Вапщета• 06 декабря 2021

Вопрос для тех , у кого уже нет в живых, таких родных как мама, или папа

Они вам снились после смерти? Мама мне совсем не снится( интересно, почему так? При жизни у нас были хорошие отношения..
Ух_ты_какая_я• 06 декабря 2021
Да, отец приснился раз. Мы не общались, родители развелись и он самоустранился от моего воспитания. Но когда умер,то я была в курсе. Приснилось, что он переехал в новый дом, но дом ветхий какой-то, уходит на много этажей вниз. Я во сне так плакала, говорила, что буду его с внуком навещать. Пообщались очень тепло. Он сказал, чтобы больше не приходила и не плакала и ушел по лестнице вниз. Больше не снился ни разу.

dahashutka19• 06 декабря 2021
Мамы нет 15 лет . Раньше снилась чаще, сейчас редко. Но, когда снится такое тепло потом на душе.
все по ГОСТу!• 06 декабря 2021
сначала часто снилась мама, причем сны были в основном плохие, но она умирала от рака, я насмотрелась на ее муки и меня долго не отпускало. сейчас реже, последний раз приснилась в тот день, когда я плакала....
Люблю Поумничать• 06 декабря 2021
иногда приходят во сне умершие родственники, целой делегацией, хотя не жили мы вместе.
иногда во сне я хожу в землянку к ним, общаемся.
при жизни некоторых из них видела пару раз и то до 8-ми лет.
Значит надо• 06 декабря 2021
Да, отец снился - в основном в виде воспоминаний, когда был живой, моложе и здоров. Иногда сон выдумывает воспоминание, которого не было, такие вариации на моменты из моего детства.
Коренная киевлянка• 06 декабря 2021
папа умер год назад в больнице - после смерти показал как он был последние дни. подарим мне подарок, который не успел, и часто приходил и обнимал очень крепко.
ПоЗиТиВнАя• 06 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
А я маму, 16 ноября((
Папа умер в мои 15,мама в мои 26
Так вот папа мне вообще не снился, а мама снилась
А потом начался снится и папа,но редко.
Маму видела во сне на прошлой неделе, она была с моей собакой, которая тоже умерла
Вилами по воде• 06 декабря 2021
Отец умер почти 8 лет назад, снится периодически, иногда даже несколько раз в неделю, иногда раз в несколько месяцев. И хорошие, и плохие сны.
Свекровь умерла 2 года назад, тоже снится, но редко очень. Мужу снится очень редко.
Фруты_Буты• 06 декабря 2021
Мне умершие родные снятся умершими. Они двигаются, ходят, могут что-то говорить, но во сне я понимаю, что они ведь уже мертвы - и мне становится так жутко.
Снится, например, что я в мамину квартиру прихожу - а она на кухне хозяйничает, что-то готовит, со мной здоровается. А я думаю: ’Она же мертвая. Как она всё это делает? И на какой период она здесь? Ненадолго, наверное’.
Или захожу в спальню родителей, а там мой папа спит. Подхожу - слышу храп. И думаю: ’Он же умер давно. Зачем мертвому спать на кровати?’. Тут брат рядом. Я ему говорю: ’Почему он здесь?’. Брат отвечает: ’Да пусть будет’. Я возмущаюсь: ’Так он мертвый! Мертвые должны быть похоронены!’. Брат говорит: ’Да пофигу, он мне не мешает, пусть будет, сколько пробудет’.

И бабушку много раз так же видела. Она на 10 лет раньше мамы умерла. Мне часто снилось, что я приезжаю к бабушке, захожу, например, к ней в летнюю кухню, она там чай пьет. Я думаю: ’Она мертвая! Мертвая!’. Жуть. Нет у меня радости от этих встреч с ними. Есть боязнь мертвых и понимание, что они здесь ненадолго, опять уйдут.

