КрейсерАвроровна• 12 января 2014
Посоветуйте небулы от кашля
что можно заливать в небулайзер от кашля ребенку есть небулы или амбробене чтото слышала краем уха но хочу узнать у тех кто действительно что пробовал и чем лечились.Спасибо!
Аноним_626• 12 января 2014
Вентолин вызывает привыкание, у ребенка постепенно кашель перейдет в астму. Его нужно применять очень осторожно и в крайнем случае (например при отеке горла)
КрейсерАвроровна
• 12 января 2014
спасибо хоть буду знать!самолечением не страдаю,просто часто амбробене или лазолван прописуют сиропы,амброксолы ,а есть небулайзер-это ж лучше сиропов и действие тоже)Спасибо Всем!!!!!
Пусин Кукин• 12 января 2014
Попробуйте мин вода Боржоми. Это наш пульмонолог советовал. Вы знаете,если во время,эффективно!
natasm0709• 12 января 2014
’Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране.
Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.’ (с)
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
никаких Боржоми, только физ раствор если
natasm0709• 12 января 2014
И вообще, если Вамш ребенок не астматик и у него нет обструктивного бронхита, то ингаляции с небулайзером ему не нужны..А то можете причинить им ребенку больше вреда, чем пользы
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляsolnce_g_
винтолин (из небулки в 2,5 мл берем половинку на раз), плюс биродуал (например, на 15 кг веса 6-7 капелек), лазолван, но он по действующему веществу то же самое что и амбробене.
Ну Вы даете..С чего Вы взяли, что у автора ребенок задыхается и ему надо вентолин? Мне взрослой из небулы 2,5 мл 1/4 назначали и то внутри тремор был и тахикардия
КрейсерАвроровна
• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
спасибо!