Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021

Зачем педагоги и руководители крцужков перегружают детей перед НГ?

В декабре как какето проклятье....
Ребенок в 3м классе
Домашку по всем предметам задают (математика по 3 номера, укр по 2-3 номера, чтение, ядс, английский). Еще доп задания то нарисуй то выучи стих.....Рисунок если нормально рисовать около часа ребнок рисует тоесть нехилый дочесок времени к дз....
Еще грузят школьными выставками подерки на новый год и отдельно поделки на новогоднюю ярмарку....
На танцах, ну там все норм. Обычно к новому годук по местному репетируют выступление, а в этом году на фестиваль на Н едем....Выступаем обычно не часто на танцах, Но переж НГ 2 подряд выступления
Танцы 4 раза в неделю по 2 часа
Английский (кружек)..... Ну тут вообще весело.....Мало тогот ч то очень сложные темы учим сейчас. Педагог говорит что дети плохо усваивают и топчемся на одном месте по несколько занятий в итоге. Так преподаватель придумала адвент календарь и 31 день ПОДРЯД нужно выполнять задания и скидывать видеоотчет в вайбер.... Это все по желанию типа. Ну как ребенку объяснить что нечего делать это, времени ведь нет и так.....В итоге адвент задания сделаны а наглийский сам по себе (ради чего мы туда и ходим) не выучен в нормальной степени.....А задания это тоже капец. То нарисуй рисунок, то сделай кормушку, то испеки печенье, То слепи что-то то сделай апликацию То выучи и спой песню на английском......И это ежеденвно в дополнение к домашке и кружками......
Я в общем в шоке..... Я не понимаю .. Если мы захотим заниматься творчеством, то пойдем на рисование! Зачем школа и кружек английского этим грузят?
Менф это страшнор бесит. Из-за этих залданий правила по укр которые заданы не выучены, английский не выучен, зато рисунок нарисован и английская песенка спета, а ребенок в 11 спать лег.....
Здесь сейчас начнут писать что как это чудесно и какие чудесные педагоги....
автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну, значит ребенку квест интересен, что тоже неплохо. Ну представьте, что Вас в жизни заставляют заниматься полезными, но неинтересными вещами, а как что т о интересное -неее... Пусть делает то, что он хочет.
Интересная позиция. Ваш ребьенок что выберет в школу идти учиться илои грать с друзьями, орисовать, квест проходить? Естественно игры!!! Пусть не ходит в школу и делатет что хочет! Правильно?

