Царевна Смеяна• 08 декабря 2021

Цены: бумага подорожала на 50%?! Подскажите сайты

Заказывали в ноябре бумагу А4 - 100 грн/упаковка/500 листов. Вчера позвонили сделать заказ - 150 грн - вот так сразу на 50%!!
На каких сайтах заказываете канцтовары бюджетно? Поделитесь
Скелет дыни• 08 декабря 2021
Всё подорожало! Я сама в шоке, заказываю товар ,а он уже дороже,это ж придется и мне поднять цены..

Дарьюшка555• 08 декабря 2021
Знаю одну девушку продает на ОЛХ
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
А перед Новым годом подними - останешься без клиентов вообще.....
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляДарьюшка555
Знаю одну девушку продает на ОЛХ
Поделитесь, пжл
Скелет дыни• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
У меня товар закончился,купила по новой цене,что делать,подниму
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Если у Вас продажи, может, и ок - на праздники гребут все))
Какой у Вас товар?
КрейсерАвроровна• 08 декабря 2021
я по работе заказывала печать журналов. в ноября для типографий цена на бумагу выросла на 60%
Скелет дыни• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Какой у Вас товар?
Да,в принципе,декор,но потихоньку берут
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Да,в принципе,декор,но потихоньку берут
Хо-хо, так Вам сейчас и поднимать!! У Вас сезон))

автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это жесть. Мы не поспеваем за инфляцией.
Скелет дыни• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
вы знаете- по продажам не сказала бы
КрейсерАвроровна• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
там причина в мировых производителях. они перепрофилировались из бумаги печатной, на бумагу-упаковку. онлайн заказы, отмена пакетов, нехватка сырья.
вот и подорожала бумага для полиграфии ( тетрадки, книги, рекламные листовки, газеты и т.д._
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
С кулечками этими все связано?
КрейсерАвроровна• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
С кулечками этими все связано?
да и с кулечками тоже. пакеты запретили ж пластиковые. а ресурсы по древесине , из которой бумагу делают ограничены. и их не хватает. вот я раньше пирожок в пакете покупала и пакет выкидывала. теперь в бумажном пакетике и тоже выкидываю.... и таких бумажных пакетиков за день несколько штук в мусор. а дерево сколько лет растет, что б его можно было срубить на бумагу???
автор Царевна Смеяна • 08 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
И кулечки плохо, и деревья сейчас повырубывают, совсем беда будет
А какая вообще альтернатива предложена? Кулечкам этим. Именно бумажные?
КрейсерАвроровна• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
самая достойная, но мой взгляд , альтернатива- сбор, сортировка и переработка мусора.
а хоть кулечки (нефть), хоть пакетики бумажные (деревья), хоть экосумки ( искуственные ткани, тоже нефть) - все это вред природе.
БеллаДонна• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Из крахмала ? Из переработанного пластика? Украинские мальчишки из листьев пакеты смогли сделать 🤷‍♀️
Зайканалужайке• 11 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы правы, урон колоссальный для экологии, недавно в первый раз столкнулась с производством по деревообработке и бумаги (проектирование), от кол-ва опасных веществ и повышенных вредностей волосы зашевелились. Двоякое чувство с этими пакетиками, кстати раньше в детстве в школе учили, что бережно нужно к бумаге относиться, а сейчас изобилие такое, как будто запас сырья вечный