Матрёна• 12 января 2014

после лапароскопии могут быть спайки?они болят, если есть?

Victor1ya• 12 января 2014
спайки тянут. их можно почувствовать. определенно по спайкам Вам скажет вагинальное узи

автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляVictor1ya
не сказало узи...в животе болит в том месте, где дренаж стоял после операции..
Шмоточницаца• 12 января 2014
Скажите а Вам лапароскопию делали - это очень больно??? Мне просто предстоит!!!
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
под наркозом ее делают. не больно.потом обезболивают столько ,сколько нужно вам
Шмоточницаца• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
А долго идет операция? И если не секрет во сколько Вам обошлась операция???
anelvika• 12 января 2014
На счёт спаек вам точно сказать не могу,но тянущая боль была переодически года два
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
укого 15 минут, укого 2,5часа.смотря что оперируют. около10000

Victor1ya• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
а давно была?
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляanelvika
у меня как-будто там что-то есть и мешает.узи ничего не показавыет
konfetti-vika• 12 января 2014
Вообще-то любое вмешательство чревато появлением спаек.
У меня после гистероскопии тонкие появились
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляVictor1ya
а давно была?
год назад. но такое началось через месяц где-то после операции. то периодически есть, то не беспокоит..
Шмоточницаца• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
Спасибо, Вам, большое!!!

А то я себе места не нахожу - так боюсь
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляkonfetti-vika
а как вы их чувствуете?
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо, Вам, большое!!!

А то я себе места не нахожу - так боюсь
ятоже боялась.. а потом все прошло и думаю - и чего я так боялась...
Victor1ya• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
тююю, так странно тогда... ’ощущение’ спаек острее всего в первые месяцы после О
anelvika• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
Со временем пройдёт,не беспокойтесь.У меня тоже там что-то тянуло,а после родов прошло.
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляVictor1ya
узи показывает , что все нормально
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляanelvika
у меня яичник стой стороны неправильно расположен.может, это из-за этого болит
Поросенка• 12 января 2014
какие конкретно боли? перед месячными?до?

konfetti-vika• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
а как вы их чувствуете?
Совсем никак. Я об этом только на УЗИ узнала
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляПоросенка
независимо от месячных. в одном конкретном месте.как будто там что-то мне мешает,если наклонюсь или согнусь как-то.
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляkonfetti-vika
ааа.а мне узи сказало,что все нормально
Поросенка• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
тогда не яичник. У меня после лапары яичник приклеился к прямой кишке (они ж там прижигают) и теперь такие дикие схваткообразные боли, что прям жють. А узи не видит ничего(((
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляПоросенка
аа, блинн...а вдруг и у меня там что-то склеилось? а что вам теперь делать говорят?
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляПоросенка
ачто?кишечные спазмы?или радикулит может так отдавать?
Фифачка• 12 января 2014
Ответ дляПоросенка
откуда Вы знаете, что яичник к кишке приклеился?
catch-22• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
смотря что вам удаляли ... может быть и спайки, в месте выхода дренажа, хотя они тянут. могут и кишечные спазмы - в виду того, что вырезают и прижигают с помощью ’сварки’... и т.д и т.п. прислушивайтесь к себе.... куда боль отдает, когда это просиходит, как при этом реагирует кишечник(пучит, газы, боли)
Поросенка• 12 января 2014
Ответ дляФифачка
через год на очень тщательном узи сказали.
Ух ты какая Я• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
я делала два раза по 4000 грн- первый раз спайки удаляли, а потом - трубы..Киев Октябрьская больница..что бы не было спаек надо после операции провести отпределеные процедуры
автор Матрёна • 12 января 2014
Ответ дляcatch-22
миомы удаляли. ну, кишечник часто пучит((уменя такое ощущение, что там как будто что-то мешает.если сижу,потом встаю, могу чувствовать момент.