Удачная• 30 ноября 2021
Слуги народа повысили налоги, с 1 января 2022 года, вы готовы к этому?
Рада приняла закон о повышении налогов
Документ касается, как предприятий, так и граждан Украины. Он вступит в силу с 1 января 2022 года.
Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев.
Документ касается как предприятий, так и граждан Украины. Закон начнет действовать после того, как его подпишет президент с 1 января 2022 года.
Так, согласно документу вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год.
Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственно й продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).
Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара.
Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур).
Доход, полученный от продажи в течение года второго объекта недвижимости облагается налогом по ставке 5%, третьего и последующих объектов недвижимости - по ставке 18%.
В частности, устанавливается ограничение в праве выезда руководителя юридического лица - должника за границу.
Также законом повышаются ставки экологического налога, рентной платы за пользование недрами и ставки акцизного налога на алкоголь и сигареты.
Напомним, в первом чтении Рада приняла этот законопроект 1 июля. Он включает повышение ряда налогов, что, по расчетам Кабмина, должно дать дополнительно в бюджет около 60 млрд грн.
Добавим, 18 сентября Комитет Рады одобрил законопроект о повышении налогов.
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Эта инициатива исходит от того кто транши выдаёт.Евроинтеграция она такая.И при Порохе было бы так же.Нашей стране выдвигаются условия и мы должны выполнять.
Ну так зачем тогда вспоминать вчерашний день?
ЛюбимаЯНЬ• 30 ноября 2021
Ну на квартирах теперь сложнее будет зарабатывать. Ну хоть не с первой продажи такие налоги
Кудесница_с_пургеном• 30 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
введут налог-я сразу же добавлю в стоимость арендной платы. много выиграете?
А я официально работаю на земле и плачу все налоги, и заработала на свое собственное жилье... Мне пофик, платите и вы налоги
Тётушка Лошадь• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Моя мама в селе живёт, продает молоко и творог, теперь 18% должна отдавать...
Все делается для выживания сел жителей из сел и отдать земли европейским предпринимателям. Налоги повышают уже давно и тарифы на носители.
Если не верите, почитайте соглашения Украины с МВФ, прозреете.
Меня прет))• 30 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Люди землю скинуть, ті кому треба прикуплять, а там і зміни до закону внесуть.
Все для людей. Близьких людей.
Вы правы.
Ухтышка_малышка• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Не хвилюйтеся, як фактично податкова взнає на яку суму вона продала молочку, овочі? Я купую сир, молочко - мені батько сусідки привозить додому , я плачу готівку. Здавати робочих людей я звичайно не буде, це ж нонсенс !
Нехай ті козломорді подавляться своїми фуаграми , губатими дівками і Мальдівами. А робочі люди в нас завжди виживають . Слава простим українцям !
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так при Яныке супер жилось.Многие сейчас со мной соглашатся,и вспомнят это время с ностальгией)
Мне при Морозе норм жилось. Хотя не думаю что с этим связано. Реальные ’покрашення’ ощутила только при зе
Малая Налегке• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А на сколько в месяц ваша мама молока наторговывает,что ей налоги нужно платить?
Фрекен бок• 30 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И правильно, а то эта тихушная продажа с/х продукции уже задолбала. Нигде не учтенная и налоги не платят вообще
Не захлебнитесь желчью.
Малая Налегке• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Это не сложно, я думаю, фиксировать
Не,ну если у нее есть кассовый аппарат и она зарегистрирована,как фоп,тогда-да,вашей торговле попа....
Бегущаяпо• 30 ноября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а что , где-то фиксируется сумма, на которую она продает?
Ну рро уже на пороге.
МУСЯкомарова• 30 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну рро уже на пороге.
ну, для первой группы нет..
Фрекен бок• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Не должна.
Удачная
• 30 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
В смысле, официально должна, но может не платить, ибо не поймают?
Беговая дорожка для носа• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А кто проверит её реальный товарооборот?
Чумачечая Весна• 30 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
У нас выбор был не велик: либо в Европу либо под Путина.
Вы бы хотели под Путина?
Да ! Вот сейчас , видя во что превратилась наша жизнь , сравнивая коммуналку , налоги и т. д. я поменяла своё мнение полностью . Если бы можно было отмотать время назад , я лично и 80% моих друзей и знакомых пошли бы разгонять тот долбаный майдан.
Что нам дала Америка ? - войну, руками и жизнями наших людей , оружие , долги , которые ещё наши внуки отдавать будут.
Что нам дала Европа ? - огромные коммунальные , налоги , вакцину , геев и прочие грязные европейские ценности.
Да ! Нам нужно было быть с Россией и Белоруссией. В этом сложно было признаться даже себе ! Но только слепой и глупый этого не видит и не понимает сегодня.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Где вы были, когда Петя повышал?
Тут же, так же само возмущались.
Копуша• 30 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
где читать? киньте ссылку
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Это Янеку, его сыновьям и их окружению супер жилось. А у остальных отжимали бизнес и выдавливали налоги наперед
Копуша• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
таким как вы слабо что-то разганять. а по сути про...ли все за что стоял майдан.
Копуша• 30 ноября 2021
Ответ дляЖерица ночи
+10000! такое творилось, что волосы дыбом вставали.
Бегущаяпо• 30 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
а чего столько стран сами по себе, а нам обязательно нужно под кого-то? и чем хорошо, что под европу? много выиграли?
У Украины такое геоположение, что не может быть сама по себе.
Засомневаю• 30 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Ну а вы чего сидите и на майдан не выходите?Значит вас сейчас всё устраивает ,к чему тогда эта тема?
Жерица ночи• 30 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Многие это позабыли...
Удачная
• 30 ноября 2021
Глава комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев несколько раз даже срывался на крик и отвергал все заявления о том, что законопроект только ухудшит жизнь людей. Он настаивал на том, что № 5600 будет очень полезным для государства и народа.

Летала_НаМетле• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А она продаёт на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен)?
Изподтишка• 30 ноября 2021
При чем ваше молоку к этому закону, в законе указано, что если имеешь прибыль более 78тыс в год со своего земельного участка, только тогда обязан оплатить налог
У нас если не будет ’зради’, то ее придумают.
Летала_НаМетле• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Это не сложно, я думаю, фиксировать
А как это можно фиксировать?