 20 лет уже не ребенок, моя подруга досматривала бабушку в этом возрасте ( тут конечно со стороны мамы свинство), но ничего жива, а автор что ребенок в 20?
По хорошему она должна поделится с тетей!
Что отец девочек был лежачий , это пока ваши фантазии .
Тарабарщина• 29 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
дада.мне понравилось)))))))))))) а народ тут уже пошел проклены раздавать,ведутся как дети))))))))
Муркамурковна• 29 ноября 2021
Ответ дляГусеница
А де там про однушку? Було вже да? ) надо перечитать, бо я потіряла ніть