пышка_мышка• 04 декабря 2021

Какую сумму выложили на праздничный стол?

Вопрос для тех, кто недавно делал застолье дома. Почти через месяц в один день годовщина и день рождения мужа, позвать самых близких это 14человек. Как всегда дилема, делать стол или нет) бюджет остаётся не большой 2-3тыс грн
Не буду• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А что ваш любит ? Дома шашлык не приготовишь,но можно петуза в вине и говядину.
Один петух на 14 человек?или может уже два или три?так бюджет вспомните)))как делить будете?)тебе ножка,тебе крылышко,а вот тебе косточка))))
Разачаровусь_очень_быстро• 04 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Можно частями взять! А торт тоже испечь домашний.
Злюка-закусюка• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Це більше половина бюджету
Не буду• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Что вы имеете ввиду под горячим? Мясо по-французски и пюре? Так это копеечное блюдо.
Нет, кусок стейка каждому. Или рыба(сибас/дорадо/форель)каждому+картофель запечённый или рис с овощами,но это все хорошие деньги. И Вы меня не преубедите,что можно хорошо покормить 14 людей за 2 тысячи,чтобы этот стол был праздничным,тем более 2 праздника в 1. А десерт?я недавно мужу торт на до делала(сливки,шоколад,орехи, вишня, сгущенка,масло, яйца,качественное какао,наливка)-это была такая копеечкаяа тортик небольшой,14 не накормишь таким
Злюка-закусюка• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Домашній торт - дороге задоволення.
Не буду• 04 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Домашній торт - дороге задоволення.
Очень дорогое, человек не понимает,о чем говорит,если это не коврыжка какая-то
Злюка-закусюка• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Яка різниця цілий чи кусками? На таку кількість мінімум 5 кг м´яса
Чупа-чупс• 04 декабря 2021
Нема грошей,то не запрошувати кагало.Торт в сімейному колі
No problems• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мясо.
Сегодня у нас был праздник 2 женщины и 5 детей. Бюджет 2000 грн. Если бы был и муж, то это как минимум еще + 500 грн.
Русалка на ветвях• 04 декабря 2021
2-3ьыс норм. Я делаю для родственников без притензий на высокую кухню. Картошка тушёная ( в мультиварке) в духовке запекаю куриные части. Жарю филе рыбки. Бутерброды икра/красная рыба/шпроты. Два-три салата. Нарезка сыр/мясо/красная рыба. Покупаю оливки и ассорти. Торт сама. Или покупной конфеты. Фрукты но мало не идут. Пьют вино и коньяк.
Ответ дляНе буду
Вес стейка обычного это 600-700грам! Что еще должно влезть в человека ? Листовой салат и все .
А как же темы в которых люди обходятся пиццей и в гости ходят не для того чтоб пожрать?
Ответ дляNo problems
Мясо.
В каком виде мясо? Стейк на 2кг?
Ответ дляNo problems
Мясо.
И что вы ели?
Не буду• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да чего Вы мелочитесь, 1,700г,какие 700?))) Бессмысленный разговор, каждый останется при своем мнении
Ответ дляНе буду
Тогда вы точно ходите в гости пожрать... вы только представьте в желудке 2кг еды?
Не буду• 04 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы вообще понимаете иронию или туго с этим?
Ответ дляНе буду
Извините,не поняла! Просто так на меня напали..
И трудно представить как автор будет готовить 14 порционных стеков нужной прожарки...
Цветов Мне срочно• 04 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Это очень плохой бюджет,если из меню не ряба и винегрет,конечно. Вы видели по чем мясо/рыба/овощи свежие/нарезка/про десерты я вообще молчу?если это просто ужин(пюре,котлета и салат),то нормально. Если праздничное меню,то эти деньги ни о чем
Согласна полностью!
автор пышка_мышка • 05 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Тогда посоветуйте автору и всем остальным мало понимающим людям меню на 14 человек на 2 тысячи)праздничное меню)))я так думаю,что многим будет интересно
Ну смотрите , я вчера прикинула. Запечь куриные ножки 15шт. Сделать стрипсы с 1кг филе. Шуба 2 шт. Грибная поляна 2 шт. Запечённые шампиньоны просто. Пицца. Посчитала и это вышло приблизительно 850грн и сюда ещё нужно добавлять нарезку и плюс алкоголь. Мой вопрос был в том , кто делал застолье и на какую сумму. Стоит ли мне ужиматься или просто сделать ужин для двоих с мужем))
Не буду• 05 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы меня простите,это лишь мое мнение,но Вы написали НЕ праздничное меню совершенно. Куриные ножки поштучно посчитаны(а если при готовке,например,развалится какая-то,а если кто-то попросит добавки.да и в конце концов,куриная ножка-этотне для гостей). Стрипсы из 1 кг на 14 человек?ну шуба-хорошо,шубу любят многие. Второй салат тоже майонезный. Да и количество внушительное людей. Покладут все себе по ложке одного и другого и будут на Вас смотреть. А где свежие овощи?где нарезка?где горячее?про десерт я вообще молчу, это иные расходы. Ну что бы тут не писали,но не получится хорошего праздничного стола за такие деньги. Вот вдвоем с мужем-вот это уже реально на такие деньги.
автор пышка_мышка • 05 декабря 2021
Ответ дляНе буду
Я не все написала, там по-любому нужно ещё что-то. По поводу ножек,у меня уже был опыт , не все съели , потому что была рыба, те же стрипсы я нажарила с 2х килограмм и в итоге осталась куча, нарезка , салаты, бургеры мини делала, штуки 4 салата и свежий тоже. Поэтому тогда все наелись салатами. Горячее это само собой , я и не писала , обычно делаю пюре или запеченую картошку. После всех застольев еды ещё на 2 дня хватает. Но это я говорю,когда мы не вписывались четко в бюджет, было побольше конечно еды. А это меню я прикинула по быстрому, не факт что я вообще буду делать застолье. Прочитаю ответы и подумаю) спасибо и за ваш ответ
СССРовна• 05 декабря 2021
Этого мало. Я бы пригласила меньше людей.