Бокс-орун• 04 декабря 2021
Хелп! Как уговорить мужа расширить жилплощадь???
Девочки, я в отчаяние. Что делать?
Мы семья из 4 человек. Мне 35 лет, мужу - 37. Детям - 7 и 9 (девочка и мальчик). Живём в 2 комнатной квартире. В хрущевке! Площадь квартиры - 48 кв метров. Эту квартиру купили сами, всего лишь 5 лет назад, до этого жили в 1-комнатной. Никакого старта у нас не было, все сами. Родители очень простые люди. Собирались купить простенькую машину, 3 года назад, но узнали, что у свекрови рак и все деньги ушли туда, потом ещё долги. Сейчас имеем небольшие накопления и могли бы через полгода плюс/минус поменять двушку на трешку(тоже хрущевку, на хорошую квартиру денег нет!). Но уж категоричен-только машина. Аргумент - он единственный на работе, кто без машины и его это достало! И простенький Леночка брать не хочет, а что-то посолиднее, обязательно автомат. Если мы через эти полгода купим машину, то возможность купить квартиру побольше появится только через года 3-4, не раньше. Работаем оба. Живём в областном центре. Моя зп - 15 тыс, его -31-32. Помощи ниоткуда ждать не приходится.
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Ну про поликлиники и парки написала девушка, на чей пост я отвечала вообще- то. Что автор будет по поликлиникам и паркам за рулем кататься с детьми.
В данной ситуации, если муж так хочет машину в семью, логичнее ее отдать жене. Ей больше разъезжать везде с двумя детьми. А муж два раза в день и на метро прокатится.
Да мне без разницы вообще то, почитать советчиц, так поликлиники каждый день
Не логичнее о дать ее жене совершенно. Куда она с ними разезжает, в лесу живёт?
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Ну мойка как бы ежедневная трата, если ездишь. У нас тут не лосанжелес, дороги грязные.
Как бы совершенно нет..ни кто ежедневно не может. Прям изворачивается на ровном месте
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Это ваша парафия про самовнушение. У меня опыт реальный а не ссылки на какие то неведомые темы. Конечно конечно, медузы в прошлом году на Азове и она мне их плетет, ага
Не знаю кто там что там у вас плетет и про что это, но что то вы заврались в этой теме.
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Заврались вы и вам подобное, как мнение неудобно, так в конвульсиях танцуют
Секретница• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Так кружки детей не обязательно за тридевять земель
Я отвечала на комментарий, что авто нужно в семье, чтобы возить детей на кружки. Если они недалеко, то этот довод в пользу авто отпадает
логично же
Секретница• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Свобода, ага. И то что мы на машине делаем на выходных по домашним вопросам за пару часов, без машины бы делали часов пять
Хватит уже про тех пацанов, главное уже как у большинства советчиц дети пуп земли, ага.
Да при чем здесь дети - пуп? Родители в проходной комнате, совмещённый санузел на четырех
а потом уже и дети станут подростками, им тоже будет неудобно.
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Да при том, что красной нитью.толко их интересы на первом месте
Пока станут подростками время пройдет
Модно подумать они во дворце родились
Пока станут подростками время пройдет
Модно подумать они во дворце родились
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляСекретница
логично же
Зачем их возить на кружки? Кружки бывают в школе возле дома
Доводов в пользу авто более чем предостаточно без.пресловутых кружков
Секретница• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
У Вас правда так плохо с логикой? Вы посмотрите, на что я отвечаоа или у Вас личные какие-то фиксации болезненные?
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляСекретница
А у себя не хотите спросить - как с логикой вашей? Болезненные у вас реакции, читать невмоготу совсем? Что дальше что вы ответили?
Секретница• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Перемелица• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вообще то нет, это строго по желанию. Одной в месяц достаточно, это 50 гривен. И колеса есть в разную цену и не покупаются ежегодно. Не придумывайте про ппыльную и грязную на ходу, это ваши заморочки, так что щеки особо не надевайте
Не нужно никаких сто баксов в месяц, очередная лабуда Советчиц
о уже раз в месяц, а то раньше вы писали что каждый месяц не нужна. 100% у вас машины нет, вы абсолютно не в курсе цен на мойку и цен на содержание машины.
И при чем тут щеки, вы пол дома не каждый месяц моете? Милая девушка, содержать бу машину это не 50 гривен в месяц, вот когда она у вам появиться и вы Сами будете за неё нести ответственность тогда и будет тема для диалога, а сейчас вы зачем-то лезьте туда в чем вы не разбираетесь,
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Извините вы мне чешет что мойка каждый день нужна
Есть машина, у мужа и я в курсе расходов
Так что мне не заливайте
И каждый день он ее точно не моет и не пылесосит
Моет он на мойке самообслуживания
Милая тетушка я лучше вашего в курсе
Не лезьте сама, моющая машину каждый день
И не скальте зубы, тошнит от мерзких смайлов
Так что мне не заливайте
Моет он на мойке самообслуживания
Милая тетушка я лучше вашего в курсе

Перемелица• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Так что мне не заливайте
Моет он на мойке самообслуживания
Милая тетушка я лучше вашего в курсе
Так что мне не заливайте
Моет он на мойке самообслуживания
Милая тетушка я лучше вашего в курсе

у вас проблемы? точнее не так у вас точно Проблемы, и хорошо если это просто ПМС а не по жизни, где я писала про Каждый день мыть машину? У вас НЕТ машины, это машина мужа, который ее обслуживает и знает расходы, а вы зашли по умничать в том в чем НЕ разбираетесь, да еще и фантазируете по ходу, что бы не выглядит как вот то смайлик который вы вставили, сходите и спросите у мужа его годовые расходы, начина со страховки и заканчивая ТО, я молчу про мелочь в виде омывайчика и остального

Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПеремелица

По себе не судите, проблемная и за меня не выдумывайте и не врите
Это ваши слова про каждый день мыть машину
Я знаю.расходы мужа , как бы вы не прыгали, до копейки, все что касается машины
Не разбираетесь вы для меня и что дальше,,? Сидит и пишет от потолка суммы и в голову видимо не приходит что у других не так..
Фантазирует вы , рассказывая про заоблачные суммы обслуживания..я и так знаю суммы, очередная недоэксперт..скальте дальше зубы
Перемелица• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Перемелица• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Женщина на себя посмотрите и как вы прыгаете не принимая чужую точку зрения. Проблема с вами как раз
ПИПИКНУТАЯ• 06 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...