Едимнаморе• 10 декабря 2021
Чем это отмыть? Старая орешница. Слабонервным не заходить
Больше 15 лет никто эту штуку в руки не брал. А тут прям припекло мне в ней орешков нажарить. Откопала в закромах кладовки. И ужаснулась состоянию. Как эта штука дошла до жизни такой - я не знаю, но надо ее отмыть. Обычные средства для мытья посуды совсем не помогают. В посудомойку ещё не засовывала, боюсь что почернеет. Чем ее обработать чтоб чистенькая была?
Непонятно• 10 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
+100
Супер штука, все отмоет, все пятна выведет
Кроме накипи в чайнике
Электро ?
Лимонная кислота кипятится пару раз )
Тень льва• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Спиртом попробовать.Я делала,не все,большинство нагара отпало.
Эмвей не могу советовать,как химик,там едренная щёлочь,которая отмывается через много циклов отмывки.
Напишите, пожалуйста, какими средствами для посуды вы бы посоветовали пользоваться,
хоме тоже опасный?
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Электро ?
Лимонная кислота кипятится пару раз )
Да-да,знаю, спасибо
Просто из всех нужд этот порошок не берет только накипь
Тень льва• 10 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
Электро ?
Лимонная кислота кипятится пару раз )
Электрочайник с лимонной кислотой можно кипятить?
Можно только если дисковый или и со спиралью чайник?
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Если кипячение с содой не поможет, в растворе лимонной кислоты прокипятить и оставить . И почему сейчас не пекут орешки такие... ленивые стали. У меня тоже такие сковородки мамины. 3 шт.
Я делала, только в духовке, формочки отдельно.
Едимнаморе
• 10 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Пекут. Но они ужасные. Совсем не такие как в детстве. Просто какое то печенье с комком сгущенки. Хочу по маминому рецепту сделать, вспомнить детство
Чумачечая Весна• 10 декабря 2021
Я такое г.заливаю нашатыркой и в пакет на пару часов, но лучше летом, т.к вонь ещё та, на лужайку на солнышко выкладываю, оно там отпревает и там же потом и оттираю.
Весь 100летний жир пластами сходит🤢
СноваЗдорова• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, кислородный отбеливатель. Погуглите. Будет как новая!!! Проверено!!! Главное купить оригинал. И делать все по инструкции. Я в группе в Вайбере покупаю постоянно.
Я теж за перкарбонат.
Можливо і доведеться потерти, але це буде легко. Особливо, якщо зможете замочити на ніч.
Смурфетта• 10 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
фото
Цим засобом зіпсувала каструлю. Для алюмінію не підходить
Поторописька• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В пп может почернеть,я так мясорубку сунула. А поотом оттирать долго.
Прокипятить в растворе: вода,щелок,хоз.мыло,силикатный клей. Будет,как новая
Я даже без щелока кипячу, только вода+мыло+клей и отлично работает) свекровь научила, действительно все становится чистюсеньким)
СноваЗдорова• 10 декабря 2021
Я б не сказала, що це реклама перкарбонату. Це дійсно засіб, який працює.
Також саме цей засіб є у складі дуже багатьох чистячих порошків, гелів і всього такого, але уже значно дорожче.
Я, наприклад, не купую ні у якій вайбер групі. Замовляю собі сама. Рецепти шукаю в інетрнеті. Не завжди вау ефект. Не всюди працює добре. Здеякими речами взагалі не спрацьовує. Проте у більшості випадків - спрацьовує на ура і не потрібно докладати особливих зусиль. Тільки мати трішки витримки (особисто для мене - це найважче).
Нещодавно відмила ним сторічний (гіпербола, але дійсно застарілий) жир з металічних вертикальних поверхонь на плиті. Просто прикладала змочені у перкарбонаті серветки, чекала півгодини і терла. За третьою серветкою відійшло все. До цього я три роки чим тільки той нагар не чистила. Щітками, засобами для автошин,засобами для духовки. Лиш тхнуло на всю хату. Ледве дихати можна було. А цей засіб не шкідливий, нічим особливим не пахне (як виварка, можна потерпіти).
Кофр для ноги• 10 декабря 2021
Я держала в кислородном отбеливателе, орешки пристают, просто помойте для посуды и не вымывайте очень)) она прокаленная)) … я жалею, что сделала красивую
Додекаэдр• 10 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В ппм мойте и не парьтесь. Или замочите на ночь
нельзя ее в ППМ - точно печернеет, а после только выкинуть
у меня у самой такая есть. только почище..
Додекаэдр• 10 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
попробуйте смазать внутри подсолнечным маслом и прокалить на огне. не сильно, чтоб снова не почернела... должна перестать прилипать
Ane4ka-9cee• 10 декабря 2021
Работаю в кафе, посуду отмываем так: в кастрюлю наливаем воду, туда сода, белизна и порошка немного, дать покипеть с пол часа там посуде. И сразу после этого под проточной водой ёршиком весь жир отмывается на Ура.
Тень льва• 10 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
В какой посуде кипятите?
Если сковородка, то для нее кастрюлю большую нужно для кипячения?
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
После ПММ только на выкидание: почернеет и ещё прилипать будет.
алюминий и чугун нельзя там мыть.
Форс мажор• 10 декабря 2021
Поторописька• 11 декабря 2021
Ответ дляТень льва
В какой посуде кипятите?
Так в большой (прям огромной) кастрюле и кипячу, есть такая, храню в крадовке) А вообще можно длинное частями кипятить
Хоз мыло - коричневое беру, старого образца (не знаю, подойдёт ли белое культурное)
СноваЗдорова• 11 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Такую же достала. В посудомойке мыла. Все ок с ней, как и с результатом на выходе)
Ваші горішки дуже красиві та апетитні.
Розкажіть, будь ласка, якій начинці віддаєте перевагу?
Форс мажор• 11 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ваші горішки дуже красиві та апетитні.
Спасибо) банально сгущенка и орех( грецкий) и вот последнее время сгущенка и сыр дор блю) вкусно!)
Непонятно• 11 декабря 2021
Ответ дляТень льва
и тот и другой - проверено)
Купи слона• 11 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Прошу прощения, я правильно поняла, если Эмвеем обработать, потом тщательно смыть надо? Если например старые сковороды советские ещё, плохо выполоскать, можно отравиться? Только хотела взять....
Купи слона• 11 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
фото
Это только в перчатках. Эта штука здорово руки разъедает
Садоводница• 11 декабря 2021
Автор, после всех советов, Вы свои орехи потом не отдерете!Знаю,проходила!!!Просто засуньте в посудомоечную машину!