Играю_на_кларнете• 01 декабря 2021

Ванная комната стильный интерьер 2021-2022

Пересмотрела дизайнеров всех и нужен ваш совет.
Сейчас не модно ставить угловую ванную,но мне удобно угловая .Так как нет острых углов ,не убьёшься ,и удобнее в ней.Хочу Равак.И душ кабину стена глухая и дверь .Умывальник с чашей,легче и моднее смотрится .Такие вопросы :
Впишется ли угловая Ванная в стильный модный интерьер ?Или бабушкин вариант ?
Прозрачные стёкла брать в кабину или нет.Чтобы не драить каждый день.
Белую или хром систему кабины?
Чёрную точно нет.Не практично .
Какой производитель кабин надёжнее на сегодня ?
Какие краны на сегодня самый надежный производитель ?
Какая плитка Удобная и красивая?Хочу матовую,крупногабаритную.
Ванная 8 кв прямоугольная .
Под бетон плитка в один цвет будет мрачно.Выделить кабину под дерево и над унитазом?Может вы только сделали ремонт и можете подсказать по своему примеру плюсы и минусы в вашем интерьере .
АгатаХристя• 02 декабря 2021
у ванной на пол положили светло серую под бетон, это ужас, мне кажется она как грязная в разводах и пятнах

Я Вас не боюсь• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Очень красивая!Люблю такое!
Мне тоже нравится такая структура, выглядит шикарно, правда.
автор Играю_на_кларнете • 02 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо за ответ.Очень жаль ,что не оправдала ваши ожидания плитка (((Я тоже этого боюсь .Сейчас бетон очень актуален .У сестры темная под бетон .Она довольна .Но для меня это очень мрачно .Не смогла бы жить в бункере бетонном .
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо за ваши советы и фото !
А Равак кабинку не помните модель?Просто стекло у них по моему толщина одна у всех .До 6 мм.
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
В кабину фильтр?Почему квадратные не удобно ?Мыть?Стекло графит ?У меня окна графит,хотела с душ дверьми совместить ,но все отговаривают .Говорят что смесители,что аксы в чёрном цвете это на пол года .Как и в дверях кабины ,чёрный цвет быстро теряет цвет и вид от воды .Сказали белый или хром серебро самые практичные .
Нет, не в кабину фильтр, а кабинет (посмотрите на сайте у представителей фильтров) на всю квартиру. Это убережёт всю технику от накипи и смесители не будут с такими серьёзными отложениями. Конечно, зависит какая вода, но все равно это лучшее на сегодняшний день. Жалею, что увидели это поздно.
На квадратных (плоских) смесителях скапливается вечно вода. На скруглённых таких застоев нет. Это вечное протирание после детей меня достало с первых дней. Фото добавлю для наглядности о чем речь веду и тут же увидите как скапливается вода и это вечером я вытирала. На другом, который часто в пользовании просто жесть.

Графит лучше чем прозрачный однозначно и ещё лучше матового (сатинированного) стекла. Тут вам решать, но мне абсолютно ок. Хотя я не любитель вечных уборок.
Стекло глянцевое при этом, естественно. У меня душ из триплекса графит - отлично.
И если брать чёрные смесители, то со специальным покрытием типа порошковой краски на вид. Очень легкое в уходе.
Ответ для175см55кг19лет (она)

Фильтр на входе обязательно будем ставить .У нас дом .А не могли бы вы фото кусочка графит Кабинеи сбросить?Я пересмотрела все Равак и не нахожу такую,не могу понять какая она и как выглядит ?
Ответ для175см55кг19лет (она)

А кран красивый .Мои покатые круглые если не вытру ,тоже все в налёте .Мне кажется это от внешнего материала зависит ,а не от формы ?
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, от формы и воды.
На плоской поверхности она просто стоит и не стекает, а на скруглённых все же немного скатывается. Это такой момент о котором я тоже поняла спустя время.

Я Вас не боюсь• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо за ваши советы и фото !
Да не за что. Всегда рада помочь. Конечно уже не помню, это было очень давно. Но все прелести матового стекла Вы ощутите.
Ответ для175см55кг19лет (она)
фото
Какой стильный интерьер !Вы наверное недавно делали?Я тоже хотела серую плитку и чёрную кабину .У меня окно антрацит и хотела с ним связать на контрасте ,но меня отговаривает консультант с офиц.магазина Равак .Говорит не практично ,за чёрным уход сложнее и от воды быстрее вид будет плохой на чёрном .Тоже такое зеркало смотрю с подсветкой круглое.У вас одна дверь или одна глухая стенка и дверь Равак ?Не помните модель кабины?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо !Теперь все советы нужно обмозговать и сделать правильный выбор .Хочется и стильно и практично !А сейчас такой выбор ,что глаза разбегаются .
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо ☺️
Живем с лета. Но душ закончили только начался первый карантин.
Может в Равак нет такого чёрного качественного покрытия как в итальянских производителей, тут поверю.
В душе просто раздвижная из стекла. Попыталась сфотографировать при полном свете. Он небольшой, по этому не очень комфортно фоткать.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо ☺️
Спасибо огромное!
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо огромное!