Ежик Хрюха• 04 декабря 2021

А бывает, что гос детские садики закрывают?

Ребёнок ходит в частный. Там ему комфортно, 8 детей в группе, вкусная еда, много разных активностей, игрушки современные, интересные. Работают в субботу всегда. Плюс вообще работают с 8 до 20:00. Удобно с работой. Но сад далековато. Есть под нашим домом государственный. Звонила заведующей, говорит, что может принять с сентября.
Я задумалась, а бывает такое, что гос сад закрывают? Наш всегда работает, даже в субботу.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Сад летом на месяц стабильно закрывали «на ремонт»
Дети посещали временно другой сад, кто никак не мог сидеть дома. Так же и сад принимал других детей летом.
Сами понимаете, этих чужих детей в этот месяц никто не хотел и отношение было так себе.

Закрывали на карантин на несколько месяцев в 20м году.

Все. А так работает. Но опять же. До 18. До 19 сборная дежурная группа (без детей из яслей). Все гос праздники - выходные.

Воспитатели не очень любят прям сидеть до 18, очень «просят» приходить раньше.
У нас никогда не просили - сад четко с 7 до 19, и короткий день - на час раньше заканчивают, а не «заберите в обед» )

автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Закрывали на карантин. Даже во время ремонта садик работал, просто переводили в другие группы. В субботу садики не работают. Режим с 7 до 7. Все устраивает, никогда не было мысли идти в частный сад.
А карантин это как?
В этом саду? Или по всем гос?
У нас никаких карантинов. Я работаю на такой работе, что работаем всегда. Связана с медициной.
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Ребёнку не факт, что будет комфортно крайний час-полтора с недовольными воспитателями.

Мне важнее комфорт ребёнка.

Зачем ему тот гос сад?
Я выше написала
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Всём спасибо.
Думаю, что сохраним место в частном на субботы точно и на праздники.
Подставка для припева• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А карантин это как?
В этом саду? Или по всем гос?
Странно что работник, связанный с медициной задаёт вопросы про карантин.
Простоваля• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
80?
У нас 4 сотрудника на 8-9 детей..
Что за бред?
Какой головняк с переводом?
Головняк с переводом из ’закрытого временно на ремонт’ садика в ближайшие государственные сады.

Да, именно на летнюю группу из 80 детей двое работников.
И это были дети только их сада, без переводов из соседних.
Простоваля• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я забираю в 19 обычно. Просить бесполезно меня.
Вашему ребёнку только ’грустнее’ от того.
Дети в госсадах очень хотят и гордятся, если их забирают в 16. Ну основную массу в 17. А те, кто остаётся с 18 до 19 в дежурной группе - самые нелюбимые забытые родителями изгои. (Так по мнению детей). И да, можно миллион раз сказать, что мама на работе и по-другому не может. Но в дежурной группе грустно и печально всё равно.

Домашка• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я выше написала
Вы написали, что привели и забрали. И что?
Разница может быть не для Вас, а для Вашего ребёнка.

Раз Вы все и так решили, чего спрашивать тогда?
Бамбарбия! Кергуду.• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Что за бред? У нас все дети в своих группах до 19 и никому от этого не грустно. Но у нас чудеснейшие воспитатели. Очень повезло и в яслях, и в следующей группе. К чему эта жалость к чужим детям, еще и по мнению детей?
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
))
Не могу себе представить работающих родителей, которые забирают детей в 16 и что? Ведут в офис и работают дальше?))
Простоваля• 04 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Что за бред не понимать, что так не у всех?
Бамбарбия! Кергуду.• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Так и вы за всех не расписывайтесь, что бедные дети в госсаду до 19.
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
У нас карантинов не было. Наоборот, как вы понимаете. У нас частная организация. Но очень задействованы в ковид. И в волну у нас работы только больше. Я вообще карантины не замечаю.
Простоваля• 04 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хорошо, не буду.
Домашка• 04 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Аналогично в обоих садах ребёнка было.
Домашка• 04 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это Вам очень повезло. К сожалению, так не везде
Бамбарбия! Кергуду.• 04 декабря 2021
Ответ дляДомашка
У меня оба ребенка были в госсадах разных - да, очень повезло! Лучшее время ))
Крошка Енот• 04 декабря 2021
У меня сын в гос саду, 10 человек по списку. Правда не возле дома.
Крошка Енот• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ваши дети ходили и в гос и частный? Что смутило?
Смотря какой сад

75В• 04 декабря 2021
С вашими запросами вам будет тяжело в гос.саду после частного.Если есть финансы водите и дальше в частный
Пингвинчик сизокрылый• 04 декабря 2021
Ответ дляДомашка

Вот блин бесят ) как приходить по раньше, если я работаю до 17.00, у них рабочий день до 18.00 и к тому же уже в 17.30 никто с детьми время не проводят лясы точат, а дети сами играются
Домашка• 04 декабря 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ребёнку было чуть больше 3х. Моя работа до 17. В сад приходила около 17:40-50. И он оставался один с воспитателем. Стояли на улице и ждали меня. А в глазах слёзы. Не забуду никогда. Потом у меня декрет второй , переезд и не нужен был тот сад.

Но печаль сына не забуду никогда.

Да, его могли отправить в дежурную группу и тд. Но!!! Психику ребёнка, что за всеми пришли, а за ним нет…. Ничем не заменить. И то, этилянтарный писала специальные заявление на работе, чтоб уходить раньше.
Больше таких ошибок повторять не собираюсь
автор Ежик Хрюха • 05 декабря 2021
Ответ дляДомашка

Но печаль сына не забуду никогда.

Я б сильно не парилась по такому поводу))
У нас в группе всего 8-9 детей. Сад до 20:00. Я в 19 забираю. Остаётся ещё пару человек. Сидят и играют во что-то). В первый раз вообще слышу, что это парит дитё или персонал сада.