Ответ дляЧерепаха Тортила
И если Вы хорошо читали то этот квест всем детям из группы инетерсен... А английский на месте стоит!!!! дети его нормальноне учат!! ВСЯ ГРУППА)))
Мастер Класс• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы пост плохо прочитали)) Учитель жалуется что дети застряют на месте и не могут выучить одну тему несколько занятий))) Ну в нащем случае мы тупо недоучиваем потому что тратим время на поделки и квест))) А на очновную учебу уже сил у ребенка не хватает..б Без этой фигни нормально удавалось учить инглиш))) Я думю что у других та же ситуация....
У нас не 10 кружков!!!! У нас 2 !!!! Из них один спорт (считаю обязательно для всех детей) и английский. ВСЕ!!!!!
Другие дети в нашей групе ходят (3 разацирковой по 3 часа + дзюдо3 раза по 2 часа+ английский 2 раза по часу + бисер. Еще одна девочка вокал 2 раза по часу, цирковой 3 раза по 3 часа, танцы 2 раза по 2 часа.... Вот им когда поделки делать????) А они делают как моя..... А потом на уроках вся группа мычит!!!!! Не понимаю как преподаватель не видит связь..... В прошлом году отлично мы шли по мнглийскому, быстро все усваивали. ежеденвно уделяли время по 15-30 минут изучению инглиша, и все было ок... А сейчас завал с этим квестом......
Я нормально прочитала. У вас завал, потому что ребенок перегружен. 4 раза в неделю танцы- это с головой для ребенка. Или 2 раза танцы + 2 раза английский кружок, или только танцы. Ваша ’англичанка’ умница, что старается.
Поделки с детьми это не ’тупые обязаловки’- а возможность родителям провести время с детьми и совместно чего-то натворить.
Вам реально повезло с англичанкой, могла найтись ’Лондон из зе капитал Британ’ и никаких поделок.
Ответ дляМастер Класс
Так у меня ребенок делает подеолки! И я с ней делаю...... Нол мы это делаем когда время свободное есть, есть желание и ребенок сам придумывает что делать а не на заказ..... У меня у ребенка нет гаджетов и просмотр тв ограничен. Так что ...... Ребнок и без квеста творчеством занят но когда хочет!!!!!
Ответ дляМастер Класс
Повезло.. До квеста все терпимо было... Но тратить 1-1,5 часов в день на квест... Вчера снимали печню 1,5 часа..... ну не получалось у нас ....
Творческие задания это тоже задания!!!! А основной английский учить когда!! ВСЯ группа тупо не учит.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
:))) а ви ніколи не бачили дітей, які хочуть ходити на всі гуртки світу одночасно? :))) таким дітям важко відмовляти.
у меня ребенок ходил на все кружки мира, когда был в младшей школе, проблем как у Автора не было, были иногда стрессовые ситуации, из серии сегодня в 22 узнаем что на завтра нужно.....ну это такое, ребенок завтыкал сказать, а у Автора так все с надрывом
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А почему у нас на танцах девочки в 6,7, 8 и 9м классе и не бросили ничего? А ходят с удовольствием?
Так Вы плохло читаете!!! Мне на.. этот квест и поделки не нужны!!!! И ребенку я говорю чтоб не делала. Где у меня синдром отличницы???? Да я даже ЯДС и чтение ее не напрягаю читать, если вижу что устала. или сама ей почитаю иливообще забивам на них...
А да,,, кому же интересно уроки учить если можно порисовать))) Ребнок кричит что это тоже задание))) Это будет какойто ненормальный ребенок который выберет математику решать вместо рисования))
если вам это ничего не нужно отводим туда ребенка где это все не делают, вы реально странная, хотите что бы везде играли по правилам которые вам нравятся? Нанимаем личного учителя и рассказываете ему что вам надо, а так прикол, может учителю рассказывать что вам на работе делать надо?
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так мы 2 года ходили и не было никаких дибильных марафонов! Были иногда творческие задания. Рассказть про семью нарисовать рисунок, нарисовать дом животное, слепить невидинное животное. Но это было иногда, пару раз в месяц.... И это реально быстрее чем делать кормушку при чем снимать про это фильм и т.п... У нас многие увлеклись.. И стали фильмы снимать, монтаж и т.п...Ребнку тоже хочется и все переростаеь из просто нарисовать рисунок в целую эпопею....Короче началось кто кого переплюнет......
Вы сами попробуйте ежеденвный квекст 31 день пордряд. Пришли такая с работы в 6 часов и давайте есть готовьте, помогойте дз делатиь которое 1,5 часа делать, англ учите, тоже минут 40 и потом езе рисуночек нарисуйте и печенье испеките))) Сильно кайфанете после рабочего дня печь в 10 вечера печенье. Или пусть Ваш муж в свое единственый выходной при том что еще ремнот ( стяжку пола в этот выходной надо сделать. Пусть находит досточки и сбивает деревянную кормушку с ребенком. А мама в это время пляшент с камерой
Чебуратор• 07 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
О! Я видела. У меня четверо детей и все ходят как минимум на три дополнительных занятия. И это их выбор и их ответственность. Поэтому их нагруженность меня не особо заботит. Я работаю, мне некогда страдать за них.

Рюмка ДЗЫНЬ• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Во -первых дЕбил поверочное слово, а во вторых лично я и печенье ночью пекла, и костюм шила, и что только мы не делали, включая лабораторные работы по физике на камеру или ночные собрание веток в парке под дождем, под ошалевшие глаза собачников, кормушка это мелочи, ну и в в-третьих напряжно, ну не ходите, было так, стало так, у вас всегда есть выбор поменять педагога, раз кормушка или печенье у вас вселенная катастрофа, и да мой муж в свой выходной за 14 ребенковских лет чего только не делал, и продолжает делать ваш ребенок этим горит, это главное, родители и нужны что бы помогать ребенку в его увлечениях, пока они есть, через время от вас печенек и кормушки требовать не будут, скажут мама закрой дверь и не мешайа вообще смешно, то что вы описали делают все родители, это вы еще не искали на английском семантику названий городов