Мамаша в бигудях• 08 декабря 2021

Брекеты ребёнку, без снимков, кто делал ?

Ребёнку 12 лет, надо поставить брекеты, ортодонт говорит снимки не нужны , что у нас не сложный случай , и все видно по зубам и без снимков? Муж доверяет этому врачу , а я что то очень переживаю.
Кто ставил брекеты без снимков ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2021
Странный врач
ЛисАпедная• 08 декабря 2021
а в чем проблема сделать панорамный и - если нужно - прицельный?
я носила брекеты, мне снимки делали.
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2021
Ответ дляЛисАпедная
я носила брекеты, мне снимки делали.
Проблема в том, что врач говорит ’И так сойдёт’ и вопрос, нормальный ли это врач...
Дон Пэдро• 08 декабря 2021
У знакомых так без снимка поставили, а потом оказалось 8 лежачие были, теперь проблемы.
Телочка• 08 декабря 2021
У нас так было. Это был 5й ортодонт и до неё годы сложного лечения. 3й наш ортодонт с Зоологической Скрипник после года бесполезного лечения заговорила об операции.
Итого, без снимков (я была в негодовании) за 11 мес мы полностью исправили свою проблему.
И без операций.
Аноним с кешбеком• 08 декабря 2021
Мы снимки делали. Но у нас был не лёгкий случай.
Мать драконов• 08 декабря 2021
ни один грамотный ортодонт не поставит брекеты без диагностики.
во первых нет ли сверхкомплектных зубов,
во вторых где зачатких восьмерок,
в третьих на каком этапе формирование верхушек постоянных зубов,
в четвертых нет ли скрытых кариозных полостей.
автор Мамаша в бигудях • 08 декабря 2021
Ответ дляТелочка
И без операций.
О Скрипник , это кошар несколько раз у неё были , такое скотское отношение ... я не выдержала
Ответ дляТелочка
И без операций.
Вам Скрипник снимки не делала, а все остальные делали ?
Телочка• 08 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Наоборот, все делали, а Скрипник даже КТ.
Не делала Петрова из Хеппи дента, она же нам всё и исправила
Мать драконов• 08 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
вы в Киеве и не можете найти нормального ортодонта? я думала это доктор из какого то районного центра.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
во вторых где зачатких восьмерок,
Особенно верхушки.В нашем классе ребёнку поставили брекеты(9 лет),совсем деньги затуманили рассудок врачам.
Мать драконов• 08 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
это не деньги, это новая ортодонтическая школа, направленная на быстрый результат. последствия никого не интересуют, главное быстрый прогнозируемый результат.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
Ой,я своего ребёнка не дала б на постановку брекетов до закрытия всех верхушек.Есть пациент,уже взрослый дядя,верхушки так и остались открытыми и соответственно симптомы нехорошие(
Мать драконов• 08 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
я 6 лет назад спасала 10 летнему ребенку 24 зуб с обострением периодонтита. какой то умник поставил ему брекеты и видно не уменьшил тягу. своему ребенку разве что после 15 лет поставила бы брекеты.
Наталья К.• 08 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
поясните пжл , что такое - закрытие верхушек? сыну почти 10 лет, резцы верхние, как у кролика немного, но расстояние между ними есть, зубы не находят друг на друга. Доктор говорит подождать, чтоб сменились еще зубы клыки.
муха в кедах• 08 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
а вы ортодонт? можно спросить - сыну почти 10 лет, резцы верхние, как у кролика немного, но расстояние между ними есть, зубы не находят друг на друга. Доктор говорит подождать, чтоб сменились еще зубы клыки.
Мать драконов• 08 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
я не ортодонт, но часто слышу консультации ортодонта у себя на приеме. если уздечка нормальная, то можно подождать. по последним данным даже уздечку не подрезают пока не прорежутся постоянные клыки. так что ваш доктор прав.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2021
Ответ дляНаталья К.
Верхушка это кончик корня.Когда зуб прорезывается,то корень открыт,со временем он закрывается-подрастает.Почему не хотите пластинами попробовать?
Ответ дляМать драконов
Нетто Киев.порекомендуйте хорошего? Спасибо
Ответ дляЖивунаБагамах
А как понять верхушка закралась или нет? В 12 лет верхушка обычно закрыта ?
Мать драконов• 08 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
у ребенка как минимум 24 постоянных зуба. нужно смотреть на все верхушки.
я не знаю ваш ценовой диапазон. я работаю в хороших клиниках и все кого знаю тоже. но в Киеве полно достойных специалистов и для меня одним из основных критериев выбора врач было бы как проводит врач диагностику ДО начало лечения.
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Есть примерные сроки,но все индивидуально,как и сроки прорезывания зубов.Делать снимок для этого нужно.
муха в кедах• 09 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
спасибо!
муха в кедах• 09 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
у него место есть между зубами, только 2 верхних резца немного больше остальных и щель посередине. Думала, что пластина только, когда находят один на другой зуб и им нет места, то пластиной расширяют челюсть. Или она и положение меняет зубов?
муха в кедах• 09 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
подскажите, пожалуйста, какие это критерии? снимок? У нас бюджет не большой(
автор Мамаша в бигудях • 09 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
Подскажите, как должна пройти качественная диагностика , до установки брекетов ? Хочу сделать зубы 1 раз качественно. Порекомендуйте клинику и врача , бюджет есть
Мать драконов• 09 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
сходите на консультацию к Орловой Наталье в Добробут.
у нее запись полная, но на 29 декабря есть окошко, видела сегодня в инсте. она отличный специалист.
Мать драконов• 09 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
качественная диагностика это ОПТГ, контрольно диагностические модели и телерентгенография в идеале.
ЖивунаБагамах• 09 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Нет.пластины бывают разные и их применяют во многих ситуациях,ограничение это возраст.Но с пластиной нужно много трудиться-следить,чтобы ребёнок носил как скажет доктор,иногда даже постоянно.