Удачная• 30 ноября 2021
Слуги народа повысили налоги, с 1 января 2022 года, вы готовы к этому?
Рада приняла закон о повышении налогов
Документ касается, как предприятий, так и граждан Украины. Он вступит в силу с 1 января 2022 года.
Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев.
Документ касается как предприятий, так и граждан Украины. Закон начнет действовать после того, как его подпишет президент с 1 января 2022 года.
Так, согласно документу вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год.
Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственно й продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).
Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара.
Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур).
Доход, полученный от продажи в течение года второго объекта недвижимости облагается налогом по ставке 5%, третьего и последующих объектов недвижимости - по ставке 18%.
В частности, устанавливается ограничение в праве выезда руководителя юридического лица - должника за границу.
Также законом повышаются ставки экологического налога, рентной платы за пользование недрами и ставки акцизного налога на алкоголь и сигареты.
Напомним, в первом чтении Рада приняла этот законопроект 1 июля. Он включает повышение ряда налогов, что, по расчетам Кабмина, должно дать дополнительно в бюджет около 60 млрд грн.
Добавим, 18 сентября Комитет Рады одобрил законопроект о повышении налогов.
Малая Налегке• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да ! Вот сейчас , видя во что превратилась наша жизнь , сравнивая коммуналку , налоги и т. д. я поменяла своё мнение полностью . Если бы можно было отмотать время назад , я лично и 80% моих друзей и знакомых пошли бы разгонять тот долбаный майдан.
Что нам дала Америка ? - войну, руками и жизнями наших людей , оружие , долги , которые ещё наши внуки отдавать будут.
Что нам дала Европа ? - огромные коммунальные , налоги , вакцину , геев и прочие грязные европейские ценности.
Да ! Нам нужно было быть с Россией и Белоруссией. В этом сложно было признаться даже себе ! Но только слепой и глупый этого не видит и не понимает сегодня.
Я вам скажу,что нам дала россия(по своему городу).Крупнейший в Европе содовый завод продали россиянам(ваш ненаглядный жопоблок),хотя хотели выкупить наши.От завода,на данный момент осталось ровное место.Завод НПЗ(угадайте кому он принадлежит) стоит,не работает и еще могу привести кучу примеров,где всунула нос ваша любимая россия!Так что да,я за дружбу с Америкой и Европой!Они в отличии от России не юлят и честно выполняют свои договора.
Русская Богатырша• 30 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Надеюсь будет импичмент этим уродам
Говорят нет такой процедуры. Поэтому не будет
Удачная
• 30 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ценообразование учили в школе?
В школе учили, что налоги надо снижать и упрощать для развития мелкого и среднего бизнеса. Ну и сейчас что-то не вижу в магазинах снижения цен на овощи, ибо ’их переизбыток’. Наоборот, скорее
Шаманю второпях• 30 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
У нас выбор был не велик: либо в Европу либо под Путина.
Вы бы хотели под Путина?
а ведь жизнь под Пу до конца 2013 была не так уж и плоха по сравнению с жизнью ’’Европой’’ с 2014...
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Моя мама в селе живёт, продает молоко и творог, теперь 18% должна отдавать...
Она что в месяц на такую сумму продает молтка1
У нее сколько коров?
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Ну, тут достаточно иметь 2-3 коровы. И много, много работать. Чтобы в месяц заработать 6500...
Этот закон для людей которые выкупают молоко у селян и продают.
С 3 коровами и оборотом в мес даже 15000 вас не тронят
Кинг-Конгша• 30 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я так розумію це торкнеться одноосібників, а не орендованих об´єктів. Ну теж якось дивно. Фермер орендує землю, платить податки і орендну плату і в плюсі. А хтось свою обробляє, не платить нічого. В нього прибутку немає? Та він як мінімум орендну не сплачує.
0,5 га - не так уж и много. Это может быть сенокос (для одной коровы), и огород. Семья может на продажу ничего и не реализовывать, - потребляют сами, детям, внукам. Те же продукты, но не покупные, а производимые и выращеные для себя. Какой здесь доход?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Причем окончательной версии законопроекта еще никто не видел. Но вереск уже стоит. Юристы проработают и будет понятно какие поправки были учтены. Но то, что закон этот нужно было вводить, так это точно. А то на 20-30га выращивают семечку и зерно, я молчу про овощи и ягоды и продают черняком и нифига в виде налогов не платят кроме копеечного земельного налога
Еще учтите, что юг находится в зоне рискованного земледелия, когда по 3-4 месяца не выпадает ни капли дождя. А потом скажите, какрй налог с пая человек должен платить?
Бывшая блондинка• 30 ноября 2021
Меня конечно сейчас заплюют, но я спрошу.
Чем налог с продажи молока/творога отличается от налога, который платят люди с зарплаты? Человек работает, да, тяжело работает. Получает доход, платит с него налог. Что не так?
Ответ дляПыхтелка
Когда СП2 заработает, сразу прочувствовуем, кто вкладывался в нашу экономику. Не говоря о банковской сфере, совместных производствах и т.д.
