Зяблик протестант• 30 ноября 2021

Почти 4 года, ребёнок плохо и чутко спит

Ребёнку почти 4, и с самого рождения плохо спит. Вставала раньше в 5-6 утра, сейчас в 6-7... Сон чуткий, мы чуть ли не на цыпочках ходим, хотя двери закрываем в ее спальню.О другом шуме вообще молчу... Ночью просыпается и часто меня к себе зовёт иногда засыпает в 10 а в 11 ночи уже маааам, иногда в час ночи. Вертится, крутится. Ещё и аденоиды спать мешают (сопит храпит и сама себя будит). Сама не засыпает нигде и никогда, только если я рядом...
Не пишите за невролога, там здорова. За сон говорят, такие есть дети и перерастёт. Но когда, сил моих нет.... Мечтала о втором ребёнке, но с таким сном куда...
Срочнокпсихологу• 30 ноября 2021
Здравствуйте извините что не по теме вашей, как на кидстафе попросить совет? И как написать отзыв о работе с психологом? Про неё пишут здесь, а я не могу оставить отзыв(

Банка с бутылками• 30 ноября 2021
Я где то читала, сейчас уже не найду, что при аденоидах у ребёнка поступает скажем так неполная доза кислорода и поэтому ночью плохой сон, нервная система не отдыхает, а днём на фоне этого ребёнок быстро устаёт, очень активный, часто злится. Попробуйте проконсультироваться со специалистом.
Лагшмивара• 30 ноября 2021
А нельзя с вами в комнате ей спать? Подрастет, будет готова и уйдет в свою спальню.
Нужно в комнате включать очиститель- увлажнитель и спреи использовать. Невозможно спать с проблемами с носом (по себе знаю).
Думаю можно невролога ещё одного посетить, пусть лёгкое что то назначат типа глицина.
А сами перед сном купайте в морской соли, в пенке.
автор Зяблик протестант • 30 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Это в тяжелый случаях. У дочки 2 степень, но вот посли орви храпит.
Сливочная пенка• 30 ноября 2021
У меня спит дочка хорошо, но когда очень нервная днем (а она очень эмоциональная, легковозбудимая), ей помогает купание в такой травке перед сном. Моей достаточно одного раза, успокаивает нервную систему и потом ребёнка не узнать, спокойный адекватный человек. Её нам назначила ещё в 2 месяца невролог, сейчас дочке уже 8 лет. Мало ли, вдруг Вам поможет. Использую редко, когда совсем ребенка накрывает.
Смячиком• 01 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я не автор, но спасибо)
Чумачечая Весна• 01 декабря 2021
Аденоидит мешает поступлению кислорода в мозг. Если по неврологии точно все в норме, то сдайте анализы на витамины и микроэлементы. Часто при нехватке магния, вит.Д, цинка такое бывает. И еще - попробуйте положить ее головой на север. Наши бабушки всегда твердили, что головой ’только не на север!’)), а есть дети, которые только так и спят (личный опыт!)
Сливочная пенка• 01 декабря 2021
Ответ дляСмячиком
Я не автор, но спасибо)
Случайно 😊
энциклопУдия• 01 декабря 2021
Было похожее, спасал совместный сон. Просыпалась, нащупывала меня рядом и спала дальше. Я только психом раздражительным стала, не люблю когда меня трогают. После 5 получилось отселить в отдельную кровать, но все равно просыпалась и приходила. Сон наладился после 6 лет.