БЦАшка• 12 января 2014

Синдром дауна

Читала темку ниже про анализы генетика , становится страшно при одной мысли что такое может случиться с любой из беременных, сама недавно родила, как то легкомысленно я к этому отнеслась, неделала скрининги неходила к генетику, а на 8 месяце начала паниковать, потом решила успокоиться, слава богу что родила здорового малыша, как вы считаете надо ли делать эти анализы?
nadegda0244• 12 января 2014
Думаю-надо,никто не застрахован.Это генетика.

ЛедиДи• 12 января 2014
Просто наслаждалась беременностью и ничего не сдавала,родила красивую и здоровую доченьку
Кружите меня,кружите• 12 января 2014
Ответ дляnadegda0244
а если анализ ошибочный?
делают несколько раз?
Лэнк• 12 января 2014
а мне все нервы истрепали с этими узи и анализами, тоже говорили что с синдромом может родиться ребёночек, но ошибались. даже и не знаю... делать ли их в след. раз
Артура Пирожкова• 12 января 2014
на узи видно синдром дауна на больших сроках
Я не в теме• 12 января 2014
не делала принципиально. зачем? они так часто ошибаются, изводить себя?
Армейская• 12 января 2014
Зачем делать? Это ведь генетическое отклонение, не поддается лечению. На что это повлияет?
Я не в теме• 12 января 2014
сначала скрининг, если есть подозрения, отщипывают плаценту или что там, если снова + то потом еще сто раз мучают
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Я делала,так как рожала в 32 первого ребёнка,хотя моя врач меня от этого отговаривала,убеждая что деньги на ветер.Так как бывали случаи,что анализ часто был ошибочным.В моем случаи вообще сказала,представь,что тебе на раннем сроке говорят что есть вероятность(но это ведь всего навсего вероятность,которая может и не подтвердиться,ты что будешь делать аборт-отвечаю,что нет конечно,беременнность долгожданная,тогда прийдется мучаться предположениями до самых родов),а второй скрининг уже вообще на сроке,когда ребёнок шевелиться,здесь уже вообще все равно,что скажут-вариант один-рожать,но с нервами так же и переживаниями.

Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляnadegda0244
Сейчас в атмосфере столько всего, что плохо влияет даже на отличную генетику - гены передаются по наследству, а качество продуктов, да и жизни в общем все хуже, много генно модифицированных объектов (в том числе и продуктов). Мы сами её (генетику свою) портим.
Обязательно нужно! Но только желательно в ранних сроках, чтобы потом слезы не лить.
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляАрмейская
Чтобы не родить ребеночка, обреченного на неполноценное существование.
Я не Тролль• 12 января 2014
я думаю, что конечно надо сдавать анализы и делать УЗИ, но если вдруг,не дай Бог, что-то не так, то не отчаиваться, а пересдать в другой поликлинике, у другого врача(а то мне такого нарассказывали на втором УЗИ, около 20 недель: что у меня даун, он будет в лучшем случаи клеить коробочки, что наверное надо прервать беременность... и много еще гадостей, а это доктор-проффесор медицины)
Так что никогда близко к сердцу не принимайте информацию, а найдите время и силы проконсультироваться у других специалистов
Счастья и здоровья нам и нашим семьям)
Апочемучка• 12 января 2014
у нас ходит мальчик в садик,его маме тоже сказали что сидром Дауна ,сколько нервов и слез,но родила . Абсолютно здоровый мальчик! меньше слушайте
Матрёна• 12 января 2014
Ответ дляЛедиДи
аналогично, я даже не задумывалась что такое может быть, но Слава Богу у меня здоровая дочь
Армейская• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
А разве Вы бы сделали аборт?
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
Да, ошибаются часто, но можно же пересдать для точности. Я не сторонница всевозможных анализов и скринингов. Но - смотрю на таких деточек и становиться не по себе - ведь этого можно было избежать!!!
Мамы, милые, не будьте жестоки, сдайте анализы в срок и дайте своим деткам шанс на полноценную жизнь!
Танцепесенная• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
но ведь анализ не подтверждает синдром, а просто говорит о том, что возможно будут отклонения. не пойдут же женщины делать аборты с этим ’возможно’.....
Армейская• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Как избежать? Убить возможного больного и родить другого? Это дать шанс на полноценную жизнь, называется?
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляАрмейская
А разве Вы бы сделали аборт?
Я прежде всего бы оценила качество жизни своей долгожданной крохи - а у даунят оно не слишком аховое, поверьте. В чем он виноват??? В том, что родился таким? Да, я пошла бы на аборт. Пусть я раз перестрадаю, переплачу, и буду помнить об этом всю свою жизнь, чем он будет страдать всю свою жизнь.

nadegda0244• 12 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
а если анализ ошибочный?
делают несколько раз?
Если есть подозрения,делают более расширенный.Кроме Синдрома Дауна ,есть еще несколько хромосомных заболеваний,которые чреваты необратимыми последствиями.Хорошо все,что хорошо заканчивается.Но лучше подстраховаться.
Физрукая• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну да- лучше его убить сразу. Кошмар. У меня ребенок с генетическим заболеванием- добрее и чудеснее, чем она- людей на свете не существует. Для себя не вижу смысла делать анализ на генетику- я не смогу убить желанного ребенка, зачатого от любимого человека, даже, если ребенок не такой как все.
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляАрмейская
Не утрируйте!
Анализы делают для того, чтобы у человека был выбор! Не хотите аборта - рожайте. Никто Вам и другим этого не запрещает (СБ), но думать нужно не только о себе, но и о том, кого Вы рожаете. Какую жизнь Вы сможете ему обеспечить. Он полностью будет зависим от других - этого Вы для него хотите???
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляФизрукая
Дай Вам Боженька здоровья! Пусть Ваш малыш радует Вас! Я восхищаюсь такими как Вы, но сама бы никогда не смогла так. Я живу рационально, не эмоциями. Не знаю - хорошо это или плохо.
Асталависта бэйби• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Не утрируйте!
Полностью поддерживаю.
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
А что Вас кто-то в шею гонит? Не идите! (я не лично Вам - всем)
Лэнк• 12 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
анализ не подтверждает, но направляют на манипуляцию, которая называется амниоцентез. берут образец околоплодной жидкости и плаценты, через неделю у вас 100% результат.
Голодаю• 12 января 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, я спрашивала, узист говорит, что уже невозможно увидеть на большом сроке.
Асталависта бэйби• 12 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Я такая же. Мало того, что ребенку такая жизнь не в радость, еще и каждый день чувствовать себя виноватой, я б точно не смогла.
Аноним_561• 12 января 2014
Не делала,так как врачи не скрывают,что очень часто он не правдив.Но если бы точно знала,что анализ 100% правдив,делала бы обязательно и при малейшем отклонении точно делала бы аборт,что бы не калечить жизнь ни ребёнку ни себе(у нас на площадке есть такой ребёнок,ежедневно смотрю и слезы на глаза наворачиваются)
ВундерКИНГ• 12 января 2014
Ответ дляАрмейская
А разве Вы бы сделали аборт?
я бы однозначно сделала бы аборт.