Сегодня прошла обследование щитовидки. Поставили такой диагноз "признаки гипоплазии". В июле сдавала все гормоны щитовидки и все были в норме. Сказали опять сдать. Может ли быть какое-то нарушение, если гормоны в норме?стоит ли сдавать. если даже года не прошло?
Влияет ли такой диагноз на зачатие, опять же при норме в гормонах.
Буду обращаться к эндокринологу, но пока хотелось бы узнать общую информацию
60 метров сметаны• 06 декабря 2021
Клнечно! В вашем случае нужен периодический контроль гормонов. Чтобы начать заместительную терапию, как только ЩЗ перестанет достаточно «арбайтен»
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Моей подруге удалили щж при нормальных показателях гормонов, так как было много узлов. Напишите результаты анализов?
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Ответ дляLanaG
т4 свободный - 1.25
ттг - 1.91
аттпо,anto TPO - 38.3
ттг - 1.91
аттпо,anto TPO - 38.3
Т3 своб. не сдавали? т4 дайте референсы лаборатории.
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Ответ дляLanaG
2.0-4.4
Ничего критического нет, но я бы пересдала анализы в динамике.
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Ответ дляLanaG
Нормально, работоспособность высокая. Кроме одного из-за чего я и пошла на обследование. Будто к горле ком уде неделю, давит сильно. Но заметила что когда волнуюсь, то усиливается..скорее всего это из-за нервов
Щитовидка тоже может давать удушье, раз в пол года УЗИ и анализы, смотреть динамику.
Ручки-Крючки• 06 декабря 2021
тут ключевое ’В июле сдавала’ а не надо сдавать гормоны в период повышенной солнечной активности, или ранней весной или поздней осенью самые точные показатели
Ручки-Крючки• 06 декабря 2021
Ответ дляLanaG
значит пойду пересдавать, спасибо за ответ
АТПО уже можете не сдавать
Ручки-Крючки• 06 декабря 2021
Ответ дляLanaG
А почему?
нет смысла проверять количество антител, достаточно знать что они есть
Кидстаффовна• 06 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Имеет смысл, т.к. нужно следить за уровнем и вовремя снижать.
А еще есть вариант пройти анти ВЭБ-протокол, т.к. очень часто в аутоиммунном тиреоидите виноват вирус Эпштейн-Барра.
Другой виновник - кишечная проницаемость. Также поддается полному лечению
Ручки-Крючки• 06 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
не надо контролировать количество антител, аутоимунный процесс не обратим, как бы вам не мечталось
Кидстаффовна• 06 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Это всего-лишь ваше мнение, не нужно его так превозносить :)
Ручки-Крючки• 06 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Не обратим, но можно войти в ремиссию.
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
У докторов медицины стандартов один ответ по поводу АИТ, ждите пока разрушится щж, а потом приходите за гормоном.