Одни_мысли• 30 ноября 2021
Як збільшиться зарплата вчителів з 1 грудня
Просто оставлю для тех, кто рассказывает о учителях, получающих минималку.
Не считаю чужие деньги, уважаю чужой труд, согласна, что любой труд должен достойно оплачиваться.
Просто оставлю этот скрин здесь и поясню, что эти суммы - ставка, без выслуги, без классного руководства, без "кабинетных", без премий в конце года.
И да, я считаю, что рост зарплаты на 30% за текущий год должен неплохо мотивировать учителей добросовестно выполнять свою работу.
Пописанная парта• 30 ноября 2021
Сюда бы еще фото расчётных листков)
Потому что между на бумаге и на деле бывает большая разница)
Если что, я не учитель, но знаю , как иногда проходит озвученные с трибун повышения.
вкрации• 30 ноября 2021
Ага ага. Уже один ’самый умный’ на велосипеде, обещал учителям зарплату в тысячах баксах.
Ну и в догонку, чтобы верить вашей фотке, вспомните, как они считают среднюю зарплату по Украине.
Нарисовалось• 30 ноября 2021
О Боже, целых 13700. Минус почти 20% налога и волшебная цифра сводится к 10-11 тысячам. По 35 детей в классе, вздорные мамки, тетради дома - учителям явно слишком много платят
Спелый баклажан• 30 ноября 2021
Это не повышение учителям, а повышение минимальной зарплаты. Так же повысят зарплату всем, кто привязан к минималке.
Проня_Прокоповна• 30 ноября 2021
+ за проверку тетрадей+ за продленку+ за классного руководителя+ за категорию , ( возможно есть еще какие то надбавки)
неплохо они получают- учитывая сейчас безолаберное отношение к подаче материала и полная незаинтересованность научить чему то детей
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
Сюда бы еще фото расчётных листков)
Приятельница дочки закончила весной пед.колледж и пошла работать в школу, взяла первый класс. На руки - 12.5 тыс, это без категории, стажа. Говорит, что получает меньше вмех в школе.
И еще молодым учителям в течении первого года работы выплачивают 20 тыс грн, типа ’подьемные’.
Мамина подруга, директор школы, получает 21 тыс в месяц.
Расчетки предоставить не могу, но инфа от реальных знакомых. Не Киев, обл.центр.
вкрации• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Это про вас:
сЛАдКОежКА• 30 ноября 2021
Ответ дляvecya
У меня племянница, год назад интернатуру закончила, врач-инфекционист, за месяц работы в ковидном отделении получила 4200 на руки 😢
У нас медсестры в ковидном 20 получают, а доктора 60,но да зп минималка и через пару дней доплаты до этих сумм) так что не плачьтесь
Карапулька• 30 ноября 2021
Ответ дляvecya
Врёт ваша племяха. Парень моей дочери на ковидной скорой получил больше 30 тысяч, при этом он студент.
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А рост цен на коммуналку вас не смущает?30% ой как же много
А коммуналку только учителям подняли?
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Смущает, конечно)
Тем более, в моей профессии зарплату не подняли за год, хотя профессия не менее важна, чем учитель. Да и не только в моей профессии з/п не подняли)
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2021
Байка про нищих учителей давно неактуальна - свекровь учитель в обычной киевской школе, получает 13 чистыми. В обед уже частенько свободна.
ГендиреХтор• 30 ноября 2021
Автор, ну ви ж в курсі, що те, що пише міністерство дуже відрізняється від дійсності. Я сьогодні на просторах фейсбука прочитала від наших посадовців, не пам´ятаю від кого саме, що поштарі в селі отримують 1 тис. доларів)) Ви десь чули такі зарплати на пошті, ну, зокрема, як у головного керівника Укрпошти?
Мая твая не панимать• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
А коммуналку только учителям подняли?
Я не учитель.Но автор с таким восторгом написала о 30%,что воспринимается как 70-80%
Ответ длясЛАдКОежКА
Работает в маленьком районном городе, о доплате сказали « ждите» Ладно, за ковидное может и доплатят, но з/п 4000 чистыми у молодого врача, это нормально?
Мая твая не панимать• 30 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
13 тыс.для Киева это мизер
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так некоторым и на 3% не подняли.
И с +30% лучше чем без них, как не крути)
ГендиреХтор• 30 ноября 2021
Ответ дляvecya
І лікарі у нас знецінені, жах як, в жодній нормальній країні лікарі завжди отримують великі зарплати, а у нас...
Пописанная парта• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Т.е. директор получает наравне с выпускницей педколледжа?
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляvecya
Наша общая боль, я тоже медик.
Я старшая сестра оперблока в БСМП, материально ответственная, с высшей категорией, со стажем больше 20 лет, и с з/п... 8 тыс на руки.