Прежде чем лишаться этих заработков, надо было выторговать полноценную замену от ЕС, а не менять золотые слитки на бусины, как папуасы.
Европа нам ценности пообещала , европейские
Накладные мюсли• 30 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Хотела написать, но боюсь, что забанят... Когда ж они ’ нажрутся’?
когда европа перестанет нам давать очередной транш, кредиты и т.п.
а то дают на условиях вот таких.. придушить людей налогами, ценами и коммуналкой.. а в ответ нашим мразаям у власти пополнюят карман, а отдавать опять людям
пусть уже нажрутся так чтоб ....
Чумачечая Весна• 30 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну во первых - Россия мне не любимая, а меньшее .
Из двух зол - выбирай меньшее.
америка гораздо большее.
Из двух зол - выбирай меньшее.
америка гораздо большее.
Накладные мюсли• 30 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вы тоже заметили? Меня постоянно банят если пишу тему о несогласии с властью или карантином. Если не банят сразу то подчищают темы как только спал ажиотаж. Зато видела тему где людей поливали г..ом, которые колоться не хотят, прям откровенное хамство и унижения, я даже жаловалась. И такие темы никто не банит.
да так и есть тоже не раз это наблюдаю
Кинг-Конгша• 30 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Уважаю Ваше мнение, но, честно говоря, с нашими ценами, доход в основном можно получить в центральной части. В отдаленных регионах это убыточная деятельность. Люди иногда продают часть продукции лишь чтобы купить корма животным. Если все посчитать: время, затраты- никакого дохода не получится. Статистика численности животных (коров, свиней) подтвердит мое мнение.
Клин_Кляйн• 30 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну это смешно, кто и как узнает сколько та корова дала молока, счетчик на сиськи поставят, у меня тоже свекруха в селе молока соседям продает, кто это будет контролировать.
Тут скорей всего будут вопросы к тем у кого не одна теплица, балаганы стоят и реально видно, что люди занимаются продажей с.х продукции.
ну так соседи и побежат закладывать..им % от штрафа пообещают и побежат.. Вон Порошенка хотели раскуркуливать и деньги ждали,что им от бариги попадет.так то далеко.,а здесь рядом можно навариться..
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Она что больше чем на 78000 грн. в месяц продает??? Читайте внимательно. ’Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственно й продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).’ 6,5*12 равно 78000
Кидстаффовна• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А чем помогала нам россия?
Развязала войну в Донецке и Луганске и забрала Крим. Надо ещё помощи?
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Петя налоги как раз понижал, а не повышал.
Ой, еще и коммуналку понижал, да?
Кудесница_с_пургеном• 30 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Я выращиваю как раз в зоне рискованного земледелия))) Херсонская область, если что, южнее не куда
И я плачу налоги и когда неурожай и когда продаем себе в убыток. Чем я отличаюсь от не желающих платить, скажите мне пожалуйста?
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
введут налог-я сразу же добавлю в стоимость арендной платы. много выиграете?
100500
Женамужная• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Ой, еще и коммуналку понижал, да?
’Вы сказали понизить на 75%, мы понизили на 100%’ (сарказм)
Малая Налегке• 30 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Из двух зол - выбирай меньшее.
америка гораздо большее.
Из двух зол - выбирай меньшее.
америка гораздо большее.
Сейчас нет братских,дружеских отношений ,с кем бы то ни было...Сейчас чистая коммерция.Мне выгодно-буду дружить,не выгодно-досвидос.Европейцы и американцы привыкли играть по правилам и строго соблюдать условия контрактов.Сосед наш,под названием россия,привык вести себя как гопник.Не зря ведь есть выражение Бисмарка про русских:’Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан’.А вы все надеетесь на каких-то мифических братьев...Брат уже показал свое истинное лицо,обворовав нас и убивая моих соотечественников!Так что-да,Россия это большее зло,чем Америка и Европа вместе взятые))) Я свой выбор уже сделала
Удачная
• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Ой, еще и коммуналку понижал, да?
Да нет, ее Зеленский понизил.
Клин_Кляйн• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
а вы уверены что 7800 в месяц а не в год?? с них станется... люди-это живое золото.,души их налогами,что-бы концы с концами еле сводили...,и делай что хочеш,отупевший народ будет молчать.Главное,вовремя новые серии фильма показывать и рассказывать о главном кормчем,как он за народ беспокоится....
Удачная
• 30 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А если больше? Считаете, для пенсионеров 6500 в месяц слишком много?
Янка-угомонись• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Да нет, ее Зеленский понизил.
Коммуналку и Петя и Зеля повысили. Или вы и с этим будете спорить?
Ума Палата• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А чем помогала нам россия?
покупала авиационные двигатели произведенные мотор сич . А теперь мотор сич стоит ...может слышали скандал с китайцами. Китайцы выкупили мотор сич а американцы не хотят этото считая что если они начнут производить эти двигатели то будут неуязвимы
Малая Налегке• 30 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Вы еще раз перечитайте и на калькуляторе умножьте.12мин.зарплат-это значит 6,500*12=78тысяч!в месяц.Ваша мама фермер и держит стадо коров?