Топтунша• 06 декабря 2021
Папа наверное жив, но его не знаю практически и видела крайний раз 30 лет тому..... Мама, мама после смерти долго не снилась, я тоже удивлялась. А сейчас снится, часто.
Вилами по воде• 06 декабря 2021
А еще мне иногда снится один и то же сон. Я на кладбище, на могиле где отец похоронен, там еще похоронена моя сестра, которая прожила несколько дней. И я нахожусь внутри «оградки»(которой уже лет 7 как нет), и словно живу там, не могу от туда выйти, что-то меня не пускает. Вижу маленькую девочку, но не могу повлиять на нее. Иногда две девочки, другая приходит и уходит(возможно, дочь моей двоюродной сестры, тоже умерла спустя несколько недель после родов, почему-то во сне мне кажется, что это она, похоронена на этом же кладбище, но в другом месте). Очень тревожно на душе после такого сна, особенно учитывая, что он повторяется как минимум раз в год. Иногда сон бывает, я на этом же кладбище и вижу как кого-то хоронят, хожу там рядом, хочу уйти и не могу, хожу вокруг могилы, вижу гроб, понимаю, что там кто-то чужой… Жуть какая-то(( не могу повлиять на эти сны. На кладбище бываю несколько раз в год, поминальные дни, дни смерти/рождения самых близких…
220В• 06 декабря 2021
За 6 лет папа приснился раз или два. Потом не стало мамы, почти полтора года как уж, и они стали очень часто сниться мне вместе. Где-то пару месяцев совсем не приходят ко мне во сне. Другие родные не снятся. Очень давно приснилась тетя моя, мамина сестра. Я спускалась по лестнице в ее подъезде, а она стояла возле входной двери. У нее был большой живот, и она показывала на него рукой. Я конечно же ничего не поняла, но запомнилось мне это. А через несколько дней мама попала в больницу с пупочной грыжей, прооперировали.
Умничка-помощничка• 06 декабря 2021
Я в августе потеряла папу, а в сентябре маму. Первое время вовсе не снились, а вот последний месяц довольно часто. Но я связываю это с тем что очень часто о них думаю.
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2021
Мне мама раза 4 снилась. Прошло 3 года
Царь-Матушка• 06 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
А я маму, 16 ноября((
и хорошо что не снится - отпустите ее, не нужно ее тянуть и терзать.
Царь-Матушка• 06 декабря 2021
у меня уже 15 лет как мамы нет. И она снилась всего несколько раз, и то в вещих снах. которые предупреждали о неприятности.
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2021
Редко снятся. Чаще папа, он 4 года назад умер. Мама 11 лет назад умерла, почти никогда не снилась.
Бабушка, которая меня растила, иногда снилась. И единственный раз, она снилась мне очень расстроенной, чуть ли не плачущей, перед внезапной смертью моего папы.
Мечты сбываются• 06 декабря 2021
Сниться, що мама жива.
На морозе• 06 декабря 2021
Сынок приснился после сорока дней, обняла его , плачу, а он отстраняет меня и говорит « тогда обнимать не буду», прямо физически его ощутила. Потом пару раз, но не разговаривал, там промелькнёт , улыбнётся. А недавно руки во сне ему целовала, прощение просила, а он говорит, « да я давно тебя простил, мам», ох, пишу и плачу, год прошёл , всего 35, просто упал и умер. За три недели до него ушёл папа. Вот сестре они вместе снятся, а мне так редко. Восстановиться не могу, живу ради младшего и мужа, нужна им. Эх, сынок, сынок.

Я натуралка• 06 декабря 2021
Эх, автор.. пересеклись мы с вами недавно в темах ((( моя мамочка умерла 6 октября, через 9 дней она и папу забрала..не вернулись оба из ковидной реанимации.
Так вот снился папа 3 раза, то с коммуналкой помогал найти документы, то просил зятя помогать мне по хозяйству, если что-то поломается. Они с мамой как висели за окном моей комнаты и говорили с зятем. И мама один раз. Что я звоню ей и плачу ’мама, где ты? Где папа? Почему меня с собой не взяли?’. А она так холодно мне ответила ’мы в отеле. Ну не взяли’. Очень скучаю за ними... люди говорили чуть полегчает после 40 дней, но нет (((
Точный сантиметр• 06 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Плачу вместе в вами , как же тяжело это всё.
Вам потом сказали причину смерти ? Что произошло с ним