Одни_мысли• 30 ноября 2021
Як збільшиться зарплата вчителів з 1 грудня
Просто оставлю для тех, кто рассказывает о учителях, получающих минималку.
Не считаю чужие деньги, уважаю чужой труд, согласна, что любой труд должен достойно оплачиваться.
Просто оставлю этот скрин здесь и поясню, что эти суммы - ставка, без выслуги, без классного руководства, без "кабинетных", без премий в конце года.
И да, я считаю, что рост зарплаты на 30% за текущий год должен неплохо мотивировать учителей добросовестно выполнять свою работу.
Пописанная парта• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Господи пошли ей мужа богатого заботливого ♥️
Кого?)))
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляАмели на мели
То вчіться на вчителя,це ж не проблема.Лопатою загребете
Грешна, мечтала когда-то жизни спасать, в медицину пошла, теперь поздно пить боржоми...
Первая леди колхоза• 30 ноября 2021
Ответ дляМиллениалка
И что это разве деньги? Как на них можно нормально жить?
Ну можно пройти в ФОПы. Самому вложить деньги, самому найти себе работу - и некому будет предъявить претензии, почему так мало заработал.
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
Так а подъёмные?) Она же молодой учитель)
Это разовая выплата.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 ноября 2021
Учитель- это страшная профессия! Да пусть хоть 50 тыщ получают!!! Вы пойдите туда и поработайте!..
котопёс• 30 ноября 2021
То-то я смотрю, прям очередь стоит на такие зарплаты ( Куча ответственности и куча претензий от родителей еще и выслушать ( Неблагодарное это дело
Стервочка• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так еще не поздно пойти работать учителем.
Я, кстати, планирую увольняться, как только ребенок станет более самостоятельным. Welcome)
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Даже с мнимой 30% надбавкой такой суммы не будет.
Я вам выложила подтверждение фактической зп, а вы меня пытаетесь убедить, что я зарабатываю больше?
Вы же не расчетку выложили. А так есть варианты. К примеру, вы были на больничном, который оплатят в следующем месяце, и поэтому з/п в этом месяце мизер. Ну это то, что медику первым в голову пришло)
Творю чудеса• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Приятельница дочки закончила весной пед.колледж и пошла работать в школу, взяла первый класс. На руки - 12.5 тыс, это без категории, стажа. Говорит, что получает меньше вмех в школе.
И еще молодым учителям в течении первого года работы выплачивают 20 тыс грн, типа ’подьемные’.
Мамина подруга, директор школы, получает 21 тыс в месяц.
Расчетки предоставить не могу, но инфа от реальных знакомых. Не Киев, обл.центр.
Я работаю в лицее. У нас не школьная программа, но преподаватели 9-9500 получают чистыми с надбавками, без проверки тетрадей. Так, чтобы в школе столько получали, это со всеми доплатами. Автор не знаете, не пишите чушь, что это без доплат.. нашла миллионеров
Ответ дляПроня_Прокоповна
+ за проверку тетрадей+ за продленку+ за классного руководителя+ за категорию , ( возможно есть еще какие то надбавки)
неплохо они получают- учитывая сейчас безолаберное отношение к подаче материала и полная незаинтересованность научить чему то детей
Судя по безграмотному ответу, в Вашей школе тоже безОлаберно преподавали. Я фигею от тех, кто считает что учителя в этой стране ’неплохо получают’, и это Ваше ’получают’, это вообще как? ’Получают’ пособие по безработице, а учителя свою заработную плату зарабатывают.
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Ок, а вы на мое место, в операционную, в БСМП, да?))
Соседушка• 30 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
А когда это аванс был больше зп?
Вы знаете, бывает. У моей мамы бывает. Суммы не существенные, но больше аванс, чем зп. Мы здесь говорим о зп, я получаю один раз зарплату, а кто-то аванс + зарплату. Было бы неплохо, если б выложена была вся сумма, а не часть.
Одни_мысли
• 30 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
А, вы работающая мама маленького ребенка))
Это объясняет вашу зарплату)
2 больничных в месяц, да?
Это объясняет вашу зарплату)
2 больничных в месяц, да?
Ангел-предохранитель• 30 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
++++
Проня_Прокоповна• 30 ноября 2021
Ответ дляyokogama1
спасибо за комментарий грамотный!
Мая твая не панимать• 30 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да,особенно с современными детьми
Амели на мели• 30 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я б ні за які гроші не пішла в школу тим паче,їм треба пам‘ятник ставити.
Стервочка• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Это объясняет вашу зарплату)
2 больничных в месяц, да?
Это объясняет вашу зарплату)
2 больничных в месяц, да?
Я работающая мама, единолично воспитывающая ребенка с неврологическими проблемами.
За все время работы в школе было всего два больничных по 5 дней
Смешнюча• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Моя прл жизни в школе .10 тыс. А нервов сколько,? Пол дня в школе, пол дня тетради проверять.
Амели на мели• 30 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
То ж вас там не прив‘язали і ніхто не тримає,можете йти на всі 4 сторони,як вас не влаштовує
Астановитесь• 30 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
А когда это аванс был больше зп?
всегда. не знаю как у учителей, но я получаю 3 400 в аванс и 1495,12 в зарплату.
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
Кума в селе, пол ставки, и так как детей в классах мало, 9 тыс. Считаю, что хорошая зарплата.
Под пытками• 30 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
О Боже, целых 13700. Минус почти 20% налога и волшебная цифра сводится к 10-11 тысячам. По 35 детей в классе, вздорные мамки, тетради дома - учителям явно слишком много платят
Вздорным мамам платят в баксах.
Давай пожалеем кассиров - у них вздорные покупатели
Давайте пожалеем банковских работников, открыть карточку пенсионеру это жопа.
Давайте пожалеем миллионы мам которые второй год сами учат детей по домам, потому что половина украинских учителей не освоила зум.
Если что да, это не большая зарплата. Но у рядового менеджера она не больше, но нет отпусков 56 дней и каникул.