Анютины ласки• 06 декабря 2021

Я придираюсь или реально что-то не так?

Женаты давно, в начале молчала и на многие вещи закрывала глаза, последнее время прям бесят. И даже не сам факт этих вещей, а какие-то двойные стандарты со стороны мужа и обесценивание моего труда.
1. Когда хочет есть сам почти никогда себе ничего не возьмет, ему нужно все подать принести. При этом не попросит приготовь то-то или сделай то-то, это называется "пошли поедим".
Для меня пошли поедим - эо я приготовил, пошли или пошли поедим в кафе и тп
2. После еды встает из-за стола как в ресторане - чашки/тарелки все на столе остаются
3. Если моет за собой посуду, что бывает очень редко, то моет исключительно свою посуду. Ни мою взять со стола помыть, ни помыть если что-то стоит в раковине - нет, только свое.
4. Ложится спать, а на моей половине лежит приготовленное белье, чтобы положить в ящик под кровать, никогда не поднимет матрас и не положит. Нужно все по 1000% раз нужно просить
5. Даже элементарные вещи по дому не хочет делать. То на что требуется реально 10 минут может стоять и ждать месяцами и годами.
6. Если я требую от ребенка чтобы он убирал за собой и был собранный, начинает какие-то дурацкие высказывания из серии не критикуй, не кричи, это мужчина растет его нельзя критиковать. Ребенок естественно, понимая, что папа на его стороне в итоге все делает еще хуже. Но то что везде разбросаны игрушки и его вещи высказывает мне
и много еще разных моментов

Пытаюсь поговорить нормально - меня не слышит, Начинаю высказывать свою позицию громко - у меня крыша едет с его слов, у нас же все хорошо, а я придираюсь.
автор Анютины ласки • 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Если Вы работаете наравне + тянете на себе быт и ребенка, то мужик офигевший и очень хорошо устроился 😡😡
А как Вы такое вообще допустили?
Изначально
Ну, я в принципе не стану впрягаться все сама по дому, только вместе, коль оба работают
Понимаю, что сама. Но была уверена, что вышла замуж за адекватного человека с которым не нужно бороться за место под солнцем, так сказать... Поэтому не сразу заметила перекосы. И когда они были время от времени, типа ну бывает, ничего страшного, а получилось....

Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
И что? А я одна отвожу детей в школу, собираю и вожу на кружки. Я одна мою унитаз, ванну и мойку.
И что? Он делает свою работу а вы свою
Царевна Смеяна• 06 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Эх, кабы не эта слепость в начале любви, люди уже совсем вымерли бы. А так, вот, ребенок у вас есть, благодаря тому, что ’не сразу заметили перекосы’. Природой так задумано))
Замороженная селедка• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
И что? Он делает свою работу а вы свою
Ну вот и я об этом. Он на работу , я с детьми. Быт пополам. По возможности каждого. Но нет такого, чтобы я ему подносила. Или чтобы всю домашнюю работу делала только я, для меня не приемлемо.
Кина_не_будет• 06 декабря 2021
Автор, уезжайте в отпуск на неделю, две. Пусть муж крутится с ребенком и бытом сам, авось поумнеет.

Придумайте поездку в санаторий
Борщец• 06 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
40+ - да
Молодежж сейчас наравне готовит и убирает, слава богу
Даже не знаю таких 40+-. Все знакомые занимаются домашними делами наравне с женами, хоть и работают чаще больше их. Трутней, как у автора нет ни одного
Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет

Придумайте поездку в санаторий
муж.сделает все чтобы облегчить себе жизнь, не будет он крутиться и делать то что мама придумывала

Тут одна писала что мясо только парное только в одном месте семье берет

Мужику оно надо?

Закажет доставку еды и ребенок тем же питаться будет
Замороженная селедка• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
А если содержит, то да жена тоже должна иметь обязанности

Не покатит, так покажите на работу. Прям, напугали
Я не пугаю. Я не даю сделать из себя прислугу. И да взрослый мужчина в состоянии себя сам обслужить, ему для этого самоутверждаться на фоне жены и ребенка не нужно.
Гореотума• 06 декабря 2021
Скажу не по поводу мужа, мой ребёнок когда не хотел убирать игрушки все валяется на полу лего под ногами не пройти, просила, заставляла не помогало, в очередной раз достало и я растоптала любимые машинки специально после того как 10 раз попросила убрать, и сказала в следующий раз не поубирает не буду жалеть что сами купили и дорого всё сломаю и новое не купим, помогло стал убирать

Замороженная селедка• 06 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Это жестоко.
Нагайна• 06 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Ну прям. Это со слов ваших знакомых?
Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
И да взрослая неработающая баба таки что то должна в семье

Побежите на работу, пугающая
Замороженная селедка• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка

Побежите на работу, пугающая
Не побегу:) 12лет живем, и нас все устраивает.
Нагайна• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Он Вас содержит, а Вы по дому? Если да - классическое распределение ролей и Ваши возмущения непонятны.
Если Вы достойно/наравне зарабатываете, то не понимаю, что Вы с ним забыли.
Согласна на все сто
Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Поверьте, бывает всякое. Не переоценивайте себя
Кина_не_будет• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка

Мужику оно надо?

Ну и что? Трудности закаляют и заставляют ценить комфорт.

Автор также может расслабиться и сложить лапки. Тут или принять, или развестить, или воспитывать мужа великовозрастного
Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет

Ну и то, какие трудности, в чем они? Пусть сложит лапки, муж свои сложит и будут сосать свои дары, делов то
Наездница• 06 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ну, во-первых, я работаю наравне с ним, при этом единственное что делает относительно ребенка стабильно - это отвозит в школу и забирает через раз, все доп занятия я, приготовить я, убрать - приходит помощница 1 раз в неделю, но кроме этого есть чем заняться и что убирать в достаточном количестве. Он ни разу не водил ребенка ни к одному врачу и дело даже не в том, что не водил, а том, что ему это все как мне кажется просто не интересно.
На любую мою просьбу - сразу ответ нет, даже если эта просьба не стоит выеденного яйца.
Домой может покупать готовые продукты из кулинарии и этим питаться, но они паршивого качества, из нормальных продуктов для готовки разве что картофель, рис и рыбу может купить.
Тю, так нехай собі харчужться свохми півфабрикатами. Чи чому йому накладаєте? Каже йдем похмо, а ви кажете , я не голодна їж сам. І так завжди робіть. Не періть його речі і не прасуйте.
Кина_не_будет• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну да, пусть автор пашет, а муж пользуется, ага

Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ага, любят про пахоту рассказывать на ровном месте, в чем она? А муж пашет , пусть сдохнет,не так ли?
Наездница• 06 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
где ж найти время на любовника и самого любовника?
Час можна знайти при бажанні. Перестаньте обходжувати свого мудака і у вас його багато з´явиться.
Кина_не_будет• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Не, пусть автор сдохнет, а муж в кулинарию пойдет и с одноразового пластика питаться будет. А чо
Баррикадница• 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
П...ц, логика: баба в браке еду и кров барину отрабатывает? Хоть погуглите: крепостное право отменили.
nahaka• 06 декабря 2021
Ответ дляЧукИГеки
Канеш придираетесь, столько лет всё хорошо было.
Автор, спокойно объясняйте мужу через ’я сообщения’
Эти я сообщения не всегда работают. Можно в ответ сказать: а мне все равно, что ты чувствуешь и все
Стриптизерка• 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не пусть муж сдохнет, бо автор дома сидит и цены себе не сложит..и будет, в чем проблема? Я сама так ем в обед на работе и мне нормально
Наездница• 06 декабря 2021
Ответ дляГореотума
В мене іграшки летіли з 4го поверху. 2 рази. Один раз сина, і потім доньчині.
Допомагає , скажу вам.
Не так давно не пішла з нами гуляти, тому, що одяг доречний виявився брудним запханим в шафу. Сиділа вдома. Я принципово інший не дала.
Библиотекарь• 06 декабря 2021
Я считаю, что тот, кто не зарабатывает-на том и быт. Это честно. А то работает он, а вы и на себя тратите, чего это? Не честно тоже по вашей логике. Идите работать, тогда и быт пополам)
Куколка-мяуколка• 06 декабря 2021
Ось таке сімейне життя.Були б Ви автор не гувірнанткою,не було б отого речення’в браке давно’.Розумні жінки в браке так довго не живуть.Іх вистачає отже сили на пару років.
Библиотекарь• 06 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Прочитала ваш ответ. Да, он афигел. Я бы тоже злилась
Царевна Смеяна• 06 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Очень